Не так давно на портале мной было опубликовано две статьи вот и вот об истории с моим бывшем доверителем по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с медицинского учреждения города Киселевск. Два иска, которые были поданы доверителем в отношении меня о взыскании с меня оплаченных денежных средств за оказанную юридическую помощь и убытков, возникших по мнению доверителя из-за необоснованного привлечения мной специалиста в области медицины, были им успешно проиграны.

На этом я полагал, что история завершена и я могу дальше нести добро в суды помогая добросовестным участникам гражданских правоотношений восстанавливать свои нарушенные права и законные интересы, однако история получила свое продолжение спустя несколько месяцев… оказывается юрист моего бывшего доверителя находился в засаде...

Засада «юриста» Одногулова Фарита (https://vk.com/id215347945) заключалась в том, чтобы выждать время и бабахнуть мне по голове новым иском по тем же основаниям, которые уже были рассмотрены в суде первой инстанции и проверены в суда Апелляционной инстанции Кемеровского областного суда.

Немного не понятно, неужели в нашей стране настолько все плохо с юридическим образованием ?! Неужели ГПК РФ настолько сложно понять практикующему юристу, который практически каждый день сталкивается с процессуальными вопросами и материальным правом ?! 

«Юрист» Фарит забыл элементарно о ст. 220 ГПК РФ, которая предусматривает безусловное прекращение производства по гражданскому делу в случае, если спор между теми же сторонами и о том же предмете уже разрешен судом, и имеется вступившее в законную силу решение суда! Фарит, если ты это читаешь, я просто убедительно тебя прошу выучить элементарные положения процессуального законодательства РФ, я уже не прошу тебя пытаться понять какую-то проблематику процессуального закона, т.к. понимаю, что просто не дано.......

Сегодня после вынесения Определения Рудничным районным судом г.Прокопьевска о прекращении производства по гражданскому делу, я вспомнил свою публикацию (вот она) о «ТыжЮристах», которые разводят лохов практически ежедневно, и вот, в предыдущих делах, и в данном гражданском деле мне как раз посчастливилось встретить яркого представителя «ТыжЮристов», который в коридоре суда (а ухо я «грею» всегда) своему доверителю говорит такие фразы: «Нормально все будет, надо подбираться к нему потихоньку», «Пускай мальчик побалуется, потом мы его хлопнем», «Сейчас мы еще чего-нибудь придумаем, возьмем его измором», мне вот просто интересно, пока он будет брать измором, он сможет наконец выучить ГПК РФ или лень все таки победит ?! и сколько его доверитель еще загонит ему траншей, пока тот будет сидеть в засадах и брать меня измором ?! Вот она, элементарная схема лоховодства!

www.стрыгин.рф

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Определение суда130 KB

Автор публикации

Адвокат Стрыгин Иван Викторович
Прокопьевск, Россия
Профессиональная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам. Подготовка процессуальных документов. Консультации.

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Малкова Александра, Стрыгин Иван, Коробов Евгений, boucher83, Гурьев Вадим, Шилова Ольга, cygankov, Демина Наталья, Журавлев Евгений, Фищук Александр, puzinis36, volkov1971, MZR2008, italy2007, Исянаманов Ильдар, user9488
  • 01 Ноября 2016, 15:30 #

    Уважаемый Иван Викторович, боюсь, у лени есть все шансы на победу. Зачем такому юристу учить ГПК, если не иссякает поток наивных доверителей, верящих боевым выкрикам вроде: «Конечно, Вы правы! Сейчас мы их всех порвем!»

    +8
  • 01 Ноября 2016, 15:36 #

    Уважаемый Иван Викторович, да «золотых он рук» мастер. Мы на него как на… юриста смотрим, а он над нами и над своим клиентом подсмеивается. И известность получает и гонорар. А всё благодаря Вам, Уважаемый Иван Викторович!(giggle);)(rofl)

    +8
    • 01 Ноября 2016, 15:37 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, вот в этом вы правы, коллега. Но я пытался в мета-тегах обозначить ему бесплатный пиар, публикация в любом случае рассчитана на адекватных людей, хотя критику я бы тоже принял и обсудил, это нормально.

      +7
    • 01 Ноября 2016, 16:16 #

      Уважаемый Иван Викторович, а как без них, без «ТыжЮристов»? Нет худа без добра. У людей всегда должен быть выбор, осознанный.

      +5
    • 01 Ноября 2016, 16:33 #

      «Пускай мальчик побалуется, потом мы его хлопнем»Уважаемый Иван Викторович, может та сторона другое задумала, никакого отношения к ГПК РФ не имеющего? :)

      +7
    • 01 Ноября 2016, 20:33 #

      Уважаемый Иван Викторович, ну как-то даже и неинтересно с такими «ТыжЮристами», чему от таких можно научится, только как на «Поле Чудес» ходить с Буратинами? Он может даже и знал о статье 220 ГПК, да денег очень хотелось, гадость какая в общем…  Время на таких тратить жалко, но надо! Да и пропиарить не лишнее, чтоб знали и наших, и не наших!

      +7
    • 02 Ноября 2016, 06:17 #

      Уважаемый Иван Викторович, подобная практика обращения в суд по тем же основаниям и предмете — мне в новинку.
      Один простой вопрос: а в нынешнем, прекращенном судом разбирательстве, участвовал юрист, истец или оба сразу?

      +4
    • 02 Ноября 2016, 07:32 #

      Уважаемый Иван Викторович, возможно он отрабатывает полученный гонорар и создает видимость своей работы?

      +4
      • 02 Ноября 2016, 09:03 #

        Уважаемая Наталья Михайловна, возможно и так, об истинных причинах остается только догадываться, но думаю деньги в их правоотношениях играют не последнюю роль. Вообще я заметил у него такой принцип работы, ему надо писать везде и всюду и при этом не важно, что и куда писать, и не важно какой будет результат, лишь бы писать, в прокуратуру, отдел полиции, палату и т.д., только вот все его жалобы и мольбы, которые к юриспруденции не имеют никакого отношения, остаются как то не рассмотренными должным образом по его мнению. Собственно оно и понятно, есть же уже несколько решений судов и в прокуратуру, как и во все остальные инстанции, включая Бога писать уже бесполезно.

        +4
        • 02 Ноября 2016, 12:31 #

          Уважаемый Иван Викторович, Богу писать бесполезно, к нему взывать необходимо (rofl) С уважением.

          0
        • 04 Ноября 2016, 16:49 #

          Уважаемый Иван Викторович, а меня, например, несколько напрягает позиция прокуратуры, когда они считают, что решения суда и выводы этого решения  для них обязательны.
          Ну не обязательны они для них. Не относятся они к тем органам для которых решение суда обязательно по ГПК.

          0
          • 04 Ноября 2016, 17:22 #

            Уважаемый Андрей Леонидович, почему вы так считаете? Насколько мне известно, решение суда обязательно для все органов государственной власти, органов местного самоуправления и т.п. У вас другое мнение ?

            0
            • 03 Декабря 2016, 22:06 #

              Уважаемый Иван Викторович, обязательно для исполнения. По существу удовлетворенных требований. Стороной — участницей процесса.
              Но вот надзор за сторонами этого дела он не запрещает. Когда же прокуратура не желает оторвать пятую точку, чтобы проверить добросовестность участника, только из-за того, что в решении установлен какой-то факт — это меня напрягает.

              0
    • 02 Ноября 2016, 09:19 #

      Уважаемый Иван Викторович, это был такой «ход конем» — сначала предъявляли иск к адвокату. Не получилось выиграть. Настала очередь предъявить иск к «адвокатскому кабинету» :D Не учли, конечно, что адвокатский кабинет не является юридическим лицом. Вот и получилось, то что получилось :x

      +3
    • 02 Ноября 2016, 09:23 #

      Уважаемый Иван Викторович, глупость — самый неисчерпаемый и самый нескончаемый потенциал. Если бы можно было придумать двигатель, трансформатор энергии, работающий на глупости, наша страна стала бы мировым лидером во всех отраслях хозяйства. Время от времени приходят люди и спрашивают — «решитемнесгарантиейстопроцентногорезультата» при том, что у них вся фактура на существенные риски. Отказываешься — ищут других, находят, встревают. Для них ведь нет разницы ГПК-АПК-УК-УПК, нужен именно «тыжюристлюдейзаконызнаешьрешаешь». А как известно, спрос порождает предложение, поэтому этот Фарит без «работы» не останется. Совесть нынче не в моде, а жаль.

      +4
    • 02 Ноября 2016, 10:45 #

      Коллеги, по  ссылочке уважаемого Ивана Викторовича зашел на страничку Вк господина Одногулова Фарита, в графе личная информация в поле «деятельность» указано «бизнесмен»))) А Вы говорите юрист-юрист… Он БИЗНЕСМЕН!!! Бизнес у него такой))))

      +4
    • 02 Ноября 2016, 12:34 #

      Уважаемый Иван Викторович, полагаю, что ТыжЮрист Форит,  не так страшен как ТыжСудья (rofl) Статья позитивная, посмеялся… Спасибо. С уважением

      +1
    • 02 Ноября 2016, 15:15 #

      Уважаемый Иван Викторович, может пора таких «истцов» учить? Здесь же явное злоупотребление правом.

      +1
    • 02 Ноября 2016, 20:50 #

      Уважаемый Иван Викторович, я поначалу думал, что, всё — таки может у истца было какое основание так настойчиво иски подавать.

      Но судя по публикациям, там только жажда наживы.

      Любопытно, что будет, когда у истца «возникнут смутные сомненья».

      +2
      • 02 Ноября 2016, 21:06 #

        Уважаемый Артём Анатольевич, у меня была клиентка, которой надо было подготовить исковое заявление для подачи его в последующем в суд, оплатила 2 000 рублей, отдала мне документы и я начал выполнять свою работу. Через два дня я ей отдал иск, она его подала в суд, но по прошествии 4-х дней звонит и говорит, чтобы я вернул деньги, т.к. суд вернул иск, потому что он неверно составлен :) Я ее попросил принести мне определение суда об оставлении искового заявления без движения, после чего я готов вернуть всю сумму за подготовку иска, года два уже несет....... (giggle) 

        В данной истории ракурс позиции истца примерно такой же, как и в вышеописанном случае, только суммы намного крупнее фигурируют.

        +2
        • 03 Ноября 2016, 10:47 #

          Уважаемый Иван Викторович, в Вашем примере обманывать пыталась доверитель.

          А в Вашей публикации доверитель, как я понял, как раз теряет деньги.

          Или его представитель работает за процент от успеха:)

          А Вы наймите себе представителя и по каждому такому делу, взыскивайте с них представительские расходы.

          Что — то мне подсказывает, что это им не понравится, вплоть до отказа от подачи исковых заявлений.

          +2
          • 03 Ноября 2016, 10:52 #

            Уважаемый Артём Анатольевич, )) да была такая мысль, но мне не нужны его деньги таким способом, мне хватает и своих заработанных, а вот принципиально взыскать — 1 рубль по ст. 99 ГПК РФ, я обязательно буду пробовать.

            0
            • 03 Ноября 2016, 14:22 #

              Уважаемый Иван Викторович, Вы по суду взыщите, а исполнительный лист не подавайте.

              Пока он иск не подаст новый.

              Ему же ведь в такой ситуации его юрист всё это должен будет уж как — нибудь объяснить.

              +1
              • 03 Ноября 2016, 18:18 #

                Уважаемый Артём Анатольевич, нет конечно, на рубль я точно исполлист подавать не стану)) просто хочу давно такое решение в рамочку на стену в кабинете, да вот все случая не было, теперь есть :)

                0
    • 03 Ноября 2016, 17:29 #

      Уважаемый Иван Викторович, было бы интересно, если бы доверитель после этого обратился с заявлением о привлечении «Тыжюриста» к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Вроде бы два варианта: или хищение путем обмана или злоупотребления доверием, либо был неуведомлен о данном положении в гражданском процессуальном законодательстве. Скорее бы отказали в возбуждении уголовного дела со ссылкой на второй вариант, но зато какая  бесспорная «реклама»!

      0
      • 03 Ноября 2016, 18:16 #

        Уважаемый Ильдар Салихьянович, не возбуждают у нас к сожалению по подобным признакам уголовные дела, отписки шлют с рекомендацией об обращении в СОЮ и разрешении возникших правоотношений в гражданском судопроизводстве.

        0

    Да 21 21

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Как доверитель по мукам ходил....3 "В засаде"» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Продвигаемые публикации