День российской адвокатуры» — профессиональный праздник всех адвокатов России, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 31 мая. Именно в этот день в 2002 году Президентом страны был подписан закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Дата празднования была утверждена 8 апреля 2005 года вторым Всероссийским съездом адвокатов. 

Администрация портала «Праворуб» от всей души поздравляет всех адвокатов с Днем Российской Адвокатуры! 

По традиции, в канун этого праздника, мы награждаем наиболее отличившихся Праворубцев (не только адвокатов) нашими знаками отличия и памятными дипломами.

Итак, почетными знаками и дипломами портала награждены:

«Рыцарь права»

1. Ротькина Елена Владимировна. Реестровый № 78 / 4376. Адвокатская палата Санкт-Петербурга.
2. Цыганков Владимир Михайлович. Реестровый № 42 / 1061. Адвокатская палата Кемеровской области
3. Евсеев Дмитрий Александрович. Реестровый № 42 / 173. Адвокатская палата Кемеровской области
4. Хрусталев Андрей Викторович. Юрист
5. Белобородова Евгения Юрьевна. Реестровый № 42 / 1078. Адвокатская палата Кемеровской области

«За правовое просвещение»

1. Россия-Горская Герда Романовна. Юрист
2. Гуров Сергей Александрович.  Реестровый № 77 / 104. Адвокатская палата Москвы
3. Николаев Андрей Юрьевич.  Реестровый № 50 / 2065. Адвокатская палата Московской области.
4. Данилин Марк Дмитриевич. Реестровый № 42 / 1078. Адвокатская палата Кемеровской области
5. Алексеенко Анатолий Владимирович. Реестровый № 64 / 21. Адвокатская палата Саратовской области
6. Татарец Любовь Михайловна. Реестровый № 28 / 293. Адвокатская палата Амурской области
7. Коненков Игорь Юрьевич. Эксперт
8. Малый Олег Иванович. Реестровый № 78 / 3752. Адвокатская палата Санкт-Петербурга
9. Шарапов Олег Александрович. Реестровый № 25 / 1720. Адвокатская палата Приморского края
10. Миркина Оксана Николаевна. Реестровый № 39 / 700. Адвокатская палата Калининградской области
11. Беспалова Наталья Борисовна. Реестровый № 54 / 1385. Адвокатская палата Новосибирской области

«За творческий и новаторский подход»

1. Климушкин Владислав Александрович. Реестровый № 68 / 92. Адвокатская палата Тамбовской области
2. Ермоленко Андрей Владимирович. Юрист
3. Никонов Владимир Николаевич. Эксперт
4. Борисенко Ольга Александровна. Эксперт
5. Шерин Александр Сергеевич. Реестровый № 42 / 1214. Адвокатская палата Кемеровской области
6. Стрижак Андрей Валерьевич. Реестровый № 42 / 915. Адвокатская палата Кемеровской области

«За особый вклад в развитие проекта»

Паншев Сергей Леонидович. Реестровый № 61 / 3247. Адвокатская палата Ростовской области

В блок рекомендуемых, добавлены следующие публикации: 

1. Беспалова Наталья Борисовна «Черным по белому» 
2. Иван Николаевич Морохин «Определение порядка осуществления родительских прав отцом ребёнка и встречное исковое заявление об ограничении в родительских правах. Значение судебной психолого-психиатрической экспертизы и крушение мифа о карательной психиатрии в семейных спорах». 
3. Анатолий Сергеевич Блинов «Домашний арест после содержания под стражей»
4. Миркина Оксана Николаевна  «Дело о добровольной выдаче наркотического средства»
5. Шерин Александр Сергеевич «Взыскание расходов на оплату услуг представителя самим представителем, или история о вознаграждении за (не) оказанную юридическую помощь» 
6. Бозов Алексей Анатольевич "О Соглашении (договоре) адвоката с доверителем в уголовном судопроизводстве". Все части раздватри.

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 30 Мая 2013, 07:18 #

    Всех коллег поздравляю с праздником! Желаю успеха во всех сферах Вашей жизни, благополучия и благосостояния! Пусть Ваш жизненный путь будет наполнен только радостными моментами, добра Вам и счастья!
    Спасибо за награждение(bow).

    +9
  • 30 Мая 2013, 07:20 #

    Поздравляю всех награждённых — действительно лучшие участники! (party) (handshake)

    +9
  • 30 Мая 2013, 07:23 #

    Спасибо за доверие!(bow)

    Поздравляю всех награжденных с заслуженной оценкой результатов Праворубской работы.
    С наступающим праздником Российской Адвокатуры!

    +9
  • 30 Мая 2013, 07:28 #

    Молодцы! Сам я ленив стал чрезвычайно, а за коллег радуюсь!

    +9
  • 30 Мая 2013, 07:40 #

    С праздником всех и награжденных сейчас и в будущем

    +9
  • 30 Мая 2013, 07:50 #

    Поздравляю всех с НАШИМ праздником и желаю новых творческих побед!
    Всем награждённым — респект!

    +10
  • 30 Мая 2013, 07:53 #

    Спасибо: ) Очень приятно! Диплом уже красуется в моем кабинете!

    +6
  • 30 Мая 2013, 08:03 #

    Поздравляю всех адвокатов с профессиональным праздником! Даже в дороге, с мобильника, как и сейчас, всегда заглядываю на ПР. Это уже стало привычкой.
    Спасибо за награждение!

    +9
  • 30 Мая 2013, 08:09 #

    С праздником Вас, коллеги!

    Спасибо за награду! Спасибо за то, что вы есть!

    +9
  • 30 Мая 2013, 08:23 #

    Поздравляю АДВОКАТОВ, желаю побед в судах и в жизни!

    +7
  • 30 Мая 2013, 08:23 #

     Наши праворубские адвокаты самые адвокатистые адвокаты! Ура! Всех с праздником! Профессиональных успехов, удачи и благополучия!


    Всех лауреатов-победителей с заслуженным награждением, так держать! 

    +7
  • 30 Мая 2013, 08:38 #

    Уважаемые коллеги, позвольте и мне поздравить Вас с нашим профессиональным праздником и пожелать никогда не унывать, всегда оставаться оптимистами, с достоинством преодолевать любые трудности, а также любви, счастья, здоровья.(handshake)

    +9
  • 30 Мая 2013, 08:42 #

    В канун веселья и застолья все можно, даже шутливо поворчать. :P О как меня случайно задвинули в «Рыцари права», наверно, по ошибке (giggle) Благодарствую (bow) Вот где теперь к празднованию срочно доспехи купишь? :) А как теперь доверие оправдывать? (party)

    Однако вижу один плюс — разместили меня посерединке, два выдающихся рыцаря слева, два справа, а загадаю-ка я заветное желание!(dance)

    +8
    • 30 Мая 2013, 13:31 #

      Озадачили, Дмитрий Александрович, за что ж нас с Евгенией Юрьевной крайними поместили? :)
      Минусов в этом я конечно не вижу, и от всей души — исполнения Вам Вашего заветного желания! С праздником!

      +4
  • 30 Мая 2013, 09:20 #

    Поздравляю всех награжденных! Всех адвокатов, с Днем адвокатуры!

    +6
  • 30 Мая 2013, 10:21 #

    Поздравляю! Желаю очередных побед на поприще юриспруденции.

    +4
  • 30 Мая 2013, 10:41 #

    Присоединяюсь к поздравлениям коллег. Молодцы!!!(Y)

    +5
  • 30 Мая 2013, 10:42 #

    Присоединяюсь к всеобщему поздравлению, желаю всем блестящих побед!

    +5
  • 30 Мая 2013, 10:49 #

    Коллеги, с праздником нас!(handshake)(beer)
    Кстати, предлагаю и наших экспертов поощрять — грустно нам бы без них было…

    +6
  • 30 Мая 2013, 12:02 #

    Поздравляю всех адвокатов с их профессиональным праздником и в первую очередь адвокатов, участников ПРАВОРУБа!(D)

    +7
  • 30 Мая 2013, 12:23 #


    Уважаемые коллеги!
    Позвольте поздравить вас с наступающим профессиональным праздником!
    Быть адвокатом — большая ответственность. Именно к нам люди обращаются за помощью в различных жизненных ситуациях!
    Поэтому в силу особенностей нашей профессии, а так же ее огромного значения,
    желаю Вам достойно выполнять миссию защитника!
    Всегда сохранять и укреплять такие профессиональные качества, как принципиальность, ответственность, требовательность к себе, верность идеалам правды и справедливости, целеустремленность и настойчивость. И с этими качествами отстаивать позицию защиты!
    Терпения, напористости, крепости духа!
    Что бы все дела, независимо от их сложности вас вдохновляли, а на профессиональной тропе встречалось меньше преград и непреодолимых препятствий!
    Желаю так же с честью и достоинством выполнять свой профессиональный долг! Благодарности клиентов, здоровья, успехов, счастья, процветания нашего общего доброго дела и, конечно же, побед!

    +4
  • 30 Мая 2013, 12:46 #

    Всех, всех, всех адвокатов — с Великим праздником поздравляю! (handshake) Жму руки крепко «Праворубцам»! От всей души поздравляю «награжденцев»! :) Всех и во всём вам, уважаемые коллеги — благ, удачи, здоровья!

    +5
  • 30 Мая 2013, 13:01 #

    Коллеги! Друзья! Интернетсотоварищи!
    От всей души поздравляю Вас с праздником нашего призвания и служения!

    Как во тьме лучистый свет
    Пусть Ваш светит интеллект!


    Благодарю за отметку, буду стараться сделать этот наш интеллектуальный клуб ещё интереснее и полезнее.

    +7
  • 30 Мая 2013, 13:32 #

    Поздравляю всех, спасибо за награду, горжусь.
    Далее слушать всем, воспринимать не всерьёз. Музыкальная фраза «Ну почему я нужен негодяям… стоит у меня на телефоне на крим.элемент из числа доверителей...
    http://www.audiopoisk.com/track/vladimir-ka4an/mp3/advokat/
    Нашим девушкам и женщинам — музыкальный подарок:
    http://www.audiopoisk.com/track/vladimir-ka4an/mp3/6er-ami/
    А коллегам-мальчишкам ( в душе мы все пацаны):
    http://www.audiopoisk.com/...3/a-markiza-s-grafinei-v-sadu/
    Извините, что много букв...(handshake)
    С праздником!!!

    +8
  • 30 Мая 2013, 14:31 #

    Присоединяюсь к поздравлениям! Всех коллег с праздником, администрации сайта огромное спасибо за награду :)!

    +4
  • 30 Мая 2013, 14:45 #

    Коллеги, с профессиональным праздником!

    +3
  • 30 Мая 2013, 15:12 #

    Спасибо за поздравление, получила по почте накануне праздника!
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям — Желаю коллегам профессиональных побед, успехов, здоровья.Благодарных клиентов, любви и заботы близких!!!

    +5
  • 30 Мая 2013, 16:47 #

    Самое главное желаю Вам Здоровья! Будет Здоровье будут и силы! Всего Вам Всем самого доброго и ответов на все вопросы ;)!

    +5
  • 30 Мая 2013, 17:08 #

    Всем награжденным, низкий поклон и глубокое уважение! Всех адвокатов, с Днем адвокатуры!

    +5
  • 30 Мая 2013, 18:36 #

    Поздравляю всех с наступающим праздником! Блистательных Вам побед, и послушных платежеспособных клиентов!

    +5
  • 30 Мая 2013, 19:03 #

    Всех коллег с Днем Адвокатуры! Отметить достойно !(dance)(D)

    +5
  • 30 Мая 2013, 19:51 #

    Спасибо коллегам за признание и награждение. Поздравляю всех адвокатов!

    +4
  • 30 Мая 2013, 20:24 #

    Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам солидных клиентов, достойных гонораров, интересных дел, громких побед!

    +5
  • 30 Мая 2013, 20:43 #

    Поздравляю всех адвокатов с днем Российской адвокатуры!!!!!!!!!!!!

    +4
  • 30 Мая 2013, 21:42 #

    Поздравляю всех профессионалов своего дела. Будьте всегда примером для нас, и с честью несите свое звание Адвокат.
    Желаю Вам блестящих побед и большого личного счастья.
    Ну и конечно-же, не забывайте делиться результатами блестящих побед:D

    Так же поздравляю всех награжденных. Вы заслужили это своим трудом, браво!!!(Y)

    +5
  • 30 Мая 2013, 21:53 #

    Поздравляю адвокатов-защитников прав граждан с профессиональным праздником. Спасибо, что вы нам помогаете!

    +5
  • 30 Мая 2013, 22:39 #

    Уважаемые Коллеги! Поздравляю Всех с профессиональным праздником! Желаю всего того, что Вы хотели бы себе пожелать, а так же профессионального роста, добра, успеха, счастья, терпенья и большого оптимизма!

    +4
  • 30 Мая 2013, 23:07 #

    День адвокатуры следует за днём пограничника, а день Конституции совпадает с днём рождения любимой женщины -жены. Не случайно всё это.
    Ох, не случайно|-).

    +4
  • 30 Мая 2013, 23:31 #

    Всем Адвокатам- УРА!

    +5
  • 31 Мая 2013, 00:25 #

    На данный момент на Праворубе зарегистрировано 1111 адвокатов. Символично.

    +6
  • 31 Мая 2013, 08:55 #

    Уважаемые адвокаты с праздником.(D)

    +3
  • 31 Мая 2013, 10:21 #

    Кто-то служит отважно в десанте,
    Защищает страну от врагов,
    Кто-то в мир сей пришел музыкантом,
    И свободен от внешних оков.
    Ты же призван служить адвокатом,
    Выбор твой — быть на страже закона,
    Наделенный великим талантом
    Жечь глаголом сердца миллионов!

    +5
  • 31 Мая 2013, 11:27 #

    Уважаемые коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником! Рад за коллег, заслуги и успехи которых отмечены Праворубом. Так держать!

    +3
  • 31 Мая 2013, 12:19 #

    Вернулся с торжественного собрания Палаты.
    Девиз торжества: «Ни дня без гонорара! Ни ночи без любви!»&)

    +4
  • 31 Мая 2013, 12:27 #

    Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к сказанным поздравлениям.
    Всех с праздником!
    К сожалению, наш праздник до настоящего времени не официальный. Наверное поэтому Президент Путин В.В. сегодня поздравил «Смешариков», а адвокатов нет. По телевизору блондинок поздравили, а адвокатов нет. Поэтому «на чихаем» на власти и СМИ и отпразднуем, чтоб всем им было завидно!(devil)(beer)(D)(dance)

    +3
  • 31 Мая 2013, 18:32 #

    Поздравляю всех Адвокатов с большой буквы А!
    Спасибо всем, кто ругает и «ставит на место».  Будте здоровы!(party)

    +2
  • 31 Мая 2013, 20:03 #


    Адвокаты, я желаю счастья, Уважения со всех сторон,
    И любви в погоду и в ненастье, И в делах, чтоб каждый — чемпион!
    Долгих лет, сибирского здоровья, Молодости, силы, красоты,
    Пусть всегда, наполненные смыслом, Исполняются заветные мечты!

    +3
  • 01 Июня 2013, 20:12 #

    Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником, и хочу поблагодарить за высокую отметку моего скромного участия в жизни Праворуба :)
    ↓ Читать полностью ↓

    Мы разные, видали; виды,
    Был каждый ко всему готов,
    Шальные пасынки Фемиды,
    Бойцы невидимых фронтов.
    ***
    Пусть говорят, что мы лопатой
    Сгребаем денежный металл,
     Легко считать у нас зарплату,  
     Кто наши нервы сосчитал?
    ***
    В каких грехах нас не винили:
    Креста на нас как будто нет...
    А скольких мы похоронили
    Скончавшихся в расцвете лет...
    ***
    Мы и отважны, и убоги,
    Но в поражениях горды,
    Хотя и вытирают ноги
    О наши тяжкие труды.
    ***
    За ними лютые законы,
    За нами нить чужой судьбы,
    Мы перешли все, рубиконы
    За  годы каторжной борьбы.
    ***
    Нас били часто и жестоко,
    Не дав подняться в полный рост,
    И грязь словесного потока
    Нам доставалась вместо звёзд.
    ***
    Среди трагедий человечьих
    Рубахи на груди, не рвем,
    Но пишем кровью наши речи
    И обескровлено живем.
    ***
    Но наши дамы, как принцессы,
    Умны, красивы и милы,
    И гладиаторы в процессах,
    И солнца искры в море мглы.
    ***
    Над нами тучи грозовые,
    Во тьме дороги не сыскать,
    Но мы пробьемся, не впервые, 
    Нам к этому не привыкать!

    Эти строки написал наш коллега, адвокат Константин Желтышев, от себя хочу пожелать веры в себя!

    +2
  • 04 Июня 2013, 23:13 #

    хоть и с опозданием, но я также поздравляю всех коллег, участников Праворуба с профессиональным праздником!

    +1

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).