Верховный суд РФ намерен закупить 1470 комплектов форменной одежды для судей. На эти цели он готов потратить 20 млн руб.

Информация о соответствующем открытом аукционе размещена на сайте госзакупок. Интересной особенностью торгов оказалось то, что ВС РФ просит поставить судейскую одежду до 31 декабря текущего года, а вот оплатить ее готов только в 2012 году, когда ему поступят средства из федерального бюджета.

Закон «О статусе судей в РФ» предусматривает, что судьи и имеющие классные чины работники ВС РФ обеспечиваются бесплатным служебным обмундированием. В связи с этим ВС требуется 1470 комплектов форменной одежды для судей.

Согласно техническому заданию, ВС намерен купить два вида комплекта служебного обмундирования для мужчин, а также один вид женского обмундирования. Все комплекты в зависимости от качества ткани подразделяются еще на три категории. В первом случае в комплект будут входить костюм мужской, две сорочки и галстук, во втором – будет только две сорочки и галстук. В женский комплект обмундирования будут входить костюм и две блузки. Всего планируется закупить 600 мужских комплектов обмундирования и 870 женских.

Среди требований к изделиям особое внимание уделяется качеству ткани.  Так, женский костюм первой категории должен быть сшит из 100% высококачественной шерсти, либо сочетания 80% шерсти и 20% шелка. Цвет ткани темно-синий. Она должна быть немнущейся и обладать хорошими гигиеническими и гигроскопическими свойствами. Аналогичные требования предъявляются и к ткани для мужских костюмов.

Блузки первой категории должны быть сшиты из высококачественной натуральной голландской или итальянской блузочной ткани – из 100% шелка или 98% хлопка или шелка, не более 2% эластана, а мужские сорочки должны быть сшиты из высококачественного натурального голландского или итальянского сорочечного хлопка. И женские блузки, и мужские сорочки должны быть голубыми и белыми. Галстук обязательно должен быть черным и сшит из галстучного шелка или галстучной ткани.

В техническом задании устанавливается срок пошива до 31 декабря 2011 года. При этом обмер  сотрудников ВС РФ и примерка должна проходить, согласно требованиям, не реже трех раз в неделю на территории суда.  Однако заплатить ВС готов только в следующем году — «по фактическому поступлению финансовых средств из Федерального бюджета в 1 полугодии 2012 года.

Источник

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Lika, ivangnida, +еще 1
  • 15 Ноября 2011, 07:31 #

    А я по наивности считала, что форменная одежда судей — это мантия. Оказывается, еще и то, что под мантией.
    Действительно, негигиенично носить мантию на голое тело.(giggle)
    А белье для судей не заказывали?(blush)

    +2
  • 15 Ноября 2011, 08:19 #

    Что-то у меня сложились нездоровые ассоциации с армейским подразделением: обмундирование… довольствие… устав… начальник… приказ…

    +1
  • 15 Ноября 2011, 12:36 #

    Очень интересное предложение… ))))
    Можно собрать старые б/у мантии и прочее и попробовать продать

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Верховный суд хочет в долг купить почти 1500 комплектов форменной одежды для судей» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации