Феодальная и нечеловеческая правоохранительная система России уже достала всех нормальных людей.

При ФСИН действует управление (бывшее «Л»), которое помимо прочего занимается прослушкой разговоров между защитниками и заключенными. Подразделение создано отнюдь не по прихоти тюремщиков, а Постановлением Правительства РФ.

С требованием расформировать его обратился во все инстанции бывший сотрудник ФСИН, ныне адвокат Алексей Суханов. По одной простой причине. Данные, полученные отделом «Л», стали использоваться для сокрытия преступлений, совершенных с участием сотрудников органов. 

Речь о судьбе нашего коллеги. Посмотрел в «Консультанте» и поисковике это постановление правительства РФ № 141331/с от 2005 года и не нашёл его… Кто-нибудь знает о нём?

Прошу прощения у сообщества, если эта тема уже освещалась. 
 
Адвокат Алексей Суханов был вынужден покинуть родной город после того, как ему стали угрожать убийством люди, представившиеся сотрудниками ФСБ.

Наши силовики уже давно срослись с мафиозными структурами, покрываемые и судом, и Прокуратурой, и спецслужбами на всех уровнях, по всей России.


http://www.youtube.com/watch?v=tFZ4DZBRMbE&feature=colike
 

Но ищущий справедливости адвокат готов идти до конца. А ведь таких историй в России — тысячи... 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Изображение 650.jpg128.6 KB
2.Изображение 221 2.pn​g510.3 KB
3.Изображение 220.jpg149.2 KB
Ссылка на оригинал

Да 8 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Николаев Андрей, afoninin, igorpuzanov, tonik, Nataliya-sochi, +еще 3
  • 22 Августа 2012, 07:55 #

    Ну-с, кто первый предложит способ покончить со сложившейся ситуацией в правохоронительных органах?
    Каким будет это оригинальное, подкупающее новизной, предложение?
    Насколько оно будет отличаться от «Собраться всем хорошим людям вместе, и убить всех плохих людей»?

    +1
    • 23 Августа 2012, 22:34 #

      Для этого нужно упразднить это государство и следовательно эти органы.
      Как в 1917 году, только и всего!

      0
    • 10 Ноября 2012, 13:19 #

      Сравните эффективность правоохранительных органов, например, США и России. В Америке около 300 млн населения. В России -в два раза меньше. Численность полиции в Америке в два раза меньше, чем в России. Вот вам эффективность. К тому же в России людей на генеральских должностях больше, чем во всей Европе, где проживает в 4 раза больше населения. Сравнение показывает, что действует закон перехода количества в качество. Что делать? реализовывать этот закон на практике.

      +1
  • 22 Августа 2012, 07:57 #

    По моему, никто уже давно не сомневается в том, что в СИЗО, ИВС и т.п. всё давно записывается, и условий для действительно конфиденциального разговора защитника с подзащитным там нет.

    +4
  • 22 Августа 2012, 08:39 #

    Полагаю, что журналисты должны заниматься своим делом, а адвокаты своим.
    В данном случае необходимо адвокатское расследование для поиска конкретных доказательств.
    А просто побазарить на тему — ну, не интересно как-то, увы.
    Но я и посоветовать то ничего не могу, поскольку нет полного анализа ситуации.
    И, по хорошему, подобные советы в адвокатских кулуарах должны обсуждаться. Разве нет?

    +3
  • 22 Августа 2012, 13:23 #

    Я так и не понял причем тут секретное постановление правительства, если он сам официально обратился в ФСБ с этими сведениями?

    +1
  • 22 Августа 2012, 13:25 #

    Судя по номеру — это секретное Постановление, и что там, одному… известно.
    Что касается прослушки, то есть несколько методов:
    — говорить об одном, а писать на листочках другое;
    — использовать клистирную трубку с наушниками;
    — после или во время допроса в кабинете следователя попросить переговорить с подзащитным.
    Кто не дурак всегда этим пользуется.
    Ну а на действия сотрудников ФСБ надо жалиться в их службу собственной безопасности и в соответствующее подразделение военной прокуратуры, знаю случаи, когда это сработало.

    +2
  • 22 Августа 2012, 19:25 #

    А не проще адвокатский запрос сделать в Правительство и ФСИН по поводу данного постановления? В данном случае отрицательный результат, как раз тот, который может пойти на пользу.

    +1
    • 23 Августа 2012, 02:56 #

      Хороший совет… Запрос в интернет-приёмную ФСИН отправлен: Номер обращения: SITE-3711/2012  Код проверки: 2955998426

      Также мной направлен в электронном виде запрос в интернет-приёмную Правительства РФ в 13 часов 26 мин. по Иркутскому времени.

      +1
  • 26 Августа 2012, 18:27 #

    Уважаемый Игорь Николаевич, думаю что не следует драматизировать ситуацию. Таков уровень общества и его институтов. Соотношение уровня ПО и преступного мира определяет средства и методы работы «органов». Сами видите состояние экспертных учреждений, экспертов.
    Я считаю что мое предназначение как адвоката не сокрытие преступления и увод преступника от ответственности любым путем.
    Я не заморачиваю этими моментами себе голову.Есть мир нормальных людей и преступный мир.Между нами и преступным миром пропасть.
    Если будете анализировать и наблюдать преступный мир то узнаете много нового и нелесстного о себе и отношении преступников к нам.
    Надо различать подлость и хитрость скажем так со стороны работников ПО.

    0
    • 29 Августа 2012, 04:42 #

      Вам известны, лучше чем мне, слова Шарапова Жеглову о том, что если они (органы) ради, пусть даже благих целей, будут сами нарушать закон, то этот закон превратиться в решето, в пшик, мираж… Что у нас и получилось. Я очень рад, что вы заботитесь и раскрываете мне глаза на сущность преступного мира и то, что они думают о нас. Теперь я прозрел! Однако, сидящие преступники менее опасны для общества в России, чем те, кто их садят и являются «слугами» народа. У нас с вами разные понятия о добре и зле. Никто не идеализирует сидящих преступников, но большую опасность представляет пренебрежение правительства и главы государства к тем международным нормам и УПК, которые они же (подобные им) и писали, подписывали. Им, высоким государственным чиновникам и прокурорам на местах, есть с кого брать такой порочный пример: ещё в самом начале своей деятельности Путин В.В. для себя подписал правовой иммунитет (пути отхода), а именно подписал 12.02.2001 года Федеральный закон № 12-ФЗ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»[1]. Так, согласно статьи 3 этого закона президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.
      ↓ Читать полностью ↓
      Однако, он, как глава государства, «забыл», что подписал 13 сентября 2000 года (до этого закона о собственной индульгенции), от имени России, Римский статут международного уголовного суда[2], согласно статьи 27 которого указана недопустимость ссылки на должностное положение. Стоит привести текст данной статьи:
      1. Настоящий Статут применяется в равной мере ко всем лицам без какого бы то ни было различия на основе должностного положения. В частности, должностное положение как главы государства или правительства, члена правительства или парламента, избранного представителя или должностного лица правительства ни в коем случае не освобождает лицо от уголовной ответственности согласно настоящему Статуту и не является само по себе основанием для смягчения приговора.
      2. Иммунитеты или специальные процессуальные нормы, которые могут быть связаны с должностным положением лица, будь то согласно национальному или международному праву, не должны препятствовать осуществлению Судом его юрисдикции в отношении такого лица.

      [1] Опубликован в «Российской газете», № 32-33, 15.02.2001
      [2] До настоящего времени Россия, силами Путина В.В., не ратифицировала этот документ в парламенте страны.

      Те, кто не следует своим же правилам, а просто ими прикрывается, называются подлецами и особо опасными мафиозо, не взирая на то, носит ли он погоны ФСИН, ФСНК, ФСБ, прокурора или корочку депутата ГД РФ и т.д. Возразите мне… Думаю, не сможете…

      P.S. А Володя Шарапов был прав на все 100% :) Закон должен быть одинаков для всех.

      +1
      • 29 Августа 2012, 08:48 #

        Так это он не себе, это от ЕБНу подарок на дембель замастырил.
        Ну и как одно из условий назначения приемником.
        А в Российской Империи и так была богатая традиция досрочного смещения императоров. (bandit)

        +2
      • 30 Августа 2012, 10:58 #

        Игорь Николаевич! Согласен с Вами. Все верно.Таково наше общество.«Питерские не худшие ребята в стране.Беда что любой из нас придя к власти и кормушке будет поступать также. Идеалисты хорошего не сделают, даже коммунисты выиграв президентские выборы в 1996г не стали добиваться власти.Критиковать легко, а вот сделать дело это большой вопрос.Видел я оппозицию-благими намерениями вымощена дорога в ад.
        Отмечу несмоттря на все издержки режима у нас социальное общество.
        Согласен что политика Путина ведет к развалу России. Вопрос -где та сила, где те кто может вывести страну из этого положения? Пока есть только разговоры.Ждем "варягов".Но все же надо надеяться на лучшее, У России были и худшие времена но она выстояла.

        0
  • 29 Августа 2012, 16:18 #

    Вообще у каждого человека, исходя из объективной реальности складывается реальный взгляд на мир, то есть то, в чём он признается только себе — кто хороший, а кто — плохой, где белое, а где черное. У меня достаточно оснований считать преступным миром именно подавляющее большинство наших с вами правоохранителей. Ну вот так честно ложится карта… Ничего не прибавить и не убавить. Будет другая картина — будут другие объективные мнения.

    +1
    • 29 Августа 2012, 19:48 #

      Со многим соглашусь, так как я как раз попала в такую ситуацию. Обратилась в органы и надеялась получить помощь, а теперь опасаюсь за свою жизнь и жизнь моих детей.
      На компроматы в России никто не реагирует, зато на людей кого-то разоблачающих «реагируют» мгновенно: либо уголовное дело сфабрикуют, либо в психушку упекут, либо пытаются найти слабые стороны, чтоб шантажировать, а самое страшное могут лишить жизни — нет человека, нет проблемы.
      Например, вот судье Новикову Д.В. вызывал сотрудник ФСБ в суд «левую» скорую — видео в интернете есть. Если с судьёй так поступили, то с простым человеком и хуже могут поступить. Безнаказанность и вседозволенность порождает страшно даже подумать что.

      0
  • 14 Октября 2012, 07:39 #

    На заданную тему выложил документы любезно предоставленные нашим коллегой адвокатом Алексеем Сухановым. Также на эту тему привожу статью «Дела идут — контора пишет», опубликованную в газете «МК» Евы Меркачевой… Мне коммент некой наивной «Наташи» понравился и исчерпывающий ответ на него нашего брата по цеху… http://www.mk.ru/...-dela-idut-kontora-pishet.html

    0
    • 14 Октября 2012, 16:10 #

      Интересная статейка. Неужели ФСБ сдаёт позиции и скоро ляжет под ФСИН?

      0
    • 16 Ноября 2012, 07:35 #


      Комментарий, оттуда же: Я около 5 лет был офицером режима в СИЗО, по поводу прослушки адвокатских кабинетов не знаю ( хотя такие легенды имели место быть), а вот то, что приносили адвокаты своим так сказать подопечным видел не мало случаев от телефона до наркотиков. Поэтому считаю: что многих адвокатов нужно посадить вместе с их подзащитными и не вижу в общем и целом ничего предосудительного в прослушивании разговора!

      0
      • 16 Ноября 2012, 15:58 #

        http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/16/n_2619049.shtml — а вот более страшные преступления против жизней наших солдат и нашего народа в целом! А думаешь, что не жалко людей в НОРД-ОСТЕ или детей в Беслане? Жизни дороже всего! Адвокаты не имеют власти, как государственные мужи (ФСБ, МВД, МО и т.д.).

        0
      • 16 Ноября 2012, 16:01 #

        Только вот не надо про «легенды»!

        0
  • 16 Ноября 2012, 04:46 #

    Продолжение этой истории:

    http://www.youtube.com/watch?v=s5YzLl6sWeM
     

    +1
  • 16 Ноября 2012, 17:59 #

    Игорь Николаевич, а вот, что в городе Сочи происходит (таких случаев очень много):
    ↓ Читать полностью ↓
    В Сочи федеральный судья Сергей Мартыненко 9 ноября продлил срок содержания под стражей до 12 декабря Юлии Жигулиной, которая подозревается в убийстве 87-летней Антонины Маевской.

    Как сообщал «Кавказский узел», вдова известного в Сочи деятеля культуры Иосифа Маевского Антонина Маевская пропала в Сочи в декабре 2011 года, а в ее квартире с января поселились неизвестные. В феврале тело Антонины Маевской было найдено у реки в Хосте. В совершении преступления подозреваются 30-летний Воробьев, его 23-летняя сожительница Жигулина и их 52-летний приятель Волов.

    «Подозреваемые в убийстве дали признательные показания»

    Следователь Максим Богданович мотивировал свою просьбу в суде о продлении срока содержания под стражей Юлии Жигулиной тем, что она обвиняется в особо тяжком преступление по ст. 105 ч. 2 «Ж» и «З», за которое ей грозит до 20 лет тюрьмы, и на свободе она может скрыться от правосудия.

    Следствие считает также необходимым продление срока содержания Жигулиной под стражей «ввиду совершения обязательных следственных мероприятий и процессуальных действий».

    Следователи утверждают, что подозреваемые в убийстве дали признательные показания. Юлия Жигулина рассказала, что 15 декабря 2011 года на квартире у Волова на улице Островского они договорились об убийстве одинокой пожилой женщины из-за квартиры на улице Конституции. Там же и был придуман план убийства.

    По версии следствия, 15 декабря Жигулина пришла приблизительно в 21.00 в квартиру к Маевской на улице Конституции и попросила пустить ее переночевать под предлогом ссоры с сожителем Воробьевым. Маевская согласилась.

    После полуночи Маевская уснула, после чего Жигулина, по ее словам, направила смс-сообщение своему сожителю Воробьеву, который пришел в квартиру пожилой женщины и задушил ее. Жигулина помогала ему тем, что держала руку и ногу Маевской, отмечено в признательных показаниях.

    После убийства Жиуглина и Воробьев вызвали своего подельника Волова и отвезли тело Маевской в лес возле села Пластунка. Труп пролежал там два месяца, с 16 декабря до 17 февраля, утверждают следователи.

    «Укрывается нераскрытая группа соучастников убийства»

    Со слов Юлии Жигулиной, она с сообщниками планировала найти документы на квартиру Маевской и переоформить их. Квартиру они хотели продать за три миллиона рублей, сообщает следствие.

    Вместе с тем пасынок Антонины Маевской Юрий Маевский продолжает настаивать на том, что Жигулина, Воробьев и Волов действовали в составе группы «черных риэлторов».

    «Следователь по делу все время отказывался разобраться с вопросом о том, кто вывел убийц на квартиру Маевской. Почему участковый и полиция не реагировали на мои звонки и заявления в течении двух месяцев об исчезновении Маевской? Каким образом без помощи нотариусов и регистрирующих органов убийцы намеревались реализовать не принадлежащую им квартиру? Следствие на эти важнейшие вопросы ответа не дает, тем самым, на мой взгляд, укрывается нераскрытая группа соучастников убийства, которая выявляет одиноких пожилых людей и переоформляет на подставных лиц чужие квартиры с целью перепродажи», — считает Юрий Маевский.

    Следствие считает способ предполагаемой продажи квартиры Маевской не установленным.

    «Кавказский узел» пока не располагает комментариями правоохранительных органов Сочи относительно заявлений Юрия Маевского.

    0
  • 18 Ноября 2012, 06:14 #

    Я не пойму… В моём почтовом ящике было шесть уведомлений о новых комментариях на эту тему… Где эти комментарии?:)?

    0

Да 8 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Государственный бандитизм и его укрывательство властями страны » 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации