Вопрос
Уважаемый господин Haupt.
Хотел бы поинтересоваться у Вас, оказываете ли услуги в сфере трудовой эмиграции, приобретения гражданства Германии, убежища для граждан __стана. Если да, то мы могли наладить сотрудничество в этой области и оказывать людям квалифицированные юридические услуги.  Вы наверное в курсе, что… года в _____стане имел место межэтнический конфликт между ____ и ____, в результате которого имеется множество жертв. Сейчас из ___стана в массовом порядке уезжают ___ и для получения статуса беженца можно было бы поработать нам совместно. Хотелось бы узнать какие условия получения убежища в Германии.
С уважением, адвокат
_____ ______ из ____стана.

 
Ответ
Мы можем оказать любую правовую поддержку иностранцам в Германии и с удовольствием поможем гражданам других государств по всем поднятым в Вашем сообщении вопросам. Но поскольку эти вопросы относятся к разным статусам иностранца, закреплённых в наших законах, Вам нужно для начала сориентироваться о существующих понятиях и статусах.
 
Понятие «трудовая миграция» подразумевает наличие высококвалифицированного специалиста в применении знаний, умений и опыта которого заинтересован трудовой рынок страны, а так же желательно  знание языка и возможность себя обеспечить финансово в новой стране (напр. §19 AufenthG), и/или наличие работодателя в Германии, готового предоставить рабочее место из-за отсутствия подобного специалиста на местном рынке труда (что очень маловероятно). Если у Вас есть такой конкретный случай  - мы всегда готовы оказать любую поддержку.

Кроме того существуют различные федеральные и земельные программы по привлечению и поддержке высококвалифицированных кадров, о применении которых можно в конкретном случае говорить отдельно. К этому понятию относятся так же владельцы крупного или среднего бизнеса из зарубежа, заинтересованные в его расширении на территории Германии и желающие в связи с этим постоянно пребывать в стране.  Эти случаи так же полностью урегулированы в зависимости от конкретной федеральной земли планируемого основания своего дела.
 
Получение гражданства же возмжно при выполнении множества других условий, заложенных в федеральных и земельных законах Германии напр. AufenthG (Закон о пребывании в стране), StaatsangG, (Закон о гражданстве) EinbTestV(Распоряжение о тесте для получения гражданства) и др. Одним из условия является знание языка, интегрированность в стране и полное самообеспечение себя и членов семьи, т.е. наличие не только финансовой базы, но и т.н. «перспективности дела или предприятия» заявителя-соискателя. Так же большую роль играют предидущие статусы и  разрешения на пребывание в стране такого заявителя в конкретном его случае.

Абсолютно иная правовая ситуация стоит за понятием «беженец».

Для беженцев главным условием временного пребывания в стране является наличие гонений, притеснений, военные действия, угроза смерти в своей стране по рассовым, религиозным или политическим мотивам и другие конкретные ситуации, в которых человек оказался. Это относится так же к гуманитарной миссии, так как эта категория соискателей  в основном материально необеспечена и подлежит так же дополнительной материльной поддержке со стороны государства. В подобных случаях говорить об «услугах» адвоката можно лишь при конкретных отказах или запретах со стороны государства, в конкретном гуманитарном случае.
Кроме того количество (контингент) беженцев возможный к принятию страной определяется самим государством (или сообществом государств напр. ЕС).

Пример: несколько месяцев назад государство (Германия) приняло решение о приёме беженцев из Афганистана в количестве несколько десятков человек. Любой налогоплательщик, кормилец своей семьи, знает, что интеграция этих десятков человек почти не возможна или будет достигнута через многие годы. Но: месячное пособие включая проживание, питание, мед.обслуживание и т.д. уже гарантировано, то есть НЕ зависимо от их желания и возможности в интеграции, знании языка, получения или наличия профессии или квалификации и не зависимо от мнения общественности в среде их поселения.
 
О конкретной ситуации с категорией «беженец» в ____стане Вы можете ознакомиться обратившись в консульский отдел посольства Германии.
В остальном всегда можно рассмотреть любую конкретную ситуацию, которая относится к одной из перечисленных выше категорий.

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: luxman, Бозов Алексей, Sheriff, Elizaveta, shumilova, Marusia, +еще 8
  • 29 Мая 2011, 16:53 #

    Интеграция таких беженцев невозможна. Заведомо невозможна.
    Более того, такие «беженцы» немного освоившись, как правило, начинают ускоренно размножаться, строить мечети и торговать наркотиками.
    Так зачем же нормальные страны пускают к себе толпы этих нахлебников, которые никогда не станут работать, а кормить которых придется порядочным налогоплательщикам?

    +8
  • 29 Мая 2011, 17:07 #

    Я думаю, беженцев из ________астана уже боятся во всем мире

    +3
  • 29 Мая 2011, 17:10 #

    В общем-то все правильно и логично. Ни одна страна не в состоянии принять и обеспечивать всех желающих

    +2
  • 29 Мая 2011, 17:15 #

    Беженцы из ________астана, _________истана наверное нигде не милы… Хотя в России им всегда рады, как бесплатной рабочей силе. Германия в этом отношении более гуманна

    +1
  • 29 Мая 2011, 17:50 #

    Хорошо написано, информативно и лаконично. Остался только непонятен статус трудовых мигрантов и иных желательных лиц, в услугах которых заинтересовано государство.

    +2
  • 29 Мая 2011, 19:23 #

    Куда им немцам понять и, самое главное, принять реалии постсоветского пространства?! Его постсоветский коллега бабки пытается срубить на этих «беженцах», а не решить гуманитарную проблему!

    +2
  • 29 Мая 2011, 20:43 #

    Познавательная статья. Действительно, жители ______стана должны понимать, что любая страна не может бесконечно принимать к себе различных беженцев из других стран. И правило сказано, что трудовая миграция подразумевает под собой, прежде всего, высококвалифицированного специалиста!

    +3
  • 29 Мая 2011, 23:30 #

    А адвокаты из России за беженцев сойдут или придется в трудовые мигранты записываться?:)

    +2
  • 29 Мая 2011, 23:38 #

    Оооочень «больная тема» для всей Европы.

    Недавно Швейцария путём всенародного референдума высказалась за определённые ограничения в строительстве мечетей… наверное и картинка от пользователя «Karrera» взята прямо с улиц Женевы, Цюриха или Берна, не так ли?

    У коллеги из Франции наверняка прибавлось работы по штрафам за ношение т.н. «бурки» на улицах страны с 01.05.11

    Итальянский коллега может повествовать о массовой выдаче виз для африканских беженцев для их «избавления» из Италии, но отсылку обратно на французской границе.

    Словом в наших теленовостях постоянно новые сообщения по этой больной теме, Шенгенское соглашение пересматривается и корректируется...

    +14
    • 30 Мая 2011, 06:17 #

      Да уж, тема очень больная — Азия и Африка очень хотят жить по Европейски, но почему-то за счет самих Европейцев, а не за счет своего труда…

      +3
    • 30 Мая 2011, 06:50 #

      Эх, как бы правильно сказать. чтобы не оказаться экстремисткой — ну не хотят некоторые люди ни учиться, ни работать. Ничего без надсмотрщика делать не хотят.
      Сами они могут только воровать и грабить, да наркотой торговать.
      Зачем их приучать к цивилизации? Им это не нужно.
      Вот и пускай они в своих странах что хотят, то и делают, а к нормальным людям нечего соваться.

      +4
  • 30 Мая 2011, 07:49 #

    Думаю, данная ситуация это сторона двух медалей. Несомненно, те люди, о которых сказала Elizaveta большинство, но и не стоит забывать о тех, которые и работать, готовы и жить нормально хотят, и совершенно не по их вине произошел какой-либо религиозный или расовой и другие конфликты.

    +1
  • 30 Мая 2011, 09:59 #

    Проблема не в мигрантах как таковых, а в том, что приезжая в чужую страну, некоторые мигранты продолжают жить как дикари — не признают местные законы и обычаи, не желают изучать язык и традиции, зато желают получать социальные пособия и помощь от тех, кто работает не в одном поколении, и создает все блага цивилизации.
    Я за жесткие ограничения на въезд «диких» мигрантов, и строгую регламентацию их нахождения в любой нормальной стране.

    +1
  • 30 Мая 2011, 10:30 #

    Совершенно не представляю как обстоят дела по поводу въезда и выезда эмигрантов в других странах, но ситуация в России плачевная! По результатам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехали 1 млн. 250 тысяч человек, а на места этих людей в основном приезжает население из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.
    По мнению политолога Дмитрия Орешкина, «высококачественное население замещается низкокачественным, из россиян, кто поумнее, образованнее, кто лучше понимает ситуацию – уезжают».

    Источник

    +1

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём не знал коллега тот, что далеко от нас живёт (далеко от Германии) Отрывки коллегиальных вопросов и наших ответов. Часть 53.» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации