Скажите пожалуйста, меня интересует информация по въезду в Германию, и дальнейшее получение ПМЖ. Я сама из России, у меня есть жених немец, проживающий в Германии, мы готовы к браку, брак хотим зарегистрировать в Дании, т. к. Меньше волокиты. Мой жених не работает, т. к. У него случилась производственная травма, он получает пособие. В его ситуации пока не понятно, сможет ли он в дальнейшем работать. Я выйдя за него замуж, в дальнейшем готова работать, или открыть свое дело. У меня есть дочь в России, ей 5 лет, она поедет со мной. После брака я хочу от него ребенка. Скажите пожалуйста, какие права я буду иметь, живя в Германии, не прийдется ли мне платить ему денежные компенсации в случае развода, т. к. Он не может работать? Спасибо.

Ответ

1. Желание регистрации брака в Дании вряд ли облегчит Вам дальнейшее общение с немецкими ведомствами, а скорее укажет им на желание обойти необходимые (в Германии или России) правила «нормального» оформления брачных отношений между гражданами этих стран.

2. Ситуация Вашего неработающего жениха не запрещает ему устраивать личную жизнь и вступать в брак. Это может отразиться лишь на вопросе «Достаточности средств» на содержание семьи, от чего зависит и выдача титула (визы) как Вам, так и Вашей дочери. Этим вопросом с успехом может заняться любой немецкий адвокат Вашего жениха и добиться реализации прав на совместное ведение семьи в Германии.

3. Если у Вас есть средства на открытие в Германии своего дела и связанные с этим юридические и оформительные расходы, а так же регистрации себя как предпринимателя или основателя той или иной корпоративной формы, то это лишь улучшит Ваши общие шансы перед любыми органами власти в любых вопросах. Ваш доход будет учитываться как доход семьи и может уменьшить размер соц. помощи супругу. О том как в рамках договора между супругами урегулировать неприкосновенность Вашего бизнеса или распределить право пользование таким доходом – вопрос платной консультации.

И наконец о планировании экономических отношений в семье: кроме брачного договора существует масса иных правовых инструментов, которыми можно урегулировать на будущее как Ваши права и обязанности по отношению друг к другу после возможного развода, так и  по отношению к брачным и внебрачным детям (см. файл на русском о немецком семейном праве c видами правового инструментария в кабинете «V.Haupt & Partner»

http://www.yurmir.com/yurist/files/699/Vitaliy_Haupt )

Вопрос
Приехала в Германию по воссоединению семьи у мужа ПМЖ а мне визу дали на год сейчас ждем второго ребенка имею ли я право на проживание после рождения ребенка или снова на год дается виза. Благодарю.

Ответ
Вы имеете право не на «проживание», а на счастливую, семейную жизнь – это главное. Наличие виз и разрешений при здоровой, полноценной семье – вопрос излишний, так как препятствий тому в Вашем случае нет. При следующем заполнении анкет, заполняйте анкету для «бессрочного» нахождения (Unbefristet). Возможные отказы требуйте в письменном виде, при других «осложнениях» обратитесь к адвокату.
И не тратте время на мысли о «бумажках», тратте время на семью.

Вопрос:
В июле этого года я расписалась в Дании с гражданином Молдавии, у которого вид на жительство в Германии. Для того чтобы восстановить семью мне надо сдавать экзамен немецкого языка. Я его не знаю. Поэтому его отец сделал мне приглашение, как друг моего отца, для того чтобы учить язык там в Германии. в анкете я написала что я не замужем, мне предоставили визу на 45 дней с печатью о запрете продления визы. Там я хочу записаться на ускоренные курсы, вернутся в Россию, сдать экзамен, и подать документы на воссоединение. Вопрос: Будут ли у меня проблемы с визой, поскольку на эту визу я давала ложные показания, т.к. в свидетельстве о браке сказана дата регистрации? Если да, то как их можно избежать?

Ответ:
ситуация вызывает массу встречных вопросов и непонимание изначальных Ваших планов и действий т.е.:
— какой смысл заключения брака в Дании?
— кто Вам это посоветовал и из каких соображений?
 
Ваше выражение: «… для того чтобы восстановить семью мне надо сдавать экзамен немецкого языка...» абсолютно не верно. Право на воссоединение семьи не зависит от знания языка, а является правом любого жителя Германии, супруга иностранного гражданина. За реализацию этого права имеет смысл прилагать правовые усилия именно жителю Германии с целью воссоединения своей семьи по месту его жительства. Это предполагает наличие определённых условий, о которых Вам разъяснит Ваш русскоговорящий адвокат в виде платной консультации.
 
Ложные данные могут стать затруднением, если брак заключённый в Дании (подаваемые в консульство документы об этом) станет основной причиной подачи заявления на воссоединение семьи в Германии и выдачи соответственного титула (визы).
 
Для избежания конфликта из-за ложных данных, и самое главное: как откорректировать Вашу ситуацию, которая изначально основана на советах третих лиц и на неверном представлении о правовых отношениях в семейном праве Европы – Вам лучше всего сразу по прибылию в Германию обратиться к адвокату по делам иностранцев.
Его задачей (платной услугой по ведению Ваших дел) может стать:
— возможность того, что выданная Вам виза с запретом о продлении будет (благодаря активным действиям адвоката) онулирована и
— на основе законного брака Ваши документы будут приняты к рассмотрению ведомством по делам иностранцев,
— на время рассмотрения, опротестования отказов, возможных судебных исков и т.д. Ваше присутствие в Германии как «члена семьи» будет обосновано или даже необходимо.
Так как у каждого адвоката своя тактика, стиль и метод работы с проблемой клиента, вышеизложенное не единственный вариант ответа на Ваши вопросы.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Markus, Морохин Иван, margosha, lexdemon, Dermometr, Lika, kapitan-flint, mark, svetlana, Marusia, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 6
  • 05 Сентября 2010, 16:29 #

    Странное желание — выходя замуж из России за немца, регистрировать брак в Дании. К чему эти уловки по советам непонятно кого?
    Насколько я понимаю — Германия не препятствует воссоединению семьи. 

    +3
  • 05 Сентября 2010, 17:01 #

    Странные все-же у людей представления о Германии. 
    Это у нас — прописка на первом месте, а в Европе на первом месте люди и нормальная семья.
    Я поражаюсь глупости и тупости соотечественничков, заключающих браки с иностранцами, но при этом не удосуживаются проконсультироваться у юриста, а слушают дурацкие советы проходимцев.  

    +2
  • 06 Сентября 2010, 05:15 #

    Прежде чем запланировать выезд в Германию для воссоединения необходимо сначала найти хорошего юриста чтобы не было проблем.

    +3
  • 06 Сентября 2010, 06:02 #

    Виталий совершенно правильно объяснил одной из «дамочек», что на первом месте должна быть именно семья, а не «бумажка».

    На мой взгляд, главная проблема как раз в том и состоит, что некоторые наши соотечественницы думают только о том, как-бы «выскочить» замуж за иностранца, и поскорее уехать из страны, а все остальное — только антураж их будущей «карамельной» жизни, поэтому-то они и торопятся уехать, а не советуются со специалистами ДО этого.

    Вот поэтому-то такие браки и распадаются чаще других, т.к. замешаны не на настоящих чувствах, а на меркантильных интересах.

    +1
  • 06 Сентября 2010, 06:29 #

    Не понимаю, что все в эту Данию для регистрации брака едут????? Все равно, как видно, проблем с визой и пмж не избежать!

    +3
  • 06 Сентября 2010, 06:43 #

    По всей видимости в Дании существует какой-то совсем уж упрощенный и ускоренный порядок регистрации брака, которым спешат воспользоваться те, кто боится как бы жених не передумал :)

    +2
  • 06 Сентября 2010, 08:33 #

    Хорошая статья — все понятно. 
    Но мне понравилось про ускоренный порядок )))
    Не даром же есть пословица: «Уж, замуж, невтерпёж» — если чувства настоящие, можно и не спешить. а сделать все спокойно и рассудительно, а то у нас большинство браков вообще «по залёту» регистрируются. 

    +2
  • 06 Сентября 2010, 10:31 #

    Все-таки браки по расчету еще никого не сделали счастливыми

    +2
  • 06 Сентября 2010, 10:38 #

    Нет бы за нормальных русских парней замуж выходить! И проблем никаких при регистрации и воссоединения. И язык общий!

    +3
  • 06 Сентября 2010, 10:50 #

    Да какой тут расчет! Парень-то не работает… Девушка наоборот готова на себе все тащить… лишь бы в Германии жить остаться

    0
  • 06 Сентября 2010, 12:12 #

    Вот ведь как интересно: в основном женщины задают вопросы на семейные темы. Отток женского генома из России?

    +3
  • 07 Сентября 2010, 05:32 #

    Может не в тему, но уж простите.
    Женщины — они как рыбы-прилипалы, всегда ищут к кому-бы присосаться. Многие женщины напрочь забыли о своей роли жены и матери, а думают только о тряпках и побрякушках.
    Насмотрелись идиотских сериалов по телику, и начинают требовать от своих мужиков «красивой жизни как в кино».
    Чуть-что, они сразу, как блохи, перепрыгивают с одного мужика на другого — ведут себя как настоящие паразитки.
    Про церковь забыли, про воспитание детей и думать не хотят.
    А мужики тем временем, кто еще не сгомосечился, находят себе нормальных жен среди мусульманок. У них с моралью все в порядке... 

    +4
  • 07 Сентября 2010, 06:30 #

    Несмотря на то, что в Дании существует упрощенный порядок регистрации брака, я полагаю, что семьи планирующие выезд на ПМЖ в Германию в любом случае должны обратиться за консультацией к германскому юристу, который посоветует как правильно поступить.

    +2
  • 07 Сентября 2010, 09:29 #

    А я считаю, что все проблемы, от того, что мы пытаемся найти легкий путь и порой сильно ошибаемся.

    +1
  • 07 Сентября 2010, 11:51 #

    Нужно на самом первоначальном этапе обратиться к юристу за консультацией, и получить все возможные варианты заранее. А в противном случае, однозначно дороже выйдет!

    +3
  • 24 Сентября 2010, 10:36 #

    Если любой настоящая — никакие границы ей не будут преградой!
    Но проконсультироваться у хорошего юриста все равно не помешает )) 

    +2
  • 26 Октября 2010, 02:11 #

    Не перестаю удивляться:
    подобный вопрос о Дании и «что делать...» только что (25.10.10) задан и здесь в разделе «Вопросы» пользователем «zagila».
    Вспоминается чья то фраза: «хотели как быстрее — а получилось как всегда...»
    н-н-н-да...

    +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём спрашивают нас молодожены из Германии? Отрывки вопросов и конечно наших ответов. Часть 8.» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации