Тель-авивский суд по семейным делам в марте 2014 вынес решение по иску отца в его пользу об отмене алиментов на старшего сына, который находится исключительно под его опекунством.

Мать в свою очередь, настаивала на том чтобы увеличить сумму для двоих других детей, но и эти алименты были уменьшены, т.к. и эти дети, фактически, под совместным опекунством родителей.

Еще это решение может быть отмечено тем, что мать обязали вернуть разницу между уже выплаченными временными алиментами и постоянными в соответствии с данным решением суда.

На сегодняшний день уже есть необходимость в пересмотре обязанности отца платить алименты как абсолютной, что связано с объективными изменениями реальности, в которой мать иногда имеет доход выше, чем отец, а обязанности родителей, включая, расходы и после развода делит с бывшым мужем пополам.

Примером такой ситуации является еще одно прецедентное решение раматганского суда по семейным делам, которое обязало мать выплачивать алименты отцу, к которому опекунство на троих детей перешло в полном размере.

Низкий особенно размер присужденных алиментов объясняется лишь тем фактом, что еврейский закон не предусматривает вообще алиментной обязанности матери и, в особенности, до исполнения ребенку 15 лет. А в нашем случае, присужденнная сумма назначена для частичного покрытия расходов на обучение детей.

Подводя итог, можно с уверенностью говорить о грядущей и неизбежной реформе в области семейного права, которое уже сегодня сотрясают отдельные судебные решения.

Примечание автора: данная статья не является консультацией или исчерпывающим и/или полным источником информации по теме.
Ссылка на оригинал

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, koreshkova, KiraH
  • 05 Января 2015, 07:40 #

    Уважаемая Кира, спасибо за интересную информацию, но как же всё-таки «корябает» фраза:
    дети, фактически, под совместным опекунством родителейУжасно, когда родители превращаются в опекунов… собственных ДЕТЕЙ.

    +1
    • 05 Января 2015, 19:51 #

      да, но еще ужаснее когда родители не могут договориться между собой, а терминология — это уже следствие...
      спасибо и Вам за внимание к статье.

      +2
  • 05 Января 2015, 12:03 #

    Уважаемая Кира, очень познавательная публикация!
    Хочу отметить, что аналогичные тенденции в вопросе распределения алиментных обязательств начинают прослеживаться и в решениях российских судов.

    +2
  • 05 Января 2015, 19:55 #

    и, я думаю, это правильно, если говорить о равноправии полов и воспитании правильной психологии у общества.
    спасибо Вам за комментарий.

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Алименты – новое в распределении обязанности с учетом совместного опекунства и размером доходов отца в Израиле» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации