Здравствуйте. Моя дочь живет в Германии по Duldung, потому что я завезла ее без визы, т.к. ее отец не давал разрешения на вывоз. Возможно ли добиться вида на жительство? Мы были у немецкого адвоката, он писал в ауслендербехерде и ему ответили, что они послали запрос в посольство Германии в России и они ищут кто будет смотреть за дочерью в России. По решению российского суда она должна жить со мной. Ей 7 лет и длится это уже 3 года. Заранее спасибо. Наталия, Ганновер.


Ответ
Уважаемая Наталия,
Из Вашего вопроса вижу, что Вашим делом занимается один из коллег-адвокатов, а значит он полностью владеет Вашим делом. При такой ситуации давать советы не владея документами и всем делом в адвокатской среде не принято по сображениям коллегиальной этики.

Если Вы хотите сменить Вашего адвоката, Вам необходимо отозвать доверенность нынешнему и дать доверенность другому адвокату, который затребует акты, документы хранящиеся у предидущего коллеги.

Прошу Вашего понимания и уважения к принципам доверительной работы адвокатов с клиентами в Германии.
Поскольку Ваш случай индивидуального характера – ответ возможен лишь после подробного изучения всех документов на основе данной Вами доверенности.

Вопрос
Здравствуйте! Прошу помочь мне в вопросе развода.Я зарегистрировала свой брак 11.01.2004г. в г. Кемниц. Также мы составили брачный договор у нотариуса (после развода имущество остаётся у каждого своё). По истечении 2.5 лет я сбежала от мужа в Россию. Не подписывая документов и не разводясь. Сейчас мой муж требует развода и утверждает, что я сама лично должна присутствовать на разводе и что это стоит 5 тыс евро.Ехать к нему в Германию я не хочу.Что мне делать? Разве я должна обязательно присутствовать?  И могу ли я выйти замуж в России без последствий т.к. ранее заключила брак в другой стране.Спасибо заранее...

Ответ
Уважаемая Наталья, для правильного ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст вашего договора, знать причины расторжения брака, и самое главное: причину «побега». Именно в причине «побега» может усматриваться не только нарушение одним из вас (скорее мужем) прав и свобод другого (скорее Ваших), но и не исключено, что как сам брак, так и брачный договор могут быть признаны недействительными, после чего развод не нужен (так как брак онулирован).

В этом Вам может помоч немецкий адвокат (напр. мы) после подробного изучения всей ситуации с документами.
Равод действительно 1) дорогостоящий процесс, 2) требует личного присутствия, 3) о наличии исключений – в отдельной платной консультации.

Совет Вам: предложите мужу приехать для расторжения брака в Россию и примите его со всем надлежащим адвокатским сопровождением моих российских коллег. Ведь для повторного брака мужу обязательно нужно расторжение предидущего, о чем можно успешно вести переговоры и обсуждать детали.

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: margosha, Marusia, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 3
  • 17 Сентября 2010, 14:14 #

    «Сбежала» от мужа в Россию — смешно:))) А развестись походу сложновато…

    0
  • 17 Сентября 2010, 14:18 #

    Читаю статьи Haupt Vitaliy и делаю вывод, что проблему с визами, в Германии можно прям назвать глобальной!

    0
  • 18 Сентября 2010, 07:26 #

    Понравилось про сбежавшую жену )) 
    Некоторые мужики об этом только мечтают! 

    +1
  • 18 Сентября 2010, 10:08 #

    Я думаю, что на самом деле проблемы с визами бывают у людей не самых лучших и благонадежных. Просто Германия старается оградить коренных граждан от гастарбайтеров, которые у нас заполонили все рынки и стройки, и при этом не желают соблюдать элементарные приличия.

    0
  • 18 Сентября 2010, 11:48 #

    Правильно немцы, да и вообще европейцы поступают, что не пускают к себе всех подряд, а то у нас и правда выходцы из эксСССР все рынки заняли, а китайцы так вообще половину бизнеса на дальнем востоке под себя подмяли!

    +1
    • 29 Марта 2011, 01:06 #

      Еще как пускают!!! Только вот оформлять въезд надо не как у нас «вась вась». А Франция например, уже захлебывается от «всех подряд», преимущественно из мусульманской веры. Да и в Германии их не мало. Когда я проходил службу во всем известном крае Косово, у каждого второго албанца был немецкий паспорт с вложенным авиабилетом с открытой датой!

      0
  • 19 Сентября 2010, 15:13 #

    Уточняю к содержанию, понятному не всем:

    «Duldung» — так называемое «терпение» (в прямом переводе), что согласно AufenthG (Закона об иностранцах) является временной мерой, разрешающей пребывание, (обычно после требования покинуть страну в 48 часов) при нарушениях визового режима (просрочка) и в иных подобных случаях, и которая применяется лишь для выяснения обстоятельств или ситуации в судебном порядке (т.е. "пока разбираются" со статусом и документами). Кроме пребывания эта мера не разрешает ничего больше и прерывает и отменяет все предидущие статусы и титулы иностранца.
    За пределами страны это понятие конечно же не знакомо, т.к. его "лепят" тем, кто что-то нарушил, уже будучи в стране.

    +1

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём спрашивают нас вновь и вновь семейные клиенты в Германии? Отрывки вопросов и наших ответов. Часть 16.» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации