Здраствуйте меня зовут Лена у меня такой вопрос, я получаю алименты на дочьку ей 2,3м. от государства, а почему не от самого отца ребёнка?
Мы небыли женаты, зато он сейчас женат двое детей средний заробрток.
Мы делали тест на отцовство через суд, государство будет только платить 6 лет, а кагда отец до совершенолетия? Елена, Германия.





Ответ 1
Уважаемая Лена,
Ваши два вопроса очень индивидуальны так как они основаны на УЖЕ принятых ведомством и судом решениях. Каждое заключение суда или ведомства
— основано на положениях федеральных и земельных законов,
— содержит подробное обоснование (именно такого) решения и
— выносится только ПОСЛЕ подробного изучения всей Вашей ситуации и предоставленных к ней документов.
Отвечать на такой вопрос БЕЗ текстов решений, обоснований и изложений всех подробностей индивидуальной ситуации – это просто угадывание.
В любом случае Вы можете дать доверенность адвокату (например нам) для изучения всех решений и документов на предмет наличия тех или иных Ваших прав требования к отцу Вашего ребёнка (сейчас или в будущем). При наличии таковых прав их можно реализовать во внесудебном или в судебном порядке.  С некоторыми существующими в немецком семейном праве соглашениями, договорами и другими документами для регулирования отношений Вы найдёте на русском в файле №4  здесь: www.yurmir.com/yurist/files/699/

Вопрос 2
А как сделать эту доверенность? всё прислать по электроной почте и что прислать скажите, а то на 120 евро от государства ребёнка не одеть и не прокормить нормально! Спасибо

Ответ 2
форма доверенности у каждого адвоката своя. Она даётся на подпись клиенту обычно на встрече в бюро и ПОСЛЕ того, как адвокат посмотрел принесённые ему документы и оценил шансы дела (даже минимальные) провёл беседу о всей ситуации с дополнительными вопросами. С момента подписания Вы находитесь в отношениях адвокат-клиент, которые подразумевают оплату труда.
В моём сообщении не сказано, что эта работа с документами (оценка шансев и рекомендации) бесплатна. Но судя по Вашей ситуации предполагаю, что Вы получаете помощь и не можете оплачивать услуги адвоката. В таком случае Вы можете получить помощь для Вас бесплатную, но которая оплачивается адвокату из т.н. судебной казны после подачи соответственной формы обращения за помощью (Beratungshilfe). Для этого существуют определённые формуляры для заполнения Вами (или совместно с адвокатом) к которым прилагаются документы, свидетельствующие о Ваших доходах, расходах и т.д.  В приложении высылаю Вам формуляр для ознакомления.
Если Вы с этим процессом знакомы и знаете, что не относитесь к малоимущим гражданам с правом на консультационную или процессуальную помощь адвоката за счёт суда, то мы можем обсудить по телефону все условия, документы Вы можете выслать в скан-копии, так же как и получить скан-копию доверенности.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Beratungshilfe Formu​lar

Да 9 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, vithaupt, +еще 2
  • 03 Октября 2010, 10:10 #

    Похоже люди совершают одни и те же ошибки во всех странах — вначале занимаются «самодеятельностью», а потом, когда результат оказывается хуже ожидаемого, начинают искать помощи профессионала.
    А надо бы как раз наоборот — первым делом к профессионалу!

    +1
  • 03 Октября 2010, 11:38 #

    Интересно, а кто заверяет доверенность от клиента адвокату в Германии?
    Нотариус, как в России, или сам адвокат? 

    +1
  • 04 Октября 2010, 02:06 #

    Главбуху:

    Никто ничего не заверяет и лишь в отдельных случаях, которые определены законом, нужно участие нотариуса, напр. доверенность на открытие GmbH, на осуществление действий с недвижимостью, на управление имуществом или в случае «генеральной» доверенности на полное ведение всех правовых вопросов.

    Думаю само понятие «доверия» в наших странах разное, как и  регулирование функций нотариуса и требования к взаимоотношению с клиентом.

    +1
  • 04 Октября 2010, 05:53 #

    Большое спасибо за ответ!
    В наших странах и правда по разному понимается доверие. Во всяком случае, у нас требуется нотариальное заверение почти любой бумажки для налоговой инспекции, и других госорганов. 

    +1
  • 04 Октября 2010, 08:58 #

    Количество вопросов касаемых алиментов в любой стране прям неисчерпаемое колличество!

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чём спрашивают нас нуждающиеся клиенты в Германии? Отрывки вопросов и наших ответов. Часть 21.» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации