В нашем многоквартирном доме, как и во многих других домах,  управляющая организация из рук вон плохо организует работу по уборке в подъездах. Жалобы особо не помогают. Вот и решили собственники квартир нанять для уборки подъездов специализированную организацию.

 Сказано – сделано. Специализированная организация заключила с собственниками квартир  в МКД договор на уборку общих помещений в подъездах и работа закипела.

Поначалу все было хорошо. Спустя некоторое время, как это бывает, услуги стали оказываться все хуже и хуже. А потом, с приходом ковида, специализированная организация совсем перестала оказывать услуги, но не забывала при этом направлять счета на оплату по заключенному договору.

Чтобы официально отказаться от услуг и расторгнуть договор я от имени супруги (с которой был заключен договор) решил направить специализированной организации соответствующее заявление.

Однако, при составлении заявления выяснилось, что последние несколько месяцев счета выставляет и оплату получает организация с таким же наименованием, но с ИНН и ОГРН отличающимся от указанного в договоре. Организация же с которой был заключен договор прекратила свою деятельность.

Немало удившись вышеуказанному обстоятельству, мы направили в адрес организации, с которой у нас отсутствовали договорные отношения, требование о возврате необоснованно полученных денежных средств, в котором помимо всего прочего потребовали прекратить начисление оплаты и выставление счетов на оплату за услуги,  которые не оказываются.

В противном случае пригрозили обратиться за взысканием денежных средств в суд, а также  в правоохранительные органы, чтобы они проверили законность действий по выставлению счетов в отсутствие договора.

Скан требования был направлен организации-самозванке по электронной почте. Через пару дней требуемые денежные средства были возвращены, а счета на оплату больше не выставлялись.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Требование326.6 KB

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, sergeev-saratov, Ильичев Владимир, Ширшов Игорь
  • 04 Ноября 2021, 08:31 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, ситуация конечно очень странная, но в наше время я уже ничему не удивляюсь... (smoke) 
    Однако, радует уже хотя бы то, что поучив претензию самозванцы вовремя сообразили, что перспективы дальнейших разборок у них совсем не радужные, и сразу сдались.

    +4
    • 04 Ноября 2021, 10:51 #

      Уважаемый Иван Николаевич, да уж, богата Русская земля прохиндеями к сожалению. И нагреть простого человека пытаются уже едва ли не на каждом шагу. В этот раз отделались малой кровью и свои крохи вырвали из цепких лапок современных «предпринимателей». Вывод из публикации простой: не нужно терять бдительность8)

      +3
  • 04 Ноября 2021, 09:56 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, поздравляю!:)

    +3
  • 04 Ноября 2021, 12:25 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, внимание к мелочам — основное в нашей профессии. 
    Ваша публикация будет полезной для многих. 
    В моей практике тоже был случай, когда в процессе возмещения убытков с управляющей компании, выяснилось, что жильцы направляли средства на обслуживание МКД в ООО «Ромашка», а договор заключен с ТСЖ «Ромашка».
    Группа инициативных людей создали ООО с идентичными наименованием, с тем же адресом, руководящим составом для сбора средств, поскольку ТСЖ накопило кредиторскую задолженность на сумму свыше 10 млн.

    +2
    • 04 Ноября 2021, 12:44 #

      Уважаемый Евгений Андреевич, благодарю Вас за внимание к публикации! Буду рад, если  для кого-то она окажется полезной. Вы абсолютно правы в том, что внимание к деталям и к «подводным камням» в  нашей профессии имеет очень важное значение.

      +3
  • 04 Ноября 2021, 15:03 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, да, к прискорбию всеобщему, такие схемки обмана стали достоянием нашего времени. Хорошо, что хоть иногда в головах просыпается здравый смысл. А то, ведь отдельные субъекты рвутся доказывать свою правоту. Поздравляю!

    +1
    • 04 Ноября 2021, 15:20 #

      Уважаемый Владимир Борисович, спасибо за поздравление!  Дурят нас конечно с каждым днем все откровеннее и неприкрыто, что очень печально. Но и мы по мере наших скромных сил пытаемся противостоять этому беззаконию(gun)

      +1
  • 04 Ноября 2021, 21:19 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, все правильно сделали. Я надеюсь жильцы дома вас персонально поблагодарили :)

    +1

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О том, как исполнитель по договору сменился, а заказчика предупредить об этом забыли. И что из этого вышло» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации