В Москве проведен рейд по выявлению и изъятию незаконно установленных мигалок на автомобилях. Рейд проводился сотрудниками ГИБДД при силовой поддержке сотрудников ФСБ. Но результаты рейда оказались не столь уж продуктивными, как ожидалось:
Monstr, Susher, Lika, psdombrovitskiy, cygankov, Морохин Иван, dmitrymaretsky, Климушкин Владислав, Don-Sebas
Автомобильному сообществу всегда интересно узнать, почему российские судьи, рассматривая дела против автовладельцев, свято верят гаишным обвинительным материалам, словам гаишников и совсем не доверяют обвиняемым автовладельцам, даже когда о невиновности последних свидетельствует десяток свидетелей?
drongom, Susher, Хрусталёв Андрей, Monstr, bigloafer, +еще 7
Многих автовладельцев интересует ситуация, связанная с объездом препятствия.

Практика показывает, что инспекторы ДПС возбуждают дела об административных правонарушениях в отношении автовладельцев за объезд, например, сломавшегося автомобиля,
veronika, cygankov, Lika, Хрусталёв Андрей, shumilova, Бозов Алексей, +еще 1
Толкования зам. главы ДОБДД России Владимира Кузина, данные им в Российской газете № 5341 (262) о том, что разворот «по малому радиусу» является административно-наказуемым деянием, предусмотренным частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, потерпели полное фиаско.
lawer-soldatenkov, cygankov, veronika, mark, shumilova, strijak
В настоящее время тема неуплаты административных штрафов стала вновь актуальной. Актуальность данной темы обуславливается следующими причинами:

забывчивостью лиц, в отношении которых вынесены постановления о наложении административных штрафов, об уплате штрафа до истечения 30 дневного срока, отведенного на уплату (ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ);
strijak, Sheriff, yshulipa, lexdemon, gorgona, dekozirev, veronika, Malyy, Capet, shumilova, bigloafer, cygankov, +еще 8
Вдохновением для написания данной статьи стало моё вчерашнее удачное экстренное торможение  для предотвращения наезда на велосипедиста. Говорят, перед смертью у человека пролетает вся жизнь, надеюсь, велосипедист успел увидеть этот фильм, у меня же за какие-то доли секунд пролетела вся судебная практика, начиная от дел по ДТП, и заканчивая делами об условно-досрочным освобождении.

Уже вечером, разбирая полеты, Я пришел к тому выводу, что случаи наезда механических транспортных средств на лиц, управляющих велосипедами, далее велосипедисты, не так уж и редки, по крайней мере, в моей практике подобных дел несколько. 
Более 20 участников...
Технология противодействия противоправному сговору ГИБДД и судов

 Как известно, противоправный сговор ГИБДД и судов является сложной социально-общественной проблемой, угрожающей личности, обществу и государству.

Противодействие противоправному сговору ГИБДД и судов, в рамках действующего законодательства, – актуальная задача всего гражданского общества, отдельных граждан, общественных объединений и органов государственной власти.
Monstr, strijak, Морохин Иван, cygankov, Sheriff, Федоровская Наталья, Юскин Олег, yshulipa, gorgona, alex050777, +еще 9
При рассмотрении административных дел о правонарушениях в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ) судьи почти всегда привлекают к участию в разбирательстве в качестве свидетелей сотрудников ГИБДД, которые непосредственно занимались оформлением соответствующих документов и сбором доказательственной базы по указанным правонарушениям.

При этом доводы защитников лиц, привлекаемых к административной ответственности, о недопустимости подобных действий, как правило, оставляются судьями без внимания как надуманные, а нередко даже расцениваются ими как способ затянуть судебное разбирательство. Попытаемся разобраться, что по данному поводу установлено действующим законодательством.
Бозов Алексей, CokpaT, Elizaveta, Dermometr, kosteric, Морохин Иван, svetlana, Lika, cygankov, nicmar70, lawer-soldatenkov, dekozirev, +еще 2
Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.
Более 20 участников...
В последний год наблюдается тенденция все большего и большего ужесточения ответственности КРФобАП, в отношении нарушений регламентированных главой 12 КРФобАП (Административные правонарушения в области дорожного движения).

В этой статье основные изменения систематизированы, для удобства их восприятия и облегчения запоминания. Итак:

1.  Теперь «времянку» нужно сдавать?В кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, которые как раз и регламентируют сдачу временных водительских удостоверений.

Изменения были опубликованы 7 июля 2010 года и вступают в силу 18 июля 2010 года.

Суть изменений заключается в том, что срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
Более 20 участников...
1... 10 11 12 13 14 15 16 17
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации