В утреннее время одного из осенних дней 2019 года, моя клиентка следовала на работу. Недалеко от ее дома, она стала пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, перед этим убедившись в безопасности своего маневра. Пройдя несколько шагов по пешеходному переходу, ее сбил автомоби...
Матлис Софья, sergeev-saratov, Ширшов Игорь, Шмелев Евгений, Филиппов Сергей
В статье https://pravorub.ru/groups/110441382527825/96637.html я обещал выложить судебные решения по отмене постановлений об административных правонарушениях по части 3 и 4 статьи 14.4.1 КоАП РФ. Выполняю данное обещание.
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Немцев Дмитрий, Шмелев Евгений
Период пандемии подкинул новые юридические задачи.Так, в Тверской области постановлением Губернатора были введены ограничения на работу частных медицинских организаций — разрешалась работа только по оказанию медицинской помощи в экстренной и неотложной форме.
Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, user616466
С 01 июля 2020г. истек срок последнего «моратория» введенный Поручением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2019 года № АГ-П11-4810 на применение штрафных санкций, предусмотренных КоАП РФ  за правонарушения при перемещении подконтрольных товаров, связанные с оформлением и гашением электрон...
Хмелев Василий, belova-natalya
Жизнь в условиях пандемии, самоизоляции и других, связанных с этими прелестями явлений, накладывает свой отпечаток на наше бытие, не исключая те юридические казусы, которые непосредственно оказывают на него воздействие.
В этой небольшой статье я хочу поделиться своими мыслями относительно проблем привлечения к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции в г.Москве.
Коробов Евгений, evgeniyo, Алексеева Татьяна, Саидалиев Курбан
Это дело началось в конце прошлого года, с привлечения гр-ки Н. к административной ответственности по ст.14.16 ч.2.1 КоАП РФ за продажу бутылки пива несовершеннолетней в сельском магазине.
Обратилась она ко мне по указанному в Праворубе телефону, общение шло по телефонной и электронной связи, и реально мы не встречались.
Коробов Евгений, Пятицкий Евгений, steeler1975, Исянаманов Ильдар, alvitvas, Кулаков Анатолий
Эта публикация о том, как прокурор района выступил в защиту распространителей фейковых новостей при рассмотрении в суде дел о привлечении их к административной ответственности и что из этого вышло.
Морохин Иван, Коробов Евгений, steeler1975, Ширшов Игорь, Акинина Анастасия
В продолжение ранее опубликованной статьи «Карантин: как доказать, что режим изоляции не был нарушен» предлагаю вниманию праворубцев небольшую подборку судебной практики по делам об административных правонарушениях (так или иначе связанных с коронавирусной инфекцией), по которым суды прекратили производство по делу об АП.
Коробов Евгений, steeler1975, Петров Игорь, Ильичев Владимир, Ширшов Игорь, Мануков Михаил, Саидалиев Курбан, Ларин Олег, Акинина Анастасия
Политики стали сообщать о введении ограничений через мессенджеры, твиттеры, блоги. Видеообращение стало восприниматься как нормативный акт. Законно ли это? Почему мы "забыли" о том, что все нормативные правовые акты подлежат официальному опубликованию и вступают в силу не с того момента, как захотел руководитель региона, а по прошествии определенного времени?
Шелестюков Роман, Коробов Евгений, Беляев Максим, steeler1975, Гурьев Вадим, sherbininea, lexext74, Фищук Александр, Митрофанов Андрей, user26258, user35740, Ларин Олег, Волкомич Илья, user47382
Сейчас Россию в связи с распространением коронавирусной инфекции захлестнула волна судебных процессов, связанных с привлечением к административной ответственности граждан, нарушивших неведомый нам до недавнего времени режим самоизоляции.
Иногда под раздачу попадают и невиновные граждане.
Доказать свою невиновность бывает очень сложно.
Но это возможно.
Как же это сделать?
Зверев Сергей, steeler1975, office74, Петров Игорь, Ширшов Игорь, Ларин Олег, Волкомич Илья
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...28
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации