Иногда к написанию очередной публикации подталкивает такое необычное для текущей и рутинной работы чувство как жалость и искреннее сочувствие к наивности пользователей сети интернет.
Вот и сегодня, вместо очередной порции серии «Вопрос — ответ» состоящих их нескольких вопросов и нескольких ответов моему читателю предлагается лишь одна ситуация с одним вопросом и двумя разными ответами.
Надеюсь один из этих двух ответов поможет пополнить знания читателя очередными «фактами из жизни норм Германии» и оградит читателя от тьмы незнания и неведения.
Климушкин Владислав, dedush, gorunov3, vithaupt, Коробов Евгений, Морохин Иван, Ширшов Игорь
Продолжая тему, поднятую в публикации здесь: https://pravorub.ru/articles/78730.html и учитывая интерес к теме публикации, читателю так же предлагается узнать о существовании в Германии ещё одного Закона, который регулирует взаимоотношения между носителем указанной профессии и её клиентом, а так же о некоторых из сотен прецедентных судебных решений в данной сфере.
Из этих и многих других решений можно видеть, как "пониженная социальная ответственность" при наличии "здравого регулирования" становится "повышенной правовой актуальностью".
Морохин Иван, vithaupt, dedush, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, user37849, user240931
Иногда к написанию той или иной статьи для участников и гостей нашего Праворуба стимулирует не пыльная папка из моего архива с интересным делом или с экспертизой и не обращение конкретного доверителя с интересным вопросом, а просто совпадение ряда обстоятельств. Так, совсем недавно, прочитав вопрос пользователя и гостя нашего сообщества на тему, которая знакома всем, но не всеми открыто обсуждаема, мне пришлось отметить, что как раз месяц назад в Законодательстве Германии прозошли существенные изменения, которые пусть косвенно, но всё же относятся к вопросу нашей гостьи.
Морохин Иван, suhoveev, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, dedush, office74, Рисевец Алёна, user37849, user240931
О том, что продажа своего труда за пределами своего государства связана с целым рядом дополнительных рисков, расходов и неожиданных ситуаций правового характера — уже многократно говорилось в различных публикациях о немецком праве на русском.
Рисевец Алёна, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, dedush
Согласно опросу, почти половина россиян поддерживают введение налога на тунеядство. Прочитав это я если честно в замешательстве. Что за идиоты хотят платить за то что они, их знакомые или родственники не могут найти работу.А при нынешней безработице это становится довольно таки сложно.
colonel96, user13054, Стрыгин Иван, cygankov, strijak, +еще 1
Конституционный суд РФ 11 октября 2016 года вынес постановление, которое может заинтересовать многих молодых людей, уволившихся с военной службы по призыву и обратившихся в орган службы занятости населения.
Обратившийся в Конституционный суд РФ заявитель, работавший в должности юриста с 1 ноября 2012 года по 1 декабря 2013 года, был призван на военную службу, в связи с чем трудовой договор с ним был расторгнут на основании пункта 1 части 1 статьи 83 ТК РФ.
В. работала в одном из многочисленных ООО. К дисциплинарной ответственности не привлекалась. В один не очень прекрасный день возник конфликт с руководителем, в ходе которого ей предложили уволиться по собственному желанию. В. недолго думая написала заявление об увольнении по собственному желанию с отработкой две недели (чтобы успеть найти новое место работы). На следующий день она заболела и не вышла на работу.
Коробов Евгений, zhuikovayv
Уважаемые коллеги и гости сайта, решил посвятить свою первую публикацию трудовому спору, связанному с применением ст. 78 ТК РФ, которая, как мне показалось, не часто встречается среди других оснований расторжения трудового договора. А законодатель при проекции своих мыслей в данную норму права был лаконичен: трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Хотя судебная практика на этот счёт уже довольно богата.
Семячков Анатолий, user59364, Рисевец Алёна, user62450, user95871
Виды ответственности работников за распространение охраняемой законом информации.

Ежедневно тысячи коммерческих организаций сталкиваются с необходимость защиты конфиденциальной информации.
Так, среди наиболее распространённых видов охраняемой законом информации можно выделить:
– персональные данные (Федеральный закон «О персональных данных»);
– коммерческая тайна (Федеральный закон «О коммерческой тайне»).
Коробов Евгений, arkhangeldima, vladimir-efremov, varkos78, Климушкин Владислав, lawfinance, user44810
Довольно часто работодатели сталкиваются с такой бедой, как пьянство работников, появление их на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. Это чревато не только нарушением производственной дисциплины, но и повышенным травматизмом, привлечением руководителей и инженерно- технического состава к ответственности, вплоть до уголовной, если травма имела тяжкие последствия (ст. 143 УК РФ, ст. 109 УК РФ).
Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Чебыкин Николай
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...10
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации