Не стал бы затрагивать эту тему, прежде всего, из-за того, что дела, относящиеся к ней относятся, к т.н.,  «проходным» делам в адвокатской практике, поскольку берутся из соображений, не имеющих отношения к нормальному желанию заработать и не требующих каких-то особых знаний и навыков; но вот то, что на «Праворубе» преподносилось, не только, как победа юриста, но и как торжество добродетели над злом, вызывает у меня определенный скепсис.
Elizaveta, Николаев Андрей, kiu003011, Паншев Сергей, lawer-soldatenkov, elenarotkina, kvbobilev, Никонов Владимир, protectionlaw, cygankov, +еще 2
В прошлом году прокуроры направили в суды  огромное количество исков о прекращении права действия специального права на управление транспортным средством и признании недействительным водительского удостоверения в отношении лиц стоявших на учете с диагнозом «наркомания» или «алкоголизм». 
Более 20 участников...
В настоящее время  наше конституционное право на получение от должностных лиц и судов на свое обращение законного, обоснованного и мотивированного решения превращено в насмешку-издевательство: на обращения дают отказные ответы-отписки или, более того, явно абсурдные ответы.
Климушкин Владислав, gorskayann, Бозов Алексей, awrelia55, DKudaev, nikandr1953, Nataliya-sochi, abyrvalg, user69672, +еще 3
Думаю, что никто не будет спорить, что все мы, и адвокаты и юристы без этого статуса, в большей или меньшей степени выезжаем за пределы городов своего проживания в целях оказания юридической помощи своим доверителям. Более всего, полагаю, работа в иногородних судах свойственна адвокатам, специализирующимся на арбитражных делах.  Данный вывод делаю, в том числе, и на основе своей работы, поскольку в моей деятельности было лишь  три уголовных дела в других, кроме города Тюмени регионах – по одному в Курганской, Свердловской областях и Ханты-Мансийском АО.
Sohan, cygankov, Бозов Алексей, Паншев Сергей, Морохин Иван, Блинов Анатолий, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, ivangnida, rgmelnichenko, +еще 1
На Праворубе, с легкой руки Григория Цехера, большое внимание стало уделяться вопросам ЖКХ, управляющих компаний и собственности вообще. Пока я полтора года «скрывался» от российского «правосудия» на Украине, мне посчастливилось познакомиться с теперешним председателем антимонопольного комитета Украины Василием Петровичем Цушко.
lawer-soldatenkov, Sohan, cygankov, Dermometr, Морохин Иван, Климушкин Владислав, ak47, Коробов Евгений, +еще 2
Взыскание долга в Германии – процедура, диктующая строгого соблюдения конкретной методичности в поступках и точного формирования документальных основ для осуществления взыскания долга в грядущих этапах. Непозволительно применять стандартные методы и документы при взыскании долга, потому как каждое взыскание долга — случай беспрецедентный.
Lika, Sheriff, Dermometr, Don-Sebas, Malyy, Климушкин Владислав, +еще 1
О том, как топ-менеджер ВТБ упек бывшую жену в психиатрическую больницу, и забрал детей. 
Здравствуйте, я адвокат, Астаниной Анны. Наше главное действующее лицо, В.О. Левин  – банкир (на тот момент первый зам президента ВТБ, ныне управляющий филиалом «Еврофинанс»).
Более 20 участников...
Во взаимоотношениях двух равных субъектов, какими являются адвокат и его доверитель, в обязательном порядке должен непременно присутствовать элемент доверия друг к другу.

 
Хрусталёв Андрей, Морохин Иван, cygankov, shumilova, Бозов Алексей, Lika, adwocisaew, Климушкин Владислав, Malyy, svetlana, legis, Федоровская Наталья, rashton22, +еще 4
Вопрос? С мужем отмечали Новый год в кафе. Муж вышел покурить на свежий воздух, около входа в здание поскользнулся на обледеневшем крыльце, упал и сломал руку. В кафе в один голос твердят, что сам виноват — был выпивший. А я считаю, что кафе виновато. Надо следить за крыльцом. Кто из нас прав?

 

Ответ: В данном случае кафе оказывает услуги общественного питания в нарушение обязательных требований безопасности для жизни и здоровья людей.

 
veronika, awrelia55, cygankov, vithaupt, dekozirev, svetlana, gorgona, OlgaSZ, strijak, daevseev, portug1982, vladimir-verhoshanskii, +еще 4
Вопрос: Моя машина попала в колодец подземных коммуникаций, расположенный на проезжей части; крышка колодца была открыта; предупреждающих знаков или ограждения не имелось. С кого можно взыскать ущерб за поврежденный автомобиль?
veronika, svetlana, cygankov, neznaika, marina13, dekozirev, portug1982, kvbobilev, kmv85, +еще 6
1... 7 8 9 10 11 12 13
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации