Итак, стандартная история: человека, занимающегося ремонтом и обслуживанием компьютеров, уговаривают поставить какую-либо пиратскую программу, а после установки человека, подобно телевизионной программе «Розыгрыш», к человеку с «цветами и аплодисментами» подходят оперативники, поясняя, что он стал участником реалити-шоу оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка.
Ермоленко Андрей, user59364, Маркелов Игорь, dedush, user62450, Коробов Евгений, Чебыкин Николай, Немцев Дмитрий, Шелестюков Роман, advokat-smv, steeler1975, Фищук Александр, kolenval-sneg, strijak, user82764, +еще 1
Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность по статье 138.1 за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 г. № 770 утвержден Перечень видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно — розыскной деятельности. Он включает:
Маркелов Игорь, Коробов Евгений, quiet888, dedush
Предупреждение коллегам законникам: НЕ ОТКРЫВАЙТЕ НИКАКИЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ВАМ ПИШУТ ЧЕРЕЗ E-mail. Лучше сразу отсылайте их по ссылке , которая размещена в приложении к моей статье.
Как обманули эксперта, т.е. меня: я решил понадеяться на свой антивирусник eset smart security версия 5.0.95.5, который правда из-за окончания лицензии на 1 год, не обновлялся более месяца, но никогда меня не подводил и не грузил довольно слабые ноутбук lenovo B570e, как, например, это делает Касперский.
Морохин Иван, cygankov, strijak, Ермоленко Андрей, vladimir-verhoshanskii, Никонов Владимир, artemtag, Матлис Софья, Семячков Анатолий, Горчаков Александр, sherbininea, Саевец Игорь, sgavrilenko74, arkhangeldima, skvoznyak, stanislav83, guscom1992, user42180
В феврале 2016 года ко мне обратились родственники молодого человека, обвиняемого в убийстве родного отца. Ситуация простая — бытовой конфликт, закончившийся убийством, по мнению следствия — классическая ч. 1 ст. 105 УК РФ. Приняв защиту, ознакомился с материалами, побеседовал с подзащитным.  Молодой человек, назовем его Сергей, выглядел спокойным, даже слишком спокойным, а скорее несколько заторможенным. Он подробно ответил на все мои вопросы. Вину признавал полностью, ранее написал явку с повинной, подтвердил показания на месте происшествия. На момент моего вступления в дело основные следственные действия были проведены и следователь ждал ответов на различные запросы, чтобы закончить дело.  По делу также была назначена судебно-психологическая экспертиза (следователя смутила апатия Сергея) и обвиняемый спокойно ждал в СИЗО своей очереди на экспертизу.
Чебыкин Николай, Мирошников Алексей, Гурьев Вадим, Бандуков Дмитрий, nesterov-oleg, Назаров Олег, romanskachkov1975, Склямина Ольга, Ильин Александр, maal305-qu, advokat-smv, arkhangeldima, Латышев Алексей, Малкова Александра
То, что я хочу добиться данной статьёй – донести до наших граждан определённые аспекты практической работы адвоката на такой стадии уголовного процесса, как проверка сообщения о преступлении, и несомненную актуальность и эффективность оказываемой адвокатом квалифицированной юридической помощи в данной стадии процесса.
С сожалением отмечаю, что несмотря на большую работу по правовому просвещению граждан, среди наших соотечественников и гостей из ближнего, в основном, зарубежья, до сих пор преобладает правовой нигилизм, основанный, в основном, на сознании необходимости в конфликтных ситуациях коррупционного взаимодействия с представителями правоохранительных органов.
advcizov, gen2, jenny, Каданов Юрий, ivanlawyer1990, swatky-x, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, user22298, user33724, user75986
Не всякий знает об этом будучи юристом, не каждый задумывается. Не знал и не задумывался, в том числе Я, до тех пор пока не принялся за подготовку к прениям по уголовному делу об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, представляющем собой тандем двух статей Уголовного кодекса: ст. ст. 131 и 132, т.е. совокупность преступлений.
Немцев Дмитрий, strijak, Колонтай Дмитрий, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, suhoveev, advcizov, iikulikov, olga-shabaeva, user37275, user884782, matveytszen, user37849
Есть расхожее мнение, что в Москве все дороже, а уж если речь идет о ценах на юридические услуги, то здесь и выяснять нечего, итак все понятно.
В последнее время стал замечать, что цены в регионах переросли московские.
Более 20 участников...
В начале лета прошлого года мне позвонил хороший друг — тоже адвокат из Москвы и попросил взять уголовное дело в отношении брата какой-то его дальней знакомой. Сам он работает в Москве и поэтому ездить в область ему не с руки. Я согласился. При общении по телефону с сестрой подозреваемого узнал, что ее брат В. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Честно признаюсь, за мою практику пока не попадалось дел по данной статье. Поэтому новому опыту был очень рад.
Матвеев Олег, Беляев Максим, Ильин Александр, maal305-qu, Шарапов Олег, advokat-smv, Малкова Александра, cygankov, Колонтай Дмитрий, advokat2167, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, Ротов Владимир
14 июня 2016 года на сайте Праворуба появилась, на мой взгляд, замечательная статья адвоката Абдуразакова Геннадия Абдуразаковича «Находка или кража», по поводу которой разгорелись нешуточная дискуссия и споры. В пылу полемики «противники» настолько увлеклись отстаиванием своей позиции, что незаметно для себя, вместо чёткого следования букве, я ещё раз специально подчеркну и заострю на этом внимание коллег, именно букве закона, к чему безуспешно призывал коллег и Геннадий Абдуразакович, стали склоняться к противозаконному правопониманию и правоприменению, присущему сотрудникам правоохранительных органов, к числу которых, позволю себе напомнить, относятся и суды.
cygankov, Ромашко Елена, Коробов Евгений, colonel96, Беляев Максим, gennadiy535, office74, ilyatuguev, Рисевец Алёна, yevgeniy, akulitch, Савин Сергей, Анцупов Дмитрий
Прежде всего, хочу отметить – данная публикация ни в коей мере не претендует на какую-либо научность, цель в другом – помочь молодым коллегам не допускать путаницы при квалификации действий доверителей, обвиняемых в различных грехах, связанных с незаконным приобретением прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, сиречь, мошенничеством.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, gen2, Коробов Евгений, oksi461245, vadim1978, office74, Ташланов Антон, Немцев Дмитрий, irinka188, volkov1971, leychik1974, savinov-sv, Малкова Александра, user54693, user22298, user5026, Shipilovs
1... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...57
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации