В первой части данной статьи я рассказал как принял решение обжаловать постановление суда в порядке ст. 165 УПК РФ, дающее возможность следователю истребовать у оператора триангуляцию по моему сотовому телефону.
evgenia1972, user901755
Как я уже рассказывал в предыдущих своих публикациях (1 , 2 ) в отношении меня следственным комитетом ведется уголовное преследование по ст. ч.1 318 УК РФ. Дело сфабриковано по причине того, что после избиения со стороны неизвестных лиц в гражданской одежде, я начал жаловаться, но оказалось, что среди нападавших оказались сотрудники полиции.
maal305-qu, user901755
Когда-то в детстве, читая известное произведение о бедной Золушке мы всем сердцем переживали за те беды и страдания, которые она сносила от злой мачехи и очень радовались той щедрости и милосердию, которое по отношению к ней проявляла Фея-крёстная и безусловно важным обстоятельством этого замечательного произведения был финал – Зло – в лице мачехи наказано, а Добро – в лице Золушки и помогающей ей Феи торжествует.
maal305-qu, kseol2001, Коробов Евгений, anton74, user22298, Никонов Владимир, Борисов Юрий, office74, alexey72, Шелестюков Роман, Минина Ольга, coffee1310, lawfinance
Ознакомился в газете «МК» со статьей о привлечении к уголовной ответственности очередной «инакомыслящей». В суть политических взглядов не углубляюсь, гражданка привлечена по факту изъятия у неё пишущей видео авторучки.
http://www.mk.ru/politics/2016/03/11/revolyuciya-shpionskoy-ruchkoy-aktivistka-parnas-pelevina-prokommentirovala-ugolovnoe-delo.html
Морохин Иван, Шарапов Олег, Коробов Евгений, Зверев Сергей, arkhangeldima, dedush, user83162, cygankov, lawfinance, suhoveev, user76350, Шелестюков Роман, uzbekova, anton74, evgeniyo
Продолжается противоправное давление сотрудниками Усольского территориального следственного отделения СК РФ на потерпевшую по делу о пытках в Усольском гор.отделе полиции. Напомню, что на наш взгляд такая коррупционная составляющая, на наш взгляд, обоснованна наличием родственных связей между Руководителем Усольского отделения СК РФ Зарецким Денисом Николаевичем и одним из фигурантов, по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников МО МВД «Усольский» — Денисом Самойловым.
suhoveev, user16936, vladimir-verhoshanskii, Минина Ольга, karrshenov-igor, office74, sherbininea, user62955
Уважаемые коллеги! Хотелось бы, с Вашей помощью разобраться в одной интересной ситуации, возникшей, при моем вступлении к участию, в качестве защитника, по уголовному делу, находящемуся на стадии предварительного слушания, в суде.
user22298, user527226, maal305-qu, Шарапов Олег, olga-shabaeva
Уважаемые коллеги!
Ильин Александр, user527226, Савин Сергей, Климушкин Владислав, ramiz-272
Районным судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4  ст. 204 УК РФ , за отсутствием в деянии состава преступления оправдан С.Так, С. обвинялся в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженном с вымогательством предмета подкупа при следующих обстоятельствах.
Болонкин Андрей, Рисевец Алёна, daruma961
Опыт работы специалиста с адвокатами бывает положительный и, увы, не очень.
О положительном опыте общения я уже делился с форумчанами неоднократно.
Но, по мере работы, накапливаются и вызывающие недоумение ситуации, о которых меня так и подмывает время от времени рассказать.
Вот и собрался наконец-то с духом разместить на форуме несколько таких историй.
Не думаю, что это кардинально что-то изменит, но вдруг?
Сразу оговорюсь, что подробности, которые могут прямо или косвенно указать на материалы дела или личность писавшего, я постарался максимально дезавуировать, а из переписки привожу только выдержки
koreshkova, Туманов Эдуард, alvitvas, Семячков Анатолий, Ильин Александр, Ермоленко Андрей, user56496, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, Николаев Андрей, libra322008, quiet888, cygankov, Никонов Владимир, juristmitn, advokat-smv
Мир меняется, развиваются технологии, появляются новые формы общения, получения информации. Не стоит на месте и наша профессиональная сфера – оказание юридической помощи. В данной статье я хочу рассказать об одном необычном уголовном деле со счастливым концом, точнее необычным является не дело, а организация защиты по нему.
Более 20 участников...
1... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...57
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации