Как писал в этой статье https://marat-m-akhmetov.pravorub.ru/personal/82700.html
мной была подана жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ, на бездействие старшего участкового инспектора, который длительное время бездействовал и никаким образом, не проявлял признаки своей деятельности.
В итоге длительных мытарств, получил постановление на руки и выложил здесь на сайте https://marat-m-akhmetov.pravorub.ru/personal/82700.html в итоге, никто по существу ничего не сказал, кроме критики, что слишком много текста... А на самом деле....
marat-m-akhmetov, afanasev
Здравствуйте, коллеги!Судом в отношении Г. (иным защитником которого я являюсь по постановлению суда) рассмотрено уголовное дело, и приговор уже вступил в законную силу. Обстоятельства рассмотрения дела в суде можно пересказывать долго, но необходимо обратить особое внимание на некоторые факты.
colonel96, vladimir-verhoshanskii, colorado66, daruma961, Кондратьев Владимир, user28879
Новое слово и новые методы борьбы с коррупцией или дисконтная карта как предмет взятки.
Семячков Анатолий, Мамонтов Алексей, user53461, user572897, user362044, user533754
ОЭПиПК запрашивает информацию. Краткая инструкция - что делать.
Павленко Иван, evgeniia, Коробов Евгений, user798527, Беляев Максим, Николаев Андрей, user18052, Морохин Иван, Гречанюк Василий, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, user433249, attorneymorozov, leychik1974, koso2212, user23589
В «Новой газете» с октября прошлого года опубликован ряд материалов, в которых уголовное дело по обвинению генералов Сугробова, Колесникова и ещё 8 оперативников «Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России в создании организованного преступного сообщества с целью провокаций взяток, фактически сведено к противостоянию генерала МВД Сугробова с генералом ФСБ Феоктистовым. Конечно же, «белыми и пушистыми» в этих публикациях представлены сотрудники ГУЭБиПК, без которых сегодня, по мнению автора статьи, вся система борьбы с коррупцией в России - разрушена. В то же время, одна из статей от 24 марта 2017 года фактически содержит сведения о совершении сотрудниками ГУЭБиПК нового преступления и судебной ошибке, имеющей место по сей день.
yevgeniy, user53461, Гурьев Вадим, suhoveev, colonel96
Журналист несет повышенную ответственность при освещении уголовных дел, поскольку обвинения в совершении преступлений наиболее остро отражаются на судьбе человека, его чести и достоинстве. Обязанность журналиста — соблюдать презумпцию невиновности, не забывать, что опровергнуть ее вправе только суд, вынося обвинительный приговор.
advokat-nn, user53461, bob4uk45, Гурьев Вадим
Расследование уголовного дела Сугробова позволило выявить и предать огласке многочисленные факты подстрекательства взятки со стороны сотрудников центрального аппарата МВД России. При этом, часто в СМИ слышны доводы: почему же оперативников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России привлекли к уголовной ответственности, если большинство потерпевших дали своё согласие на передачу денег и были задержаны оперативниками при их получении.
Морохин Иван, user53461, CbIKTbIBKAP, Гурьев Вадим, bezopasnik40-6, Костюшев Владимир, boucher83, Фищук Александр, alekseia1964
Провокация и подстрекательские действия остаются основными методами оперативных служб в «борьбе с коррупцией».
Задержание с поличным, несмотря на свою архаичность, остается в арсенале российской полиции основным, если не единственным способом борьбы с злоупотреблениями чиновников.
Рисевец Алёна, marat-m-akhmetov, Мамонтов Алексей, Кулаков Анатолий
В предыдущей статье (https://pravorub.ru/articles/73303.html) мной был приведен ряд доводов апелляционной жалобы на приговор в отношении Мигули А.А. в части его осуждения по ч. 2 ст. 285 УК РФ.
Plohich, user65986
В данной статье хотелось бы также привести некоторые допущенные, по мнению стороны защиты, нарушения по уголовному делу в отношении Мигули А.А.
Суть вопроса состоит в следующем.
akulitch, user65986, Ульянов Андрей, user6807
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации