«Как страшно жить»

(актриса Рената Литвинова)

 

 Очень часто простые гражданские дела имеют сложную и длинную процессуальную историю, вызывая удивление не только у вышестоящих инстанций, но и у самих участников процесса. Это объясняется тем, что суды, по моему мнению, сильно перегружены гражданскими делами, а количество всегда бьет по качеству. Однако, имеется и другая причина – грубая небрежность к требованиям норм ГК РФ и ГПК РФ, т.е. их полное игнорирование со стороны некоторых судей. Правовой нигилизм.
svetlana, Морохин Иван, margosha, cygankov, Климушкин Владислав, nika, +еще 3
Не секрет, что такой инструмент, как выемка прочно занимает ведущее место в арсенале налоговых контролеров. При этом в последние годы наметилась тенденция, когда проверяющие все чаще изымают не копии, а подлинники первичных бухгалтерских документов. 

В настоящей статье хочется остановиться на некоторых проблемах и трудностях, возникающих у предпринимателей и юридических лиц при оспаривании указанных действий налоговых органов.
Морохин Иван, Elizaveta, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon, piatahin, +еще 3
Вопрос

… Мы сотрудничаем с клиентами из зарубежа и иногда по профессиональной надобности владеем той или иной информацией…

...

В РФ вводят регулирование и санкции по отношению к использованию т.н. инсайдерской информации. Но как быть если инсайдер из России использует эти знания в Европе и какие условия и рамки нужно соблюдать, что учитывать из известных судебных случаев и можно узнать о санкциях (где они регулируются) например в Германии.
vithaupt, margosha, Pravdorub, +еще 4
Одно из юридических изданий несколько раз просила у меня прокомментировать ситуации по трудовому праву.

Полностью мои ответы они опубликовать не смогли, и хотя я не являюсь специалистом по трудовому праву, ситуации мне показались интересными, потому предлагаю их читателям сайта с моими комментариями.
superadmin, Marusia, Климушкин Владислав, Dermometr, vithaupt, Pravdorub, shumilova, +еще 5
Новшества внесённые реформой закона о GmbH прежде всего видны по изменению самого словарного запаса немецкого юриста корпоративного права. В нём появилось новое обозначение и соответственно новое правовое определение, а именно т.н. общество предпринимателей с ограниченной ответственностью (Unternehmergesellschaft haftungsbeschrаеnkt) сокращённо UG.
Marusia, vithaupt, +еще 1
Здравствуйте. Моя дочь живет в Германии по Duldung, потому что я завезла ее без визы, т.к. ее отец не давал разрешения на вывоз. Возможно ли добиться вида на жительство? Мы были у немецкого адвоката, он писал в ауслендербехерде и ему ответили, что они послали запрос в посольство Германии в России и они ищут кто будет смотреть за дочерью в России. По решению российского суда она должна жить со мной. Ей 7 лет и длится это уже 3 года. Заранее спасибо. Наталия, Ганновер.
margosha, Marusia, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 3
Можно у Вас уточнить про тест на отцовство. Имею подозрения, но не хочу открыто о них обсуждать, в семье всё хорошо, а покоя не дают мысли и врач как то сказал на это нужно согласие, а так – без проблем. Что мне следут учесть, что бы не нарушить ничьих прав.
Elizaveta, Marusia, Pravdorub, +еще 3
Введение

Одной из важнейших составляющих права на справедливое судебное разбирательство является право обвиняемого на эффективное участие в уголовном процессе.

В свою очередь указанное право обвиняемого включает в себя право на достаточное время и условия для подготовки своей защиты, право защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника и т.д.
Elizaveta, Dermometr, +еще 2
О, время! Эта невидимая материя, не подвластная никому, судящая всех, царящая над всеми, ставящая всё и всех на свои места, лечащая и калечащая по своему усмотрению. Всё приходит и уходит, остается лишь Оно – вечное, и правда, оставленная им.

 

Этакую замечательную бумагу довелось мне найти, как помнится не позднее дня вчерашнего, искал такую не один год, потому как нужна была для написания статьи сей. И вот нашлась, целехонька, даже в оригинале, чему был непомерно рад.

История такова была уже, как помнится, в самом начале 2005 года, но конечно же имела свою предысторию, а потом длилась еще доооолго.  И вот закончилась принятием, как любят писать в судебных докУментах,  соответствующего нормативно-правового акта.

Сменим стиль, станем сурьезнее, про суд все-таки излагаем.
margosha, Dermometr, strijak, Elizaveta, lawer-soldatenkov, +еще 4
ДЕЛО НОМЕРА

Рамазанов Ислам Рамазанович,

главный редактор журнала «Уголовный процесс»,

кандидат юридических наук

 

  Очередное «дело номера» нельзя назвать архисложным с точки зрения опытного адвоката. Но от этого заслуги защитников в его успешном исходе не становятся менее значимыми. Во-первых, адвокаты смогли не довести ситуацию до возбуждения уголовного дела. Во-вторых, обстоятельства дела связаны с пресловутым «квартирным вопросом». Как известно, в нашей стране он до сих пор не решен, а значит, похожие ситуации возможны всегда и повсюду.

 
lexdemon, Markus, margosha, Dermometr, Elizaveta, Pravdorub, Marusia, +еще 5
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации