Самые страшные и грязные помыслы, самые страшные и грязные дела и самые страшные и громкие преступления совершаются в тиши чиновничьих кабинетов подъ неумолимой сѣнью закона и государственного ока. Раскрыть такие дела и довести их до логического завершения, т. е. до привлечения виновных к уголовной ответственности, вынесении справедливого приговора и несения виновными соответствующего тяжести совершенного преступления наказания, практически невозможно, ибо любой такой чиновник с его кабинетом являются неотъемлемой частью единого государственного механизма, априори не допускающего никакого вмешательства в его дела извне кем бы то ни было.
strijak, Коробов Евгений, anton74, sander5836, Семячков Анатолий, elenamikhno, alexandro81881, +еще 2

rudkovskaya, Коробов Евгений, adv-antonceva, strijak, colonel96, cygankov, Климушкин Владислав, advokat-patiev, Болонкин Андрей, qaz-2wsx, Минина Ольга, Семячков Анатолий
О том, что область немецкого права, относящаяся к дорожному движению и связанными с ним нарушениями, не относится напрямую к сфере моих интересов, я регулярно сообщаю всем, кто так же регулярно обращается ко мне с такого рода вопросами. Но пару случаев всё же пришлось обработать и найти для доверителя прецеденты судебной практики, которые применимы и объясняют их ситуацию.
Климушкин Владислав, vladimir-verhoshanskii, rudkovskaya, strijak, cygankov, +еще 1
Проверка приговора означает выяснение того, соответствует ли он закону, причем не только в части соблюдения его формы, но и по существу (использование только допустимых доказательств, правильность их оценки, анализ доводов сторон, особенно той, позиция которой не соответствует приговору, мотивированность выводов суда, отсутствие в них субъективности).
Бозов Алексей, hohol28071980, strijak, rudkovskaya, cygankov, tarantino, sherbininea, Назаров Олег, Шарапов Олег, d335n987, +еще 1
В соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 .08.1995 года «сотрудники правоохранительных органов имеют право в рамках оперативно-розыскной деятельности проводить закупки, в том числе для выявления лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств. Данные действия сотрудников направлены на проверку имеющихся сведений о незаконном обороте наркотических средств, выявление причастных к этому лиц, пресечение и раскрытие данных преступлений.»
Морохин Иван, suhoveev, elenamikhno, vikharev, hohol28071980, Ермоленко Андрей, steeler1975, sherbininea, Астапов Максим, Зверев Сергей, timofey-22, advokatogliatti, Шарапов Олег, +еще 1
Аннотация:
Статья является полемической, посвящена теме полномочий представителей потерпевших, из числа членов общественных организаций, в доследственной стадии уголовного процесса.
Annotation:
The article is a polemic, on the theme of credentials of representatives of victims among the members of social organizations in the pre-investigation stage of the criminal process
Морохин Иван, Назаров Олег, cygankov, Malyy, steeler1975, hohol28071980, sherbininea, Коробов Евгений
В нашей работе не так уж и часто возникают ситуации, когда имеются «железные» основания для отвода судьи, хотя само по себе желание отвести судью, слишком уж сильно «сочувствующего», иногда до степени полного смешения, стороне обвинения, конечно же встречаются.
Более 20 участников...
Здравствуйте! Прочитав на данном сайте статьи про досудебное соглашение решил тоже внести свою лепту и изложить Вам свое видение одной из ее важной составляющей, не еще столь не изведанной  процедуры – как  составление и подписание досудебного соглашения о сотрудничестве.
Морохин Иван, aakupriyanov, Коробов Евгений, kaalin85, rudkovskaya, hohol28071980
С достаточно интересной ситуацией мне довелось столкнуться при вступлении в качестве представителя потерпевшего в уголовное дело, возбужденного по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
rudkovskaya, Морохин Иван, cygankov, strijak, Климушкин Владислав, sherbininea, vit-mozgovoj, konst-37
Нередко адвокаты обращаются в суд с жалобами в порядке 125 УПК РФ, получают через пять суток постановление суда, которым жалоба оставлена без удовлетворения, на чем можно поставить крест на решении проблемы прокурором или руководителем следственного органа. Последние будут всегда ссылаться на судебное постановление, также отказывая в удовлетворении жалобы. Либо вообще не будут утруждать себя разрешением жалобы, помещая в надзорное (контрольное) производство копию якобы направленного заявителю ответа. На самом деле такие ответы не направляются с тем, чтобы не порождались повторные жалобы. Логика здесь проста – суд разберется при рассмотрении дела по существу…
agtokarev, Коробов Евгений, tarantino, sander5836, Шарапов Олег, adv-davydenko, oas99999, alexandro81881, Назаров Олег, user33516
1... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...64
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации