Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека
Сотрудникам ДПС и следователям давно известно, что в большинстве случаев участники дорожно-транспортного происшествия, если они живы, дают диаметрально противоположные показания.
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в рамках «срочных дебатов» в конце апреля приняла новую редакцию 14-го протокола к Европейской конвенции по правам человека. Этот документ должен облегчить работу Страсбургского суда, эффективность которого из-за огромного потока дел значительно снизилась. Большинство рассматриваемых дел – из России, и именно позиция Москвы была главным препятствием на пути реформы в течение нескольких лет, сообщает Газета Ru.
В последнее время участились случаи нарушения прав якутских адвокатов. Эта проблема поднималась на шестой отчетно-выборной конференции адвокатов Республики Саха (Якутия). Делегаты приняли отчет президента Адвокатской палаты Юрия Припузова об итогах деятельности адвокатского сообщества республики.
Согласно ч. 7 ст. 35 УК РФ совершение преступления преступным сообще­ством влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренныхУголовным кодексом.
МВД предлагает поправки в законодательство об административном аресте
«Демократия — это диктатура закона, а не тех, кто по должности обязан этот закон отстаивать».(Владимир Путин)
lexdemon, Морохин Иван, Lika, ak47, Gozmanfm, Каданов Юрий, Коробов Евгений, +еще 3
Защитники требуют уравнять их в правах с другими участниками судебного процесса
Monstr, cygankov, Коробов Евгений, +еще 2
«Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика»

Бенджамин ДИЗРАЭЛИ 

На дорогах наших Российских городов происходит много трагедий. Но этот случай из моей адвокатской практики имеет особый статус, так как поражает своей несправедливой незавершенностью. Все в этом случае отличается подозрительно быстротечными выводами и недоделками.Началось это еще в феврале месяце 2007 г.
Блинов Анатолий, cygankov, Elizaveta
7 апреля в Москве состоится IV Всероссийский съезд адвокатов, в котором примут участие делегаты и представители 83 адвокатских палат субъектов РФ, представляющих 62 тысячи российских адвокатов. Напомним, что съезд является высшим органом Федеральной палаты адвокатов и созывается не реже одного раза в два года.
1... 23 24 25 26 27 28 29
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации