Ее заподозрили в даче взятки сотруднику компании в размере 80 000 рублей, при этом СБ провела целое расследование, от процедуры которого моя клиентка, конечно, никакого удовольствия не получила. Но все бы ничего, но она реально опасалась последствий – возбуждение уголовного дела, распространения в отношении нее сведений, порочащих ее деловую репутацию.
Из личного общения стало понятно, что она не совершала никаких противоправных действий и речь, действительно, идет о некорректном совершенно недопустимом поведении сотрудников Службы безопасности.
Нами было принято решение о формально- юридической проработке вопроса в рамках правового поля.
Результатом стала полноценная доследственная проверка с выходом циганочкой (опрос фигурантов)- спасибо надзирающему прокурору В.М. Яшенковой и как следствие принесение извинений клиенту всеми участниками.
Клиент остался безмерно доволен. Ну, а я еще раз убедился, что право – дело рук «активного субъекта познания». И кто бы ни был на той стороне – отстаивать свои права надо всегда.
Правда, 80 000 рублей остались бесхозными, вот интересно сдали они их в полицию или нет?
P.S. – Тому, кто первым угадает название компании – вышлю бутылку коньяку.
| 1. | телеграмма | 5 | ||||
| 2. | обращение | 5 | ||||
| 3. | сопроводиловка | 6 | ||||
| 4. | постановление | 6 | ||||
| 5. | постановление 2 | 5 | ||||
| 6. | постановление 3 | 5 | ||||
| 7. | постановление 4 | 5 |


Рустам Павлович, доблестная Служба безопасности размещена на улице Наметкина д.16 к. 1?
Похоже на откат 5 % от суммы сделки.
Возможно, с учетом профиля поставок (дама торговала ДМДС), что это ООО «СИБУР»
ул. Кржижановского, д. 16, к. 1.
Академический р-н.
Лидер российской нефтехимии
По этому адресу зарегистрированы также дочки СИБУРа:
ООО «Сервисное обслуживание и ремонт»
ООО «Частное охранное предприятие «ТОБОЛ»
ЗАО «Сибур-Газсервис»
Снимаю шляпу:))
:D шляпу не надо, Ирина ждет коньяк
Вы за Ирину не переживайте:))
Да не переживаю я, просто хотел напроситься на коньяк… с коллегами заодно пообщаться…
Как только Рустам Павлович доставит мне обещанный Мартель — жду в гости, Алексей. (D)
Правда, я обещала распить эту бутылку с Владимиром Михайловичем Цыганковым (он меня сориентировал в пространстве), но значит «третьим будешь?»(dance)
Рустам Павлович, гран мерси за большой красивый великолепный Hennessy — very cpecial cognac!(bow)(inlove)
Всегда пожайлуста:)) Я решил, что Хенесси бдет лучше Мартеля (он оказывается «мужской»).