В общем то довольно простое и несложное дело. Показательно лишь тем, что наши чиновники в своем рвении добиться своего забывают обо всем, в том числе и о здравом смысле. В то же время показательно продемонстрировали свой бесспорный профессионализм московские судьи, за что им что называется респект и уважение.

По официальной версии КДН Пятнадцатилетний парнишка принес в школу поллитровую бутылку виски, которую с 4-мя приятелями распил на перемене. После чего ребята благополучно проучились целый день.

Через несколько дней один из родителей несовершеннолетних алкоголиков пожаловался директору школы, завертелась проверка в результате чего маму нашего героя оштрафовали на 300 рублей, а его самого поставили на учет.

Юный герой, получив свое дома, зализывал раны, а мама попыталась доказать в КДН, что может быть постановка на учет, это слишком жестко и можно ограничится профилактической беседой. Семья то хорошая, и выводы были сделаны правильные, а постановка на учет, может серьезно повлиять на будущее парня.

В КДН к разумным призывам остались глухи, пришлось обращаться в суд.

Не можем не выразить свое восхищение судьей Хамовнического суда Щербаковой А.В., такого профессионального и человеческого отношения в судах Москвы встретишь нечасто. Как следует построив малолетнего, разъяснив ему неправильность его поведения и доведя до вполне искренних слез, его удалили из зала суда. Настал черед плакать представителю КДН.

Закончилось все вполне предсказуемым результатом, Постановление КДН было отменено.

Не согласившись с ним КДН отправилось в Мосгорсуд за сатисфакцией. И они ее получили. Судья Козлов И.П., устроив представителям Управы небольшой ликбез вполне обоснованно отправил ябедников из Управы домой несолоно хлебавши.
Соавторы: rauza1983

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба на постановле​ние149.5 KB
2.Решение Хамовическог​о суда2.1 MB
3.Определение МГС3.7 MB

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Юскин Олег, Гурьев Вадим, Морохин Иван, Коробов Евгений, rudkovskaya, colonel96
  • 28 Февраля 2014, 19:41 #

    Какие молодцы, выпили бутылку виски на перемене (не заметили)(, проучились весь день (не заметили), пришли домой (не заметили). Вот так надо пить, или вот так надо не замечать…

    +5
    • 01 Марта 2014, 08:04 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, по всей видимости, раз НИКТО, ни в школе, ни дома, на протяжении целого дня, не заметил у несовершеннолетних признаков алкогольного опьянения, версия об употреблении БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО «виски» совсем не беспочвенна. 

      В любом случае, привлечение к административной (да и любой другой) ответственности, только на основании чьих-то «рассказов», которые не могут быть приравнены даже к субъективным свидетельским показаниям, и при полном отсутствии объективных доказательств (бутылки, показаний алкометра и т.п.), никак нельзя считать законным.

      +7
      • 04 Марта 2014, 07:56 #

        Теперь буду внимательнее в магазине. а то еще куплю безалкогольное виски по не внимательности

        0
  • 28 Февраля 2014, 23:19 #

    Да, Сергей Николаевич, повезло вам с судьей Настей Щербаковой, видно у нее тогда было хорошее настроение, у меня о ней осталось неоднозначное представление, она мастерица отказывать в законных ходатайствах, судя по работе моего предшественника в гражданском деле.
    Моё же ходатайство, о приостановлении гражданского дела, в январе этого года, она была вынуждена удовлетворить, хотя ей это по ее выражению лица, далось нелегко. Поздравляю Вас.

    +3
  • 02 Марта 2014, 14:39 #

    Уважаемый Сергей Николаевич!
    Это хороший пример того, как поработал представитель стороны по делу и как должен суд принимать решения по делу в соответствии с нормами закона. Налицо состязательность и равноправие сторон по делу, и вынесение законного и обоснованного решения.
    Рад видеть на сайте новое лицо — Кажгенову Раузу Елемесовну. Так что с вхождением в сообщество и удачи!(handshake)

    +1
  • 03 Марта 2014, 12:42 #

    «Веселое» у них там КДН, без доказательств привлечь к административной ответственности — это вообще как? Зато радует справедливый суд и воспитательные меры, примененные не только к КДН, но и к мальчику :)

    +1

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Пьянству бой» 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации