Плохо то, что решение не мотивировано надлежащим образом — не отражены в решении мои доводы.В качестве общего правила порекомендую смотреть договор управления.
Согласно нашему договору п. 4.1.5 предписывал следующее Исполнитель обязуется предоставлять годовой отчет об исполнении предмета договора на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, по истечению 60 дней после отчетного периода в письменной форме.
Предмета договора определен в разделе 3 — а там 28 пунктов! И значит по каждому должна быть информация в Отчете))
Не имею возможности показать что «несла» представил ответчика в процессе — и то, что информация о контрагентах является конфиденциальной, и то что пункты в Договоре о моих правах не означают обязанность их обеспечить, что в моем заявлении такие слова как «основание расходов, контрагенты» являются неясными и так далее… вообщем было весело )))
П.С. приходиться добавлять еще одно решение… ну никак не хотят со мною делиться информацией… ибо коммунальная тайна ))
| 1. | т.н. ОТЧЁТ | 17 | ||||
| 2. | заявление о предоставлении полной информации | 23 | ||||
| 3. | ответ из "ЖЭКа" | 16 | ||||
| 4. | исковое заявление | 24 | ||||
| 5. | возражение на иск | 15 | ||||
| 6. | судебное решение | 20 | ||||
| 7. | второе судебное решение | 18 |
Вашим соседям можно позавидовать — редко кто из жильцов связывается с коммунальщиками, а благодаря Вам, жить станет лучше всем!
Отличная работа! Красиво! :)
Глупый отчет и возражения, так можно за любые деньги "отчитаться"
Однозначно поддерживаю
Отчет конечно же не полон. А на общем собрании собственников, можно же принять и утветрдить какую-то форму отчета с разбивкой по статьям расходов, для управляющей компании.
Здорово! Надо взять идею на вооружение и поднять настроение сотрудникам нашего ЖЭКа)
Супер! Распечатаю, и пойду своё РЭУ пугать!
Ну а что, зато управляющая компания получила практику в составлении годового отчета
У нас УК примерно такие же отчеты предоставляет
Мне больше всего нравится, что УК настолько щедро, что «за свой счет» обслуживает дома :-) Итог отчета: "Расходы превисили доходы на 63820,83 руб."
Денис Евгеньевич, дело чем закончилось?
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!


Возражения ответчика — полный бред! Решение конечно "не шедевр", но вцелом — сойдет, я думаю — кассация оставит без изменений. Остальным жильцам дома, можно смело предъявлять аналогичные иски, и "дрессировать" управляющую компанию