Во дворе одного из двухэтажных деревянных домов одного из городов Владимирской области стоят деревянные сараи.  В них раньше жители дома хранили дрова для отопления. А после того, как в дом провели газ,  эти сараи используются для хранения разных вещей, для которых в квартире нет места. Некоторые из этих сараев жители  обложили кирпичом и используют как гаражи.

В один из летних дней 2015 года пришли в этот двор из администрации города сотрудники отдела муниципального контроля с целью проверки  соблюдением земельного законодательства и начали составлять в отношении жителей,  которые пользуются кирпичными гаражами,  протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КОАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Одним из нарушителей был мой родственник. Он связался со мной по телефону. Я дистанционно консультировал его в процессе всего административного производства.

В результате проверки владельцев гаражей привлекли к административной ответственности, а гаражи обязали снести. В отношении моего родственника производство было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.  Все подробности изложены в прикрепленном постановлении о прекращении административного производства.

А гараж так и стоит на своем месте до сих пор.

 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление о прек​ращении производства​ 2015886.3 KB

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, Ширшов Игорь, Гречанюк Василий, cygankov, Коробов Евгений, sherbininea, slav-356on, Шелестюков Роман
  • 04 Марта 2017, 16:45 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, хитро, хитро :) Ох уж этот Ковров :)

    +6
  • 05 Марта 2017, 05:50 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, поздравляю!  Помогли органу вынести законное и обоснованное постановление:)

    +5
    • 05 Марта 2017, 07:49 #

      Уважаемый Василий Герольдович, спасибо за поздравление! Когда госорганы принимают законные и обоснованные решения — это всегда хорошо:) Ну а мы, в силу наших возможностей, помогаем им в этом(giggle).

      +5
  • 05 Марта 2017, 08:13 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, отлично!
    И теперь одинокий гараж стоИт один в поле воин?8)

    +5
    • 05 Марта 2017, 08:49 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо за Вашу высокую оценку и внимание к этой публикации! Гараж, насколько мне известно, стоит. Не совсем в поле, а во дворе дома. И не совсем один, а в окружении деревянных сараев. А так да, стоИт воин! И достаточно гордо.

      +3
      • 05 Марта 2017, 09:43 #

        Уважаемый Игорь Михайлович, в окружении деревянных сараев? Их же обязали снести?

        +4
        • 05 Марта 2017, 10:00 #

          Уважаемый Владимир Михайлович,  
          в окружении деревянных сараев? Их же обязали снести?Обязали снести только кирпичные гаражи.
          Я всей ситуацией не владею. Но там вроде как возник конфликт между владельцами гаражей. Один из них написал жалобу на других. ОМСУ проводил проверку по жалобе. Существование деревянных сараев его не интересовало. Тем более эти сараи в старой документации на дом указаны и каким-то образом за квартирами закреплялись, еще когда печное отопление было — для хранения дров. Как-то так.
          PS. Кстати, того,  кто написал жалобу, тоже обязали снести гараж и привлекли к административной ответственности.

          +4
          • 05 Марта 2017, 11:04 #

            PS. Кстати, того, кто написал жалобу, тоже обязали снести гараж и привлекли к административной ответственности. Уважаемый Игорь Михайлович, есть же пословица для дураков «Доносчику первый кнут». :D

            +3
  • 05 Марта 2017, 08:34 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, поздравляю! Но задача в целом по защите гаража-сарая под вопросом. Что-то у жителей Коврова пошло не так. Наверное, были уверены в том, что наша власть обязательно защитит их права. Как можно не верить тому, «который крикнул из ветвей: „Жираф большой, ему видней“. (giggle)

    +5
    • 05 Марта 2017, 08:52 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо за поздравление и Ваше мнение! Да действительно проблема до конца не решена. И этим вопросом, занимается, как полагается в таких случаях, специалист на месте в рамках очного взаимодействия.

      +5
  • 07 Марта 2017, 09:03 #

    Уважаемый Игорь Михайлович, хороший пример дистанционной помощи… органам и доверителю. Поздравляю. Правда непонятно: раз сараи стоят (раз звезды зажигают) «значит кому то это нужно». А в советские времена с этим строго было. Значит администрация города изменила ранее принятое решение о собственности, а следовательно есть возможность получить компенсацию за сарайчик. Какой бы ни был а он — собственность… Святая святых демократии

    +2
    • 07 Марта 2017, 09:38 #

      Уважаемый Евгений Александрович, спасибо за внимание к публикации!
      Там не все однозначно. Выдавался маленький деревянный сарайчик, а по факту обнаружен кирпичный гараж 37(!) квадратных метров. Многие однокомнатные квартиры имеют меньшую площадь. 

      +1
    • 07 Марта 2017, 09:44 #

      Уважаемый Евгений Александрович, с каких пор самострой неустановленным лицом на чужой земле стал собственностью конкретного лица?

      +1
      • 09 Марта 2017, 06:23 #

        Уважаемый Вячеслав Витальевич, всякие чудеса случаются… разве вы не верите в чудеса?))

        +1
  • 07 Марта 2017, 09:41 #

    Чудны крестьянские дети… Сами выяснили кого можно смело привлекать по 7.1 и сами же не привлекают. Видимо был очередной месячник «борьбы» с нарушителями, а потом его отменили.

    +1
    • 07 Марта 2017, 09:51 #

      Уважаемый Вячеслав Витальевич, кто их там разберет, что  у них происходит? Чудят. Вышли. Насоставляли протоколов. Галочки за «работу» получили. И дальше побежали. Видимость полезной деятельности показывать.

      +1
      • 07 Марта 2017, 10:00 #

        Уважаемый Игорь Михайлович, судя по документу так оно и есть. Обострение по сносу самостроев в России прошло, все выдохнули и живем дальше.

        +1
      • 15 Марта 2017, 15:57 #

        Уважаемый Игорь Михайлович, так и живем! Работа(Y)(handshake)

        +1
        • 15 Марта 2017, 16:32 #

          Уважаемый Роман Николаевич, благодарю за внимание к публикации! Так и живем. А куда денешься, приходится крутится и выкручиваться.(handshake)

          +1

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации