В прошлом году я уже рассказывал, что выиграть такие дела у Газпрома вполне реально.

Настал 2017 год и в нашей области Газпром заявил 4 иска в Александровский городской суд Владимирской области о сносе домов и хозпостроек, попадающих по мнению работников Газпрома в зону МДР. 

Впоследствии 4 дела объединили в одно, где мы и представляли интересы 3 ответчиков.

Это дело отличалось от предыдущего, что возникли дополнительные сложности с экспертизой, но мы (не без помощи Праворубцев) справились, заключение, в целом, было в нашу пользу.

Позиция Газпрома подробно отображена в их иске (доступен только для владельцев ПРО-аккаунтов) и оригинальностью не отличалась. 

Наша позиция частично отображена в прикрепленных возражениях и дополнениях. А всего, как указано в заголовке по делу было подготовлено более 150 документов. 

Результат — дело выиграно!

Соавторы: tsyruleva, user5837

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Иск № 11 MB
2.Иск № 21 MB
3.Иск № 30.9 MB
4.Отзыв на иск453 KB
5.Дополнения к возраже​ниям на иск129.8 KB
6.Решение суда1.7 MB

Автор публикации

Юрист Ермоленко Андрей Владимирович
Владимир, Россия
1. Ведение дел в судах Владимирской области, Москвы.
2. Представительство в госорганах.
3. Недвижимость, строительство, земля. 4. Семейные споры и раздел имущества. 5. Жилищные и наследственные.

Да 64 64

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, strijak, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, neos161ru, Гурьев Вадим, Нестеров Сергей, Рисевец Алёна, Сибгатулин Марат, Гречанюк Василий, user6598
  • 29 Ноября 2017, 19:27 #

    Уважаемый Андрей Владимирович,  прекрасная работа в исполнении Вашей команды!  (Y)
    И Газпром тоже не всесилен,  даже если он — «Национальное достояние»!

    +8
  • 29 Ноября 2017, 20:49 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, вижу, что Вам крупно повезло с судьёй Правдиной Натальей Владимировной. Почитал тут об этом Человеке и Судье в интернете, оказывается не только я увидел надежду даже в фамилии этой служительницы правосудия. 

    Люди, снимайте майки с портретом Чегевары, они неактуальны, на свете есть судья Правдина!

    +17
    • 29 Ноября 2017, 21:30 #

      Уважаемый Владислав Александрович, да, действительно, Наталья Владимировна — профессионал и человек достойный.

      +6
    • 30 Ноября 2017, 00:26 #

      Уважаемый Владислав Александрович, ну как же глубоко копаете, даже инфу о Правдиной отрыли. Достойная фамилия, как вы лодку назовете....
      А то мне попадается, то следователь Хренов (не ругательство, фамилия такая) Сергей Львович, то Ходько (хоть кого), то Грабовой, то Уколов, то  ....  словом как нарочно фамилией помеченные, и знаете оправдывают фамилиеносцы свою метку на 100%  :)

      +5
  • 29 Ноября 2017, 21:06 #

    Не выдержал, зашёл на сайт областного суда Владимирской области и оставил там следующее обращение:
    По рассмотренному гражданскому делу №2-206/2017 судья Александровского городского суда Правдина Наталья Владимировна показала образец правосудия, глубокое знание и понимание законодательства. При этом по делу рассматривался очень сложный правовой вопрос о сносе личных домов граждан в зоне минимально-допустимых расстояний от газопровода высокого давления. Это ещё и очень конфликтный вопрос, достаточно сказать, что Президент РФ на последней телевизионной «прямой линии» обратил внимание на этот вопрос, сказал, что по его мнению недопустимо уничтожать собственность граждан, когда она была приобретена законным путём. У меня было в практике подобное дело и, к сожалению, суд допустил поверхностный и формальный подход. Очень и очень прошу поощрить Правдину Н.В.

    С Уважением!

    адвокат Климушкин В.А. (город Тамбов)


    Хочу попросить посетителей «Праворуба» поддержать меня. Давайте устроим такой добрый флеш-моб, как говорится, «страна должна знать своих героев»

    +15
    • 29 Ноября 2017, 21:32 #

      Уважаемый Владислав Александрович, ок, надо было еще и пару добрых строк о представителях ответчиков черкнуть :)

      +6
    • 29 Ноября 2017, 21:36 #

      достаточно сказать, что Президент РФ на последней телевизионной «прямой линии» обратил внимание на этот вопрос, сказал, что по его мнению недопустимо уничтожать собственность граждан, когда она была приобретена законным путём. У меня было в практике подобное дело и, к сожалению, суд допустил поверхностный и формальный подход. Очень и очень прошу поощрить Правдину Н.В. Уважаемый Владислав Александрович, некоторые судьи Московской области на слова президента забили один такой приборчик. Ну не уважает себя президент, а то он бы попросил у меня фамилию такого судьи.

      +3
    • 30 Ноября 2017, 01:06 #

      Уважаемый Владислав Александрович, а это… не опасно?8-|

      +3
      • 30 Ноября 2017, 01:19 #

        Уважаемый Александр Владиславович, боитесь, что все судьи захотят стать такими?

        +4
        • 30 Ноября 2017, 01:21 #

          Уважаемый Владислав Александрович, да нет же! Вовсе нет! Я о другом… А вдруг… преследовать начнут судью?

          +4
          • 30 Ноября 2017, 01:26 #

            Уважаемый Александр Владиславович, за что? 
            Ну если такое начнётся, то кто-то проявит себя как параноик.

            +3
            • 30 Ноября 2017, 01:30 #

              Уважаемый Владислав Александрович, эх, мне ли Вам говорить как нелепы и непредсказуемы человеческие зависть и ревность… Вот напишем мы всем скопом хвалебные отзывы, а в суде-то коллеги и надуются, и злобу затаят, и мстить тихонечко, по-крысиному начнут… Вы же знаете этот… контингент… Кроме того, это возложит на человека дополнительную нагрузку. Ведь зачастую подняться не так сложно, как потом держать этот высокий  уровень. Впрочем, это только моё, а потому субЪективное мнение.

              +3
              • 30 Ноября 2017, 12:42 #

                Уважаемый Александр Владиславович, у Вас какой-то странный там «контингент», я такого в наших краях не знаю. У нас подобное кажется невероятным. Кто так будет себя вести? Судья с которой я когда-то был в одной коллегии адвокатов? Судья, которая начинала зарабатывать юридический стаж в наше коллегии помощником? Судья с которой мне приходилось спорить в качестве процессуального противника когда он\она были прокурором? 
                Уважаемый Александр Владиславович, я знаю этих людей, вижу как они становятся лучше и лучше. Вижу как молодёжь встаёт на крыло, стараюсь чем могу помочь в этом. Вот пришла молодая судья, светлый человечек, но уж слишком сопереживала в процессах, и это вело к затягиванию дел. Как-то получилось, что мы разговорились после заседания. И я высказал, что нужно бы ей быть отстранённой, выделить на бумаге обстоятельства доказывания и прежде всего разрешить конфликт, а сопереживать уже потом. Тут мои давние клиенты решили посутяжничать (чего греха таить, они просто увлеклись малость). И эта судья подошла очень чётко, независимо, и просто классно показала моим клиентам всю бесперспективность таких шуток с правом и с судами. Мне бы обидеться, что после душевного разговора она так поступила, а я рад этому просто несказанно. 
                Всякое бывает, есть и нехорошие примеры, но лучше видеть хорошее и заниматься хорошим.

                +4
  • 29 Ноября 2017, 21:37 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, да молодцы владимирцы! Достойная команда во главе с достойным Руководителем. И пусть весь мир позавидует! (handshake)

    +6
  • 30 Ноября 2017, 01:07 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, хаарошее дело сделали. Восстановили закон и порядок! Грамотная и кропотливая работа…

    +4
  • 30 Ноября 2017, 04:05 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, снимаю шляпу — отличная работа против монструозного противника! (handshake) (muscle) (bow) 
    Давно пора пресечь безумства, происходящие по всей стране по инициативе этого, и ему подобных монстров (gun)

    +8
  • 30 Ноября 2017, 05:04 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, правильными шагами двигаетесь, молодцы!
    И даже где-то новость промелькивала о том, Газпром сдает свои позиции по данной категории дел и формируется хорошая для граждан практика.

    +5
  • 30 Ноября 2017, 06:25 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, у меня нет слов, Ваша команда просто прекрасно поработала и достигла нужно результата не только для своих доверителей, но и для всех, кто в будущем столкнется с подобной проблемой!(Y)

    +5
  • 30 Ноября 2017, 13:36 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! Действительно полезное и важное дело!
    Желаю Вам и Вашей команде новых побед!

    +4
  • 30 Ноября 2017, 15:40 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю, отличная работа!

    +3
  • 30 Ноября 2017, 18:26 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, хорошо представляя себе объем проделанной работы, могу лишь сказать — все сделано безупречно.

    +4
  • 01 Декабря 2017, 13:07 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, Вы гигант! Поздравляю! (handshake)  Хорошо буржуинам вмазали!

    +3
  • 01 Декабря 2017, 20:15 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, как всегда отличная и безупречная работа. Поздравляю!!!

    +1
  • 14 Февраля 2018, 16:13 #

    Уважаемые коллеги, сегодня была рассмотрена и оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба Газпрома.

    Решение вступило в законную силу!

    +3
  • 27 Марта 2018, 00:05 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю, отличный результат. Однако хочу отметить, по моему мнению, что в данном деле имеет место быть «ненадлежащий истец», поскольку никакие жилые строения не нарушают права истца и не создают угрозу нарушения прав.

    +2
    • 27 Марта 2018, 01:03 #

      Уважаемый Владислав Игоревич, спасибо. А что касается доводов про ненадлежащего истца, то до нас и нашей практики ни его, ни других доводов никто из судей даже в серьез не принимал…

      +3
      • 27 Марта 2018, 01:19 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, я видел и ранее решения об отказе в исках газоснабжающих организаций, а вот иски прокуроров практически все, в том числе и у меня, к сожалению удовлетворялись.

        +1
        • 27 Марта 2018, 03:37 #

          Уважаемый Владислав Игоревич, по России количество удовлетворенных исков о сносе — более 95%. 

          С момента этой публикации прошло  4 месяца, а звонки и письма  ко мне с просьбами о дистанционной  юридической помощи идут со всех регионов. В основном юристы на местах допускают одни и те же ошибки.

          Кстати, против прокуратуры мы дистанционно выиграли точно такое же дело. Может быть тоже опубликую.

          +2

Да 64 64

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Выиграли дело по иску Газпрома о сносе домов. Зона МДР (минимально допустимые расстояния). Александровский суд Владимирской области. 150 подготовленных документов. Судебная комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза.» 5 звезд из 5 на основе 64 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации