Друзья! Если вы время обращались в банк за деньгами, то наверняка знаете: навязывание страховки при получении кредита – необходимая часть процесса.Изменяются лишь способы, которыми клиентов вынуждают соглашаться на страхование. Один из способов- коллективное страхование

Схема работы коллективной защиты такова: банк заранее уже заключил соглашение со страховой компанией, либо имеет в своей корпорации дочернюю страховую компанию, например «ВТБ Страхование» предлагает оформить коллективное страхование ВТБ.

Затем банки предлагают оформить договор коллективного страхования и в рамках потребительского кредитования, что и произошло с моим Клиентом.

После подписания соглашения коллективного страхования заемщик уже не сможет менять условия, прописанные в соглашении. НО! имеет право отказаться от договора страхования в течение 14 дней с момента заключения. На момент  оформления кредита и страховки действовал период  5 дней.

31.10.2017 года Верховный Суд РФ вынесен определение по делу № 49-КГ17-24, согласно которого правила о «периоде охлаждения» распространяются в том числе и на заемщика, подключенного банком к программе страхования.

Но судья первой инстанции об этом видимо не знала… или не хотела знать… (?!)

Из решение суда первой инстанции: «Доводы Истца относительно применения к спорным правоотношениям периода охлаждения, предусмотренного п. 1 Указания № **-У, не могут быть приняты во внимание….».

Сказать, что я и Клиент были в шоке-не сказать ничего! Было решено обжаловать.

Апелляционным определением Кемеровского областного суда решение суда первой инстанции было отменено и вынесено новое решение.

Главная и основная цель сотрудничества с Клиентом – это получение результата в «натуральном виде» и она достигнута.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение суда117.3 KB
2.Апелляционная жалоба141 KB
3.Апелляционное опреде​ление129.6 KB

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, elenakononenko, Семячков Анатолий, Петров Игорь, Шмелев Евгений
  • 25 Апреля 2020, 10:27 #

    Уважаемая Елена Юрьевна!

    Как Вас зовут прекрасная незнакомка?
    Паутина или Кононенко?

    0
    • 25 Апреля 2020, 10:30 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, когда то была Кононенко, сейчас в связи с замужеством Паутина. Вроде как меняла на сайте фамилию, но выскакивает и та и другая. Что делать?

      +2
  • 25 Апреля 2020, 10:46 #

    Уважаемая Елена Юрьевна, спасибо за публикацию! Сейчас имеется аналогичное дело, в исковом заявлении ссылались на приведённое Вами определение ВС. 
    Посмотрим чем закончится разбирательство в суде первой инстанции:)

    +4
  • 25 Апреля 2020, 16:44 #

    Уважаемая Елена Юрьевна, казалось бы, ничего сложного в деле. Но, даже в простом деле, возникают препоны. Что это?! Нежелание судьи «учиться», деградация, или умысел? Вопрос риторический!

    Удачи Вам в делах!

    +2
  • 25 Апреля 2020, 16:55 #

    Уважаемая Елена Юрьевна, когда вышестоящий суд поправляет нижестоящий — это нормально. Поздравляю! Результат получен и это здорово!

    +2

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Одно из дел по возврату страховки!» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации