Не знаю уж чем так насолила подсудимая Аня нашему государству, что на протяжении уже двух лет ее пытаются признать виновной в совершении двух особо-тяжких преступлений по сбыту наркотиков. Заключая соглашение на защиту по данному уголовному делу я изначально понимал, что работать придется долго и много.
Рассмотрение дел, где фигурирует «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью … выразившегося в неизгладимом обезображивании лица» (УК РФ, ст. 111, ч. 1), чревато подводными камнями, оставленными законодателем. Следствие и суд десятки лет безнаказанно перешагивают через них. Расскажу об этих препятствиях на примере банального случая из своей практики .
Уважаемые коллеги, нечасто работаю по уголовным делам, поэтому вдвойне приятно, когда удается отстоять интересы доверителей.
Она велась за изображенное на этом архивном фото здание торгового центра стоимостью сколько-то миллионов долларов. В одном из эпизодов наследие советского прошлого было выставлено на продажу за 12 миллионов.