В начале апреля 2006 года у меня родилась дочь. В то время, когда супруга ещё находилась в родильном доме, мне захотелось её отблагодарить за рождение дочери. Сделать это я решил путем осуществления покупки новой бытовой техники.

В это время в нашем областном центре был открыт супермаркет бытовой техники «Эльдорадо». Здесь хочется немного переиначить одну из песен 80-х.… Зовет к себе рекламный щит, лаская взор, сияя буквами кричит, что жить без техники — позор. Так на всех каналах телевидения и радио в то время можно было услышать: «Куда надо?» и незамедлительно следовал ответ: — В «Эльдорадо». Вот и я направился в «Эльдорадо» для покупки новой стиральной машины и электроплиты  со стеклокерамическим основанием.
Более 20 участников...
Решение судебной коллегии Мосгорсуда  делу Ходорковского и Лебедева сегодня не комментирует  только ленивый. И все же я позволю себе напомнить читателям один из ключевых эпизодов судебного разбирательства, на который пресса практически не обратила внимания.
Более 20 участников...
В целях стимулирования авторов публикаций к размещению своих серьезных работ, мной принято решение об изменении системы начисления баллов в рейтинге.

С сегодняшнего дня за публикации, ответы и комментарии, баллы в рейтинговой системе начисляются следующим образом:
Мой бывший муж умер месяц тому назад. Оказалось, что два года назад, когда приезжала его мать (живет на ПМЖ в Германии), он оформил ей дарственную на свою квартиру. Он был алкоголиком и никогда не платил алиментов нашей дочери (с 4 до 16 лет).
Lika, Морохин Иван, veronika, cygankov, Стрижак Андрей, Vitaliy Haupt, +еще 8
Итак: выигрывать всё — невозможно, но… можно минимизировать риски.

С клиентом более или менее разобрались, далее:
veronika, Ромашко Елена, Lika, Дмитрий Николаевич, lexdemon, Tamazdesev, CokpaT, +еще 5
Посмотрел на репутационную таблицу — больше всех дел выложили на сайт Иван Николаевич, я да мой «противник» Блинов (я шучу)))

А это адекватно на «местоположении» не отражается

Делаю вывод — значит ценность выложенных материалов моих дел — не великая...

И действительно — пусть ценятся ответы на вопросы да комментарии к делам — раз такая концепция теперь сайта
Lika, Ромашко Елена, Юскин Олег, Бозов Алексей, Морохин Иван, cygankov, suhoveev, Стрижак Андрей, shumilova, dekozirev, Евсеев Дмитрий, Блинов Анатолий, Администратор, +еще 3
В адрес техподдержки и модераторов сайта регулярно поступают вопросы, которые условно можно разделить на три категории:
 
Более 20 участников...
Атлет, крепко сжимающий меч – оружие защиты и нападения, олицетворяет собой каждого члена сообщества Праворуб, ежеминутно готового встать на защиту своего клиента.

 

Образ воина и начертание шрифта связывают бренд с Римским правом — исторической основой Романо — Германской, а значит и Российской, правовой системы, словно перенося нас в ту эпоху, когда правовые нормы только формировались, и отстаивать их приходилось не только на форумах, но и с мечом в руках.

 
Более 20 участников...
Надо быть готовым к проигрышу. Когда клиент заводит разговоры о гарантиях, сразу обрубаю: идите в Госстрах или к  Богу. Сложность в том,  что всё постоянно меняется: законодательство, правоприменительная практика, люди… 

Однако есть некоторый «джентльменский набор», применяя который можно максимально подстраховаться от проигрыша. Набор этот совершенно персональный, никому его, естественно, не навязываю. 
Lika, Ромашко Елена, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Морохин Иван, veronika, Стрижак Андрей, terrazini, shumilova, Бозов Алексей, Евсеев Дмитрий, Блинов Анатолий, Tamazdesev, +еще 3
Напомню о предшествующих событиях.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев приговором Хамовнического суда были признаны виновными в хищении всей нефти, добытой ЮКОСом в период с 1998 по 2003 год, и легализации полученных доходов и приговорены к тринадцати с половиной годам заключения каждый.

С учетом же сроков, полученных ими по первому делу, рассмотренному Мещанским судом, Хамовнический суд путем частичного сложения наказаний приговорил их к 14 годам заключения.
Морохин Иван, Monstr, Elizaveta, veronika, cygankov, Бозов Алексей, Malyy, kosteric, Евсеев Дмитрий, +еще 4
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Гурьев Вадим Иванович
Москва, Россия
+7 (925) 333-5733
Персональная консультация
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
https://advokat-guriev.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Адвокат. Архитектор системных решений. Юридическая инженерия. Защита активов (РФ/Int). Банкротство. Субсидиарка. Налоги. Антикризис. Основатель Аналитического Центра. Стратегия. Риск. Контроль.
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации