Безусловно, все пользователи портала «Праворуб»  знают о том, что 4 и 5 ноября в Москве впервые была проведена конференция праворубцев .В работе конференции приняли участие порядка 170 человек.Учитывая, что про-аккаунт имеют более 580 специалистов, а зарегистрированы на сайте около 73 тысяч специали...
Морохин Иван, Николаев Андрей, alferov34, Легейда Виктория, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, urmanwin, Солдаткин Георгий, Краснова Светлана, user26245
Для организации и проведения следующей конференции праворубцев необходимо очень многое: личное участие в организации нашего будущего мероприятия, информационная поддержка, идеи, предложения, сопровождение и вообще любая реальная помощь. Все предложения собираем здесь.
Более 20 участников...
Прошла уже почти неделя с момента проведения первой масштабной конференции Праворубцев в Москве, все это время Праворубцы очень активно обсуждают ее. Мне бы хотелось еще раз окунуться в ту атмосферу, в которой проходила эта встреча и рассказать обо всем более подробно.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Астапов Максим, Гурьев Вадим, oksana01, Легейда Виктория, Ильин Александр, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, urmanwin, user37849
Уважаемый Юрий Сергеевич!
Решением Совета Адвокатской палаты Республики Башкортостан прекращен статус адвоката Виталия Анатольевича Буркина.
Адвокат Буркин известен своими профессиональными успехами и социальной активностью за пределами своей республики. По сути, именно оценка башкирскими коллегами социальной составляющей деятельности адвоката и явилась основанием для лишения его адвокатского статуса.
При этом очевидно, что решение Совета АП Башкортостан лежит в плоскости новаций внутрикорпоративного регулирования нашей профессии, против которых я в последние годы активно выступал. Речь идет о расширении границ внутрикорпоративного контроля профессиональной корпорации за пределы сугубо профессиональной деятельности адвоката в соединении с абсурдными попытками прямого запрета судебного обжалования решений о лишении адвокатского статуса.
Более 20 участников...
Неэкспертные "ошибки" в моей профессиональной судебно-медицинской деятельности
Сергеев Владимир, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Семячков Анатолий, oksana01, Кулакова Елена, Замышляева Валентина
Судебные приставы получили полномочия по административному задержанию и доставлению в суд неплательщиков алиментов, теперь без участия полиции
Болонкин Андрей, volkov1971, Ашанин Сергей
Рецензирование экспертиз - это это не регламентированное законом действие, которое не относится к процессуальным, так как не закреплено в УПК, ГПК, АПК и КАС РФ.
В законодательстве РФ нет такого понятия как "рецензирование проведенной экспертизы", поэтому некоторые адвокаты или юристы относятся к написанию рецензий скептически и считают специалистов, проводящих рецензирование чуть ли не мошенниками.
Практика применения рецензий говорит о том, что только умелый адвокат или юрист, и то не во всех случаях, способен добиться того, что благодаря рецензии на экспертизу судья и противная сторона усомнится в выводах экспертизы.
Более 20 участников...
На прошедшей 4-5 ноября 2017 года конференции «О чем молчат адвокаты» мною было сделано выступление о применяемых мною алгоритмах работы на предварительном следствии. Я и до выступления предполагал, что изложенный мною подход к защите будет поддержан не абсолютно всеми. Это, в принципе, и есть очень хорошо. Где много юристов, там много мнений и где есть спор там интересно.
После выступления, в кулуарах, участниками мне были заданы некоторые вопросы:
Морохин Иван, cygankov, Николаев Андрей, Блинов Анатолий, leon, nikandr1953, djabba4580, marat-m-akhmetov, steeler1975, Гольдер Софья, Болонкин Андрей, Легейда Виктория, Борисов Юрий, urmanwin, user41837, Краснова Светлана, user27041
Досудебное урегулирование спора с ИФНС по повторному взысканию страховых взносов
Беляев Максим, Кудусов Фаниль, Спиридонов Михаил, urmanwin, Федоров Валерий, user31065
Коллекторы начинают активное наступление и проигрывают
или лучший спор – это спор не доведенный до суда
dedush, Масалев Роман, Рисевец Алёна, Ашанин Сергей, user34478, user37849
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Юридическая инженерия. Налоги и налоговые преступления. Банкротство. Субсидиарка. AI и КИИ. Telegram: @fishchuk_pravo | Вся Россия
https://fishchuk.pravorub.ru/