Химкинский городской суд вынес оправдательный приговор Алексею Гаскарову, обвиняемому в нападении на местную мэрию. Об этом 24 июня сообщает РИА Новости.
 
Второй фигурант уголовного дела, Максим Солопов, приговорен к двум годам условного срока. Прокурор просил приговорить к такому наказанию и Гаскарова, но судья счел его вину в хулиганстве недоказанной.
Нападение на мэрию Химок вечером 28 июля 2010 года совершили около 90 молодых людей в масках. Они закидали здание файерами и пустыми бутылками. Участники акции скандировали лозунги в защиту Химкинского леса, который планируется частично вырубить для строительства трассы. На стенах здания написали лозунг «Защитим русский лес».
 
Участники антифашистского движения Солопов и Гаскаров стали единственными фигурантами дела о хулиганстве, возбужденного после нападения. Их арестовали через несколько дней после инцидента. В октябре 2010 года обвиняемых освободили под подписку о невыезде. Солопов и Гаскаров не признавали свою вину.

Источник

Да 1 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 27 Июня 2011, 10:19 #

    Как житель Химок скажу, что конфликт очень тяжелый, и многие здешние жители на стороне этих ребят, несмотря на радикальные формы их протеста.
    С одной стороны, стоящая в пробке Ленинградка практически в любое время суток и необходимость скорейшего строительства дорги, с другой стороны — заинтересованные господа все-таки продавили проект именно через лес, а власть проигнорировала возможные альтернативы (самый оптимальный из которых затрагивал интересы г-жи Батуриной, планировавшей строить гольф-поля на своих землях). Об этом недавно напрямую сказал и сам Медведев.
    О мэрии и мэре Химок не комментирую. Тут не поймешь, власть это или бандиты у власти…

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Суд оправдал обвиняемого в нападении на мэрию Химок» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации