11.
Чудо театра жизненного.
Мир животного  только потому и может быть  определен  как игра,  что мы корреспондируем  восприятию  животного  проекцию признаков самих себя,  за вычетом  игровой атрибутики. Представьте себе  животное, обладающее  всей внешней  атрибутикой человеческого, — и механизмы  восприятия мира в нас сразу  реализуют в отношении данного животного  принципы встречности и  подобия, приводящие к тождественности и сопереживанию (некоторым достаточно и глаз  городской собаки). Если к этому  добавить соответствующие  деятельные формы организации, ситуационность -  наше  сознание  потеряет различие  между  ним и нами.  Такова природа успеха Уолта Диснея.
Любая кукла в  спектакле реализует в нас то, что вдыхает жизнь в это тряпичное создание, и нас уже не волнует то  действительное, все то, с чем общество  связывает понятие рационального,  понятие  должно действительно подлинного. Игра связует нас со всем и вся,  оставаясь при этом вне  нас, она образует единство того, что  может  быть доступно нам в форме образа для восприятия. Ужас человека и насмешка Бога.
 
Понятие чего- либо  как высшее воплощение  общего для  своего содержания — идентификационных  частностей, является  непосредственно зависимым  от своего  частно -  индивидуального  воплощения, -  индивидуума  как субъекта  познания.
Именно благодаря  данному  субъекту, для которого  доступно изменение  данного понятия  зависит  качественное  соотношение, которое  единовременно  предстает  как  количественное через  антитезу  самого  понятия  как следствия  мыслительной деятельности масс, охватываемых сущностью, выраженной в понятии, и индивидуума, анализирующего данное  понятие  и  принадлежащего  массе  в ее  совокупности. Качественное  изменение понятия происходит всецело  в сфере понимаемого,  которое  носит  зеркально — чувственный  характер и может  быть  основанием для отвержения  сущности  понятия.
Но данная  ситуация  может иметь  место только  там,  где  чувственное  индивидуума может быть  впервые  формообразованно  и выражено  через  данное понятие ( или же впервые  формообразованно  именно  данным, в корне  отличным образом, -  условия  для бытия не изменений, а революций).

 Именно  в силу  того, что  чувственное  человека необходимо  становится  человеческим до того как  начинает  управлять  самим человеком, возможно  преемство  значения,  содержания понятия. Единожды закрепляемое  чувственное  в сфере ratio  в дальнейшем  отражает соответствующее  вербальное  в  точном  подобии  себе ( представлению о  том, как должно быть) и всему  должному  вне себя ( других). Чувственное  не может  уже  быть  вне и  против, против может  быть сам  субъект  как воплощение  значений,  которое  противопоставляемо наблюдающему  и воспринимается  им как  противоречие  себе.  Именно  поэтому, например,  те идеи  и понятия,  которые  впервые  предлагаемы  уже оформившейся массе стабильности, не могут  быть  воспринимаемы  последней  в соответствии  с целевой  причиной представляемого понятия, — только как несерьезное, а, следовательно,  не заслуживающее право  на существование.  Наблюдающему  неизвестно  содержание  представляемого, а,  следовательно,  соотношение  его  с собою  невозможно:  первое  условие  правил  вежливости с незнакомыми — нейтральность реакций.

Отношения зависимости  и  взаимосвязи  общего  и частного ( субъекта ) только поверхностно выглядят  как  противоположности, на самом деле, это совершенно  не так.  Общее  находит  себя  исключительно в индивидуально- частном, при том  условии, что все  частное -  является  частью общего, но совокупность  общности (частностей) в одно и  то  же  время, в одном и  том же  месте — невозможна.

 Соответственно,  содержание  находит самое себя в человеке, поскольку человеческое  как чувственное  идентифицирует  себя с данным  содержанием  понятия. Качественное  здесь синкретично  с количественным, данные  противоположности  представлены  умозрением  в своем  наличии целостного, но разведены  в области  воплощаемого — качество  как чувственное, " то благодаря чему", и качественное как  то, благодаря чему  существует  индивидуальное  в противопоставлении  себя количественному ( человек-  человеки- человеческое- человек). Последняя ступень  продуцирует  общее внечувственное, которое  может  быть  бессодержательным  в силу того, что  содержанием  данного  понятия является  способность  быть  пригодным для  понимания вообще. Например,  вполне  возможно изменение отношения  к чувству, на  основе изменения  восприятия  начального  понятия,  понимаемого; но  опять же изменение чувственного в сфере чувственного  посредством  внечувственного невозможно, — эта категория сама  рождается благодаря  возможности  понимания через ощущение (первично сливаемое  чувственное и  вербальное).

Существенную  роль  в качестве преемственности БВВ  играют  способы  корреспондирования. Единственным  условием обеспечения универсальной  качественной  преемственности является -  дифференцированность способов  корреспондирования ( разнообразие всегда позволяет сохранять должный уровень алеантности).

Да 0 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отчаянная мудрость. § 11. » -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика