Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
Квартиры всех федеральных судей оснастят металлическими дверями
Президиум Совета судей РФ принял постановление о дополнительных мерах по обеспечению неприкосновенности и безопасности судей федеральных судов общей юрисдикции. Этот документ опубликован сегодня на официальном сайте совета.

Постановлением предусматривается проведение ряда дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности судей при их нахождении вне зданий судов.

Среди них — оснащение жилищ судей и членов их семей за счет средств федерального бюджета входными дверями повышенной защищенности, а также охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения органов внутренних дел, домофонами с голосовой связью и системами видеонаблюдения на входе.

По мнению Совета судей, данные меры безопасности могут быть более эффективно реализованы в период 2012 – 2014 годов.

Источник
Автор публикации
Юрист
shumilova
Россия, Кемеровская область, Кемерово

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (17)
      04 Августа 2011, 14:12 #

      Нормально… А двери адвокатов и их семей? А защита свидетелей и потерпевших!
      Даешь каждому россиянину металлическую дверь!

      +3
      Свернуть ветку
        04 Августа 2011, 14:15 #

        … а как же решётки? — получится «страна за железной дверью» и «за решёткой»…

        +1
        Свернуть ветку
          04 Августа 2011, 14:15 #

          :D не привыкать. Главное чтобы не забывали выпускать на прогулку и кормить.

          +4
        04 Августа 2011, 18:51 #

        Ну правильно. А на работу возить под конвоем. На это ведь бюджетных средств нежалко.
        В качестве высшей меры наказания неподобострастных судей отдавать на растерзание гражданам(rofl).

        +2
        04 Августа 2011, 18:55 #

        закрытые и охраняемые поселки, огороженные по периметру, и оснащенные видео наблюдением
        это Вы о Рублёвке?
        у нас показывали док-фильм 1ч.20мин., снятый о вашей «элите» в Рублёвке, одно золото, одни дворцы, одна охрана, коллеции авто, площадки для вертолётов, бидэ с позолотой ...

        но вот стеллажей с книгами в кабинетах я так и не увидел… там было пусто!

        Делаю выводы кто страной правит… «пролетариат в позолоте» или "… в шоколаде"?

        +5
      05 Августа 2011, 08:31 #

      Если Вы заметили это не просто двери, а с охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения органов внутренних дел, (rock)

      +2
      05 Августа 2011, 09:16 #

      Бедные судьи… Не могут себе позволить за собственные средства дверь поставить металлическую.:)
      Решётки не включили в программу, т.к. смысла в них нет. Для снайперской винтовки решётка не помеха.:) Окна нужны бронированные, защита от внешней прослушки (вдруг кто прослушает разговоры судей с помощью микрофона направленного действия и выяснит график отдыха судьи, планы на выходные и т.п.), бронированный автомобиль, конвойное сопровождение с работы и на работу, круглосуточная охрана в подъезде, личное табельное оружие.
      Предлагаю внести предложение, добавить меры защиты в обсуждаемый проект.:)

      +4

      Очередная бредовая идея, маскирующая разворовывание бюджета.
      Зарплата у судей позволяет поставить себе нормальную, качественную дверь, а не китайское фуфло.
      Вряд-ли кто из судей согласится менять свою дверь, на бесплатную дверку, а деньги на это выделенные просто растащат по карманам.
      А про личное оружие — так толку от него всё равно никакого, т.к. его еще нужно уметь применить, а не просто застрелиться при аресте.

      +3
        05 Августа 2011, 15:26 #

        В чем проблема?Тоже верно. «Зарубили» мы идею на корню. Не дав ей даже воплотиться в жизнь и не оценив результаты.

        +2
        Свернуть ветку

          Печально не то, что двери судьям будут устанавливать, а то, что исполнение Закона у нас воспринимается, как «не жирно ли им будет!».

          Я представляю, что станут говорить граждане, когда нечто подобное будет решено сделать для адвокатов….


          ФЗ N 63-ФЗ: «Адвокат, члены его семьи и их имущество находятся под защитой государства. Органы внутренних дел обязаны принимать необходимые меры по обеспечению безопасности адвоката, членов его семьи, сохранности принадлежащего им имущества».

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам

Рейтинг публикации: «Квартиры всех федеральных судей оснастят металлическими дверями» -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
ПРО
Наследственное дело чести. Часть 1. Центральный районный суд Волгограда. Схема по признанию брака и завещания ...
Судебная практика, 15 Ноября 2022, 07:19 15 Ноября 2022, 07:19
ПРО
Возмещение морального вреда со Следственного комитета РФ. Схватка профессионала с преступным мафиозным ...
Судебная практика, 23 Декабря 2017, 12:38 23 Декабря 2017, 12:38
ПРО
О проектах федеральных законов о внесении изменения в ст. 6 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» ...
Статьи, 11 Июля 2014, 08:13 11 Июля 2014, 08:13
Госдума разберется с дисциплинарными взысканиями судей
Личные блоги, 29 Мая 2013, 22:04 29 Мая 2013, 22:04
Оказывается по мнению председателя Квалификационной коллегии судей Волгоградской области,вполне допустимо ...
Песочница, 18 Июня 2016, 00:06 18 Июня 2016, 00:06
Надо отказаться от судейских династий в регионе, а то криминал растет, считает председатель ВС РФ
Личные блоги, 19 Июня 2013, 21:59 19 Июня 2013, 21:59
ПРО
Приватизация квартиры через суд с ДГИ города Москвы, или выражение воли «Шрёдингера» на приватизацию...
Судебная практика, 23 Сентября 2025, 17:27 23 Сентября 2025, 17:27
О якобы зависимости судей
Личные блоги, 01 Июня 2012, 17:03 01 Июня 2012, 17:03
ПРО
Залив квартиры. Кто виноват? Споры с ТСЖ.
Судебная практика, 24 Декабря 2015, 07:29 24 Декабря 2015, 07:29
ПРО
Залив квартиры. Как найти ответчиков, трезво взглянуть на вещи и объективно оценить ситуацию.
Судебная практика, 24 Января 2018, 08:11 24 Января 2018, 08:11