Цитата:
«Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки и ходатайствующий об условно-досрочном освобождении, получил два взыскания в колонии карельского города Сегежа, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Вадим Клювгант.
«За прошедший месяц Михаилу Ходорковскому объявлено целых два взыскания-выговора. Первый — за то, что угостил пачкой сигарет соседа, что на языке администрации колонии звучит как „незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных“.

А второй — за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера и не покидая производственного помещения цеха, ждал мастера в его комнате для получения нового задания. На том же странном языке администрации это названо „недобросовестным отношением к труду“ и „нахождением в неположенном месте без разрешения“», — рассказал защитник.

Адвокаты считают, что данные взыскания могут сыграть негативную роль при рассмотрении ходатайства экс-главы ЮКОСа об условно-досрочном освобождении».
-------- 
Источник

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Don-Sebas, +еще 2
  • 31 Августа 2011, 14:51 #

    Этого и стоило ожидать, какое для Ходорковского УДО будет он сидеть весь срок от звонка до звонка, это же политика.

    +2
  • 31 Августа 2011, 18:15 #

    Прыжок на месте — попытка к бегству(rofl)(rofl)(rofl)

    +1
  • 01 Сентября 2011, 18:28 #

    Да уж… В случае с Ходорковским государство не может позволить себе сорваться и опозориться пытками или еще какими откровенными издевательствами. Буквального следования режиму и так достаточно для того, чтобы опальный олигарх вдоволь хлебнул лиха.
    Адвокаты считают, что данные взыскания могут сыграть негативную роль при рассмотрении ходатайства экс-главы ЮКОСа об условно-досрочном освобождении».Могут сыграть негативную роль? Да они это ходатайство просто разорвали в клочки…

    +1
    • 01 Сентября 2011, 18:40 #

      А Платон Лебедев, помнится, штаны потерял, сдав их на хранение вертухаям, и тоже кого-то сигаретами угостил. А посему ему в УДО отказали!
      Но не смешно… Изобретен новый вид пытки — пытка надеждой.

      +1
      • 01 Сентября 2011, 19:48 #

        Да ладно… И без Ходорковского с Лебедевым миллионы осужденных каждый день живут надеждой. На надзорную жалобу, на УДО, на амнистию или «дядю Гиви, который обещал все решить и меня вытащить». А здесь другое. Ближе к этому: П. Мельников-Печерский «На станции»

        +1

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как вот такое согласуется с конституционно-значимыми целями ограничения прав осуждённого гражданина?» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации