21 января 2020 года Судебная коллегия по гражданским делам  Второго кассационного суда общей юрисдикции под председательством судьи Карцевской О.А. рассмотрела дело о возмещении вреда за укусы клопов (дело №88-2711/2019), рассмотрела  как полагается в судебном заседании, с приглашением сторон, в том числе и покусанного клопами, в установленные законом сроки. Вынесла определение.

И все бы ничего, если бы не то, что эта же судья Карцевская О.А. вместе с заместителем председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции Волосатых Е.А.(см. Первое впечатление о Втором кассационном суде общей юрисдикции Праворуб: Первое впечатление о Втором кассационном суде общей юрисдикц...) препятствуют рассмотрению в судебном заседании нашего дела о незаконном увольнении сотрудника предпенсионного возраста на основании поданных в суд ответчиком-работодателем подложных документов.

Дело почему-то хотели рассматривать, ЕДИНОЛИЧНО  судьей, БЕЗ УЧАСТИЯ СТОРОН, не проводя судебного заседания, хотя было подано заявление о фальсификации доказательств, рассмотрение которого невозможно без участия сторон..

Оно и понятно, не задавать же сильной стороне процесса — работодателю на заседании неудобные вопросы о сфальсифицированных документах, вынуждать его опять врать, создавая новые эпизоды преступления, а еще не дай бог посмотреть настоящие документы. А то, что человека оставили в предпенсионном возрасте без средств к существованию, работу найти невозможно и пенсию отодвинули, это же вам не укусы клопов, чтобы подходить как-то ответственно и серьезно.

Создается впечатление, что новые кассационные суды создавались для рассмотрения анекдотичных дел о насекомых, а не для защиты пострадавших от преступных действий, защиты ваших прав и восстановления законности.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Дело №88-271118.4 KB

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 02 Июня 2020, 18:59 #


    Уважаемая Нина, у меня подобная история произошла по моему делу, которое попало во второй кассационный суд. Рассматривали единолично без проведения судебного заседания в срок.
    Очень долго ждала ответа. А позже суд Установил оставить без изменения решение мирового судьи и апелляционное определение второй инстанции. 
    Ознакомившись с определением поняла, что суд не может правильно пояснить своё решение ссылаясь на правовые акты.

    -1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Второе впечатление о Втором кассационном суде общей юрисдикции» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации