Ко мне обратился гражданин, который поведал мне по сути стандартную историю:
5 лет не пил, так как постоянно работал водителем и времени на это просто не хватало, а потом как то и не хотелось. И вот однажды вечером в процессе застолья всё таки не выдержал и до неприличия напился.

И вот утром пришлось сесть за руль и как назло в этот момент в городи проходил рейд и меня как назло остановили и так как накануне были выпито не мало, то полицейский почувствовал запах и естественно водитель был освидетельствован, при этом написав в протоколе выпил бутылку водки и управлял. Очень просил помочь, мол права это его хлеб, а семью чем то нужно кормить.

Ну как тут откажешь человеку, который оказался в беде)

В процесс были привлечены 2 свидетеля. Инспектор по вызову не явился, сославшись на плохое самочувствие)

и вуаля… дело прекращено а права возвращены.

Я никоим образом не оправдываю пьянство за рулём,  но нужно же разграничивать злостного нарушителя, который умышленно садиться пьяный за руль и человека который по сути то никакой общественной опасности для окружающих не представляет. И вообще существующую норму содержания алкоголя в крови я считаю не совсем справедливой......

у меня в практике встречался случай, когда у человека было 0.08 промиля алкоголя. ну и что скажите его тоже нужно на полтора года лишать. Это что же получается каждому нужно возить с собой алкотестер

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.лист пост 1.gif154 KB
2.лист пост 2.jpg2 MB
3.лист пост 3.gif76.5 KB

Да 1 -6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: bigloafer, neos161ru, vinogradov, yourist763063, Паншев Сергей, lawer-soldatenkov, vladimir-verhoshanskii, d335n987, cygankov, Морохин Иван, tonik, Николаев Андрей, ak47, +еще 1
  • 24 Февраля 2012, 17:05 #

    А решение будет?

    +1
  • 24 Февраля 2012, 17:07 #

    Простите, а Вы не могли бы в этом месте поподробней? Статья 12.8 КОАП РФ? В связи с чем мировой судья прекратил дело и постановил — вернуть права?

    +1
  • 24 Февраля 2012, 17:11 #

    Очень интересно, в каком это таком суде выносят такие прекрасные решения. И это при том, что у нас «сухой закон».

    +1
  • 24 Февраля 2012, 17:26 #

    Вот вам и постановление
    На том основании, что лицо не управляло. Отсутствие состава
    Это Воронежская область

    -1
  • 24 Февраля 2012, 17:27 #

    Если интересно могу выложить объяснения лица, представленные нами в суд

    -1
  • 24 Февраля 2012, 17:56 #

    Работы юриста я здесь не увидел.
    Складывается впечатление того, что работники ГИБДД были банально куплены. На резонный вопрос: «Почему сотрудник ГИБДД оформлял протокол на того, кто не сидел за рулём???» ответа получить невозможно: он заболел.
    Аналогичная ситуация и в предыдущем материале автора.
    Обилие в статье грамматических ошибок в количестве, явно не свойственном для юриста (я насчитал более двух десятков в нескольких предложениях), наводит на мысль… выражаясь максимально корректно, на некую возможную недостоверность материала.

    +4
    • 24 Февраля 2012, 19:18 #

      а как по вашему должна выглядеть работа юриста?
      по моему в том, что бы придумать красивую легенду, написать объяснения для лица, проработать возможные дополнительные вопросы судьи и провести работу со свидетелями, что бы их показания были чёткими и не запутанными по отношению с друг другом

      -1
  • 24 Февраля 2012, 18:59 #

    Действительно уж больно похоже на давно обкатанный способ «выкупа прав»? Действует безотказно на таксистах и дальнобойщиках, которые не сумели «договориться».

    +3
    • 24 Февраля 2012, 19:25 #

      Каждый зарабатывает по своему… кто то отпуская нарушителя за вознаграждения, а кто то более менее легально выигрывая дело в суде

      -2
      • 24 Февраля 2012, 19:31 #

        Вот вот, более менее легально,что и наводит на неприятные мысли.
        P.S. У нас, на Праворубе, Андрей Владимирович так не принято.  

        +4
        • 24 Февраля 2012, 20:51 #

          что предлагаете? не заниматься этой категорией дел? или может сменить профессию?

          -1
          • 24 Февраля 2012, 21:04 #

            Как минимум сменить тон рассуждений, убрав нелицеприятные подробности, характеризующие Вас с дурной стороны.

            Как максимум встать на сторону света, на защиту права, закона, правил. В конечном итоге обязательно выиграете.

            +3
          • 25 Февраля 2012, 14:56 #

            Кстати, неплохая мысль — при всем цинизме нашей профессии, и он тоже должен иметь определенные рамки…

            +1
  • 24 Февраля 2012, 20:38 #

    «при этом написав в протоколе выпил бутылку водки и управлял. Очень просил помочь, мол права это его хлеб, а семью чем то нужно кормить.» — это как раз говорит о том, что именно он управлял автомобилем, а говорить нам о том, что он не субъект — глупо.

    +2
    • 24 Февраля 2012, 20:54 #

      да большинство под диктовку ИДПС пишут что виноват, претензий к сотрудникам не имею… если сталкивались с такой категорией дел должны понимать
      глупо или не глупо видите результат

      +1
  • 24 Февраля 2012, 20:57 #

    Просто судья вынес справедливое решение. И нет тут заслуги защитника ни-ка-кой.

    +2
  • 24 Февраля 2012, 23:50 #

    Коллеги, я полагаю, что, если бы в достигнутом результате не было зслуги Андрея Владимировича, он об этом деле здесь не писал бы.В позапрошлом году я провела аналогичное дело.Правда, мой клиент во всех протоколах писал, что он автомобилем не управлял, а спал в нем.Мне пришлось опросить 5 свидетелей, которые подтвердили данное обстоятельство, в том числе, и в судебном заседании.Дело об АПН было прекращено за отсутствием события правонарушения.И данное решение было справедливым не только потому, что мой клиент не оговорил себя, но и потому, что мной был выполнен большой объем работы.

    +2
  • 25 Февраля 2012, 03:31 #

    И вот однажды вечером в процессе застолья всё таки не выдержал и до неприличия напился :) и так как накануне были выпито не мало, то полицейский почувствовал запах и естественно водитель был освидетельствован, при этом написав в протоколе выпил бутылку водки и управлял. но нужно же разграничивать злостного нарушителя, который умышленно садиться пьяный за руль и человека который по сути то никакой общественной опасности для окружающих не представляет.Мда… Представляю себе водителя Воронежа, который может угрожать общественной опасности.

    +3
  • 25 Февраля 2012, 11:32 #

    Андрей Владимирович, наверное Вы пока ещё не до конца поняли дух и традиции нашего сайта, что негативно сказывается на качестве Ваших публикаций.

    В нашем сообществе принято уважительное отношение к Праву, коллегам, и вообще всем участникам проекта, а вульгарный тон, и пренебрежительное отношение к качеству публикаций (в т.ч. в части оформления) лучше оставить для анонимных форумов и подворотен.

    Советую Вам обратить внимание на публикации отмеченные знаком «выбор профессионалов», и использовать их в качестве ориентира. Это поможет Вам избежать ещё многих ошибок, и в любом случае будет полезным.

    +7
  • 25 Февраля 2012, 12:40 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, Я ЗНАЛ 2-Х ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫХ ЮРИСТОВ И ВОТ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ они перешли грань и стали «решать» дела невзирая и не стесняясь в средствах.

    Кончилось печально: одна уже умерла проведя годы с костылями, с гепатитом переходящим в цирроз. 2-я -уже лечится от рака.
    Я думаю надо держать линию ЮРИСТА: не беря карму своих подзащитных.

    Кривые закоулки в юриспруденции приводят к большим неприятностям.
    Удачи Вам

    +6
    • 25 Февраля 2012, 18:11 #

      «Кривые закоулки в юриспруденции приводят к большим неприятностям» или «горбатого могила исправит»

      +1
    • 26 Февраля 2012, 22:02 #

      В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан,
      Эх ребята, всё не так, всё не так, ребята.

      А я вот знаю не двух и даже не четырёх, но двух-то точно, уехали уже, за несколько лет, несколько квартир в Москве купили и уехали, не знаю куда, но знаю, что вряд вернуться. А может это правда жизни? А, Владимир Васильевич?

      +2
      • 27 Февраля 2012, 07:25 #

        Сергей Николаевич! Значит и это нужно для чего то.
        И это надо пройти кому то.А вообще то для жизни достаточно 1 квартиры.

        +3
  • 25 Февраля 2012, 21:17 #

    Андрей Владимирович! Я не зря «посоветовал» вам чуть раньше идти в прокуратуру или СК. Именно в этих конторах вы сможете развернуться на полную и получать «трень-бреньки» на юбилей службы. Не позорьте себя и это уважаемый ресурс! И совет: никогда не описывайте то, как вы коряво обходите закон под своим именем в открытом доступе. Не приведи Господь встретится на вашем пути такой как я, вашему клиенту не поздоровится, а вы, может статься, сядете.

    +5
  • 26 Февраля 2012, 00:29 #

    Полностью поддерживаю своих коллег, поскольку адвокат должен защищать права и интересы клиента строго в рамках закона, а применение незаконных способов защиты может привести к печальным последствиям.

    +1
  • 26 Февраля 2012, 00:45 #

    Тут все такие умные… и как же интересно по вашему мнению нужно прекратить 12.8? что бы это было в рамках закона

    -2
    • 26 Февраля 2012, 00:58 #

      Такие материалы есть на нашем сайте в разделе «Судебная практика». Ищите!

      +2
  • 26 Февраля 2012, 21:31 #

    Внесу своих пять копеек: 12.8 состав, об. сторона — факт опьянения + водитель.

    Опьянения не было, судя из статьи — был перегар. Данное обстоятельство не опровергнуть — данный путь защиты приводит к 100% лишению.
    Факт управления был — «можно опровергнуть» — результат 99% лишение / 1% прекращение производства.

    Вот например был случай:
    Остановлен автомобиль, инспектор установил факт опьянения.
    Через 1,5 часа врач-нарколог ГУЗ «Республиканского наркологического диспансера» пишет, что опьянение не установлено и выдает протокол. В ГУЗ человек поехал сам, он и не знал, что по направлению туда можно скататься. С места оформления уехал сам на своем же автомобиле — т.е. инспектора знали, что был адекватен и трезв.
    Итог: 1,8 лишения прав — как сам человек пояснил, получается за то что я за то что я оказался в не том месте в не то время.
    А да, человек повар, до сих пор думает, что это из-за соевого соуса, но я думаю, что была ватка в мундштуке.

    +3
    • 27 Февраля 2012, 01:30 #

      у меня был такой же случай. разница была в 2 часа. у инспекторов показала 0.28, а через 2 часа у нарколога 0.00. лишили

      -1

Да 1 -6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «А пьяный то "водитель" как оказалось не управлял» -1 звезд из 5 на основе -6 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации