На питерской конференции Праворуба удалось взять интервью у Натальи Руслановны Федоровской. С первой частью, снятой на видео, приглашаю познакомиться сегодня.

https://youtu.be/rCNttSLEtsA

 

Продолжение следует ....

Соавторы: Федоровская Наталья Руслановна

Автор публикации

Адвокат Лисовский Андрей Викторович
Евпатория, Россия
Квалифицированная юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Работаю на результат.

Да 39 39

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Коробов Евгений, Миркина Оксана, Рисевец Алёна, Костюшев Владимир, Лисовский Андрей, Безуглов Александр, belova-natalya
  • 22 Декабря 2021, 18:45 #

    Уважаемый Андрей Викторович, замечательный формат публикаций, спасибо! Очень интересно!

    +10
  • 23 Декабря 2021, 04:46 #

    Уважаемый Андрей Викторович, спасибо за очередное интересное интервью! (Y)

    +7
  • 23 Декабря 2021, 07:17 #

    Уважаемый Андрей Викторович и уважаемая Наталья Руслановна! Спасибо вам за блестящее интервью. 

    Спасибо Наталье Руслановна за то, что она рассказывает про свой путь в адвокатуру без «купюр». С чем пришлось столкнуться, включая гендерные различия на пути своего становления. Здесь, как и в любой другой профессии, выстоял-закалился — достойный адвокат и человек. Нет — генерал у Шойгу или у Колокольцева!

    Очень понравилось повествование про работу с судьями. Умение находить язык и подстраивать свое отношение к конкретному судье, умение слышать то, что сказал судья или даже хотел сказать судья — это тоже практический навык, приобретаемый с годами.

    В том числе и умение менять свою позицию по делу в зависимости от тех обстоятельств, которые стали известны во время рассмотрения дела. А во время рассмотрения дела неожиданно возникают сведения, о которых по той или иной причине умолчал Доверитель, или они возникли в результате работы представителя противоположной стороны.

    И да, соглашусь с тем, что надо учиться, учиться и ещё раз учиться, причём ежедневно и ежечасно, как завещал на Великий Ленин и как советует нам Наталья Руслановна!

    А по поводу обучения в ВУЗах, увы, она повсеместно. Нас учат не тому, что нам надо. Поэтому студентам надо начинать свой путь с работы с Праворубом. Тогда будет толк!

    +11
    • 23 Декабря 2021, 10:44 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, здравствуйте! 
      Поэтому студентам надо начинать свой путь с работы с Праворубом. Тогда будет толк!Как бывший студент-заочник МГЮА уверяю Вас, что толк будет только от того, кто действительно хочет научиться. Праворуб хорош именно для профессионалов, у которых в голове есть нормально ввинченная в извилины теория. А тех, кто не знает «что вообще сдаем» Праворуб только испортит якобы готовыми шаблонами. Никогда не забуду, работала у меня девочка-следователь, вроде и допрашивала, и писала без ошибок, и спрашивала как и что делать, а вот в итоге работа не клеилась. Так вот оказалось, что она просто не знала ни понятия, ни четырех  элементов состава преступления. Подтянули теорию, и работа пошла. 

      З.Ы. Прошу прощения, что немного не по теме публикации, просто не мог не откомментировать.

      +9
      • 24 Декабря 2021, 18:47 #

        Уважаемый Александр Александрович, конечно, знание теории просто необходимо. Но без примеров практического применения и развития навыков видеть право в системной взаимосвязи и умения мыслить логически, теория почти бесполезна.

        Часто преподаватели ВУЗов чистые теоретики и при всем желании не могут дать студентам то чего сами не пробовали на практике. Вот и приходится после ВУЗа многие важные моменты познавать самостоятельно.
        У кого-то это получается, а у кого то не очень...

        +6
    • 24 Декабря 2021, 18:40 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо за добрые слова в мой адрес. ❤️

      +5
  • 23 Декабря 2021, 10:34 #

    Уважаемый Андрей Викторович, замечательная беседа. Как-то затянуло и хочется дальше и ещё...
    Уважаемая Наталья Руслановна, всегда воспринимал Вас как человека необыкновенного, глубокого, прекрасного во всех смыслах. Никак не мог понять откуда и как такое удивительное явление появилось в этом мире. Теперь много стало яснее но и ещё увлекательнее. 
    P.S. В шахматы давно не играл, но готов сразиться в Го (handshake)

    +11
  • 24 Декабря 2021, 11:49 #

    Уважаемый Андрей Викторович, Вы просто Бог по способности раскрыть человека, адвоката, специалиста! Спасибо за Ваш труд! Очень познавательно и безумно интересно! А Наталья Руслановна — яркая звезда отечественной адвокатуры, при этом очень проста и легка в общении.

    +6
  • 24 Декабря 2021, 16:53 #

    Уважаемый Андрей Викторович, спасибо большое за публикацию.❤️

    +4
  • 24 Декабря 2021, 21:51 #

    Уважаемый Андрей Викторович, это одно из самых долгожданных интервью. Восхищаюсь Натальей Руслановной и многое из сказанного взяла себе на заметку.

    +3
  • 26 Декабря 2021, 03:06 #

    Уважаемый Андрей Викторович,  спасибо, интервью очень интересное. Ехала слушав в машине, так заслушалась, что поехала не в ту сторону и поняла проехав пол города ))). Очень хочется продолжения беседы, так как помимо интересной подачи, у Натальи Руслановны ещё очень завораживающий голос. Хочется прислушиваться к сказанному ничего не попуская )). Помимо ораторского мастерства, знания законов и талантливейшего умения их применения, ещё и такой голос. Великолепно!

    +2
  • 04 Января 2022, 11:04 #

    Уважаемый Андрей Викторович, спасибо Вам за это долгожданное интервью.(handshake)

    В своём интервью Наталья Руслановна рассказывает про женщину-адвоката (Айвар Л.К.), с которой она брала пример в начале своей карьеры, так вот сейчас сама Наталья Руслановна стала таким примером для многих женщин, в том числе и для меня. 

    Умение совмещать карьеру, семью, материнство, уход за своим внешним видом и внутренним содержанием — это очень важный навык. Глядя на Наталью Руслановну понятно, что нет ничего невозможного, главное захотеть!

    +2

Да 39 39

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Адвокат Наталья Федоровская: "Нередко люди обращаются ко мне за помощью со словами: «Наталья Руслановна, как долго мы вас искали». » 5 звезд из 5 на основе 39 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации