Недавняя публикация на «Праворубе» о злоключениях нашей коллеги, умудрившейся попасть, в общем-то, элементарную ловушку, расставленную оперативными сотрудниками правоохранительных органов, вновь заставила меня обратиться к теме «Оперативный эксперимент и провокация – где границы?».
Гурьев Вадим, d335n987, Климушкин Владислав, Клопов Олег, Коробов Евгений, Шарапов Олег, Николаев Андрей, Граховский Станислав, Сычевская Марина, korneychenko
Приняв поручение на защиту директора микрофинансовой организации, обвиняемой по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — в «обналичивании» средств материнского (семейного) капитала, и собрав доступные мне на этом этапе предварительного следствия данные, нами проведён мониторинг и анализ судебной практики по этому составу преступления, результаты которого оказались крайне любопытными.
Более 20 участников...
«Товарищи, дальше будет только хуже,
надо учиться расширять узкие места»
(из речи прокурора области на коллегии 1998 г.)
Пожалуй ни одно из Постановлений Пленума ВС РФ со времен поражающего воображение п. 5 Постановления от 27.11.1999 г. N 1 «О судебной практике по делам об убийстве» в ред. от 03.04.2008 N 4 не ввергало меня в такой ступор, как «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях» от 09.07.2013 г. N 24.
Морохин Иван, strijak, suhoveev, cygankov, Никонов Владимир, Коробов Евгений, Николаев Андрей, steeler1975, Граховский Станислав, forpost13, Климушкин Владислав
Вот зарёкся заниматься уголовными делами, но… Уговорили!
Ситуация простая, обвиняют бывшего директора и участника организации другие участники. Однако, есть нюансик. Это, так называемое, «дело для прикрытия». Подобно тому, как уголовники выдают следствию кучу информации о якобы совершённых ими преступлениях, так и это дело прикрывает фактическое воровство в больших размерах, только совершил его не обвиняемый-директор, а как раз-таки другие участники.
Морохин Иван, cygankov, vladimir-verhoshanskii, Климушкин Владислав, Malyy, sherbininea, Никонов Владимир
Оперативный эксперимент – одно из самых спорных оперативно-розыскных мероприятий
, не только с точки зрения его отграничения от провокации, но и его оценки вхождения в качестве доказательства в материалы уголовного дела.
DKudaev, Бозов Алексей, Николаев Андрей, Шарапов Олег, vladimir-verhoshanskii, dbrnjhdbrnjh
Появилась первая судебная практика по изменениям в учете суммовых разниц для целей НДС, внесенным в Налоговый кодекс в 2011 г. О том, как налогоплательщик отстоял свое право не корректировать базу по налогу на положительную разницу, возникшую на дату оплаты товара, вопреки требованиям налоговиков, рассказывает непосредственный участник спора.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Коробов Евгений
Как избавить регистрацию по месту проживания от коррупции? Есть предложение!
Депутаты, ау!
Consul-TLT, Елсаков Анатолий, Коробов Евгений, aakupriyanov, anton74, awrelia55, Паншев Сергей, cygankov, rudkovskaya, Бозов Алексей, eduard1979, Климушкин Владислав, varkos78, colonel96
Президент России Владимир Путин опроверг утверждения о том, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи имела место крупномасштабная коррупция.
strijak, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, gizatullinufa, Пиляев Алексей, doctor7777, awrelia55, eduard1979, ulia1960, Никонов Владимир, romanow73
Многие юристы специализируются на таком виде услуг по земельным делам, как  перевод земель и земельных участков из одной категории в другую.
Блинов Анатолий, Ермоленко Андрей, Don-Sebas, nazarov1977, Мамонтов Алексей, Natasha
1... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...21
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации