Сергеев В.И., доктор юридических наук, профессор,

Почётный адвокат России.

 

Залог успешной работы адвоката – наличие честного и справедливого суда. Проблемные вопросы судебной адвокатуры в России

 

Значительная часть адвокатского труда связана с организаций работы по обжалованию  адвокатами незаконных действий в отношении их клиентов или с защитой (представительством) клиентов при различного рода судебных разбирательствах. А потому слова, поставленные в заголовок настоящей главы о том, что залог успешной работы адвоката – это наличие честного и справедливого суда, имеют самое непосредственное отношение ко всей адвокатской деятельности.
Более 20 участников...
Оказание Юридической помощи и реклама!

Тонкая грань или технология успешной продажи себя на рынке услуг.

У всех свое мнение, кто то говорит, что хороший адвокат в рекламе не нуждается, о нем говорят его дела! Кто то скажет, что оказание юридической помощи и реклама неразрывно связаны между собой.

Я испробовала на практике все виды рекламы. И могу сказать, что она работает, но только если вы можете подкрепить её реальными делами.
Более 20 участников...
Сергеев В.И.,  доктор юридических наук, профессор Московского гуманитарно-экономического института, адвокат. 
Более 20 участников...
21 октября 2010 года было оглашено постановление Европейского Суда по правам человека по жалобам на запрет так называемых гей-парадов (хотя никаких парадов инициаторы не планировали).

FIRST SECTION

CASE OF ALEKSEYEV v. RUSSIA

(Applications nos. 4916/07, 25924/08 and 14599/09)

JUDGMENT

STRASBOURG

21 October 2010
Морохин Иван, dekozirev, Климушкин Владислав, Lika, Monstr, +еще 1
Рамазанов Ислам Рамазанович,
главный редактор журнала «Уголовный процесс», кандидат юридических наук
Костанов Юрий Артемьевич,
председатель Президиума Московской коллегии адвокатов «Адвокатское партнерство»,
член квалификационной комиссии Адвокатской палаты г. Москвы, кандидат юридических наук
Попытка обвинить судью в неправосудности провалилась на стадии следствия  
Недавно было прекращено уголовное дело в отношении одной из московских судей, которая была обвинена в совершении преступления за отказ в продлении ареста обвиняемого. Подробности  этого знакового дела «УП» рассказал один из адвокатов судьи.
Elizaveta, veronika, cygankov, Морохин Иван, lexdemon, mark, Sheriff, Soland, kapitan-flint, suhoveev, dekozirev, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Коробов Евгений, +еще 5
Данная публикация была мной подготовлена давно. Касается она применения так называемого «гонорара успеха», когда представителю по гражданскому делу его вознаграждение выплачивается в размере, определяемом как доля, часть, процент, от присужденных судом сумм, либо от отказанных в присуждении, если представитель выступает на стороне ответчика. Публикация эта исправлялась, так как вопрос о гонораре успеха рассматривается в Государственной Думе РФ. Завтра, 20.10.2010, будет рассмотрение законопроекта об этом в первом чтении. Сделанный в статье анализ указывает, что вопрос не прост, он требует комплексного подхода и в силу этого введение «гонорара успеха» может оказать медвежью услугу, а с учётом того, что данный гонорар вводится только в отношении адвокатов, это двойная медвежья услуга. Остальное в статье.
Alians-G, Sheriff, vithaupt, Климушкин Владислав, Soland, Морохин Иван, Блинов Анатолий, Федоровская Наталья, +еще 2
1.  Каждый, кто видит мир как возможный предмет анализа, как единое основание для формирования собственного суждения о мире, ищет то, благодаря чему можно упорядочить хаос воспринимаемого, то, что можно назвать ключом к познанию любого элемента, доступного восприятию.
sudadvokat, sherbininea, vladimir-verhoshanskii
ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

Квалификационная комиссия – мера работы всех адвокатов

 

К настоящему моменту сформулированы три подхода в определении надлежащего исполнения адвокатом своих обязательств: по усмотрению, на основе прецедента и с опорой на единые стандарты. В большинстве случаев сейчас применяется первый подход.

 
margosha, Elizaveta, Морохин Иван, Rami-Krupnik, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon, Dermometr, Федоровская Наталья, +еще 4
В данной статье речь пойдет о понятии «Частной и семейной жизни», понятия «жилище» и «корреспонденция», законодательно закрепленных в статье 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Климушкин Владислав, +еще 3
Обжалование заключений судебных  экспертиз

 

Как известно, нередко  истину по различным категориям  дел (уголовным, гражданским, арбитражным, административным, налоговым, таможенным)  невозможно установить без специальных познаний в различных областях: науки, техники, искусства или ремесла.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, daevseev, lexdemon, Marusia, Elizaveta, neznaika, Dermometr, nika, Marinabis, ugolovniy-advokat, savinov-sv, user9677, user433249, user60847, +еще 4
1... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...74
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации