Водитель принадлежащего ему легкового автомобиля «Л» попал под «наезд» по сути преступной группы действительных сотрудников ГИБДД, которые использовали одну из известных опытным водителям схем повышения результативности своей служебной «деятельности» и, зачастую, заодно прекрасно пополнявших свой карман за счёт порождения данной мошеннической схемой отношений коррупционной направленности.

Преступная схема такова:

Одна часть группы сидит в любом месте города и наблюдает за проходящими автомашинами, «вычисляя», согласно современному жаргону, лоха…

Остановив свой выбор на потенциальной жертве, старший этой группы передаёт по рации информацию о данных автомобиля и количестве лиц в нём (понятно, что свидетели преступления участникам преступной шайки не нужны…) другой части преступной группы, находящейся в другом районе города, главарь которой в последующем, парализовав волю водителя, по сути, «навешиванием лапши»,  включая угрозы разного рода карами, о том, что якобы водитель где-то в другом  конце города что-то нарушил, либо понуждает водителя решить проблему «полюбовно», либо составляет пакет соответствующих «нарушению» процессуальных документов. Ну а судья для «засиливания» таких преступных схем всегда найдётся…

Что и было сделано в отношении моего будущего доверителя, которому тем не менее хватило мужества не только не дать негодяям на дороге ни рубля, но и не зафиксировать своей подписью согласие с имевшим местом произволом, что и породило для меня фундамент выстраивания доказательной базы его — доверителя — невиновности.
 
Итак, в каждой части единой шайки — по одному старшому с фамилией (совпадение) Губжоков.

Губжоков № 1 сидел с напарником в служебном автомобиле (с соответствующей окраской кузова) в придорожных кустах.
Губжоков № 2 остановил «Л» по ориентировке, что прямо следует из его же – дурака – рапорта…

Поскольку «Л» почему-то не подставил уши под «лапшу» Губжокова № 2 (и даже «ручку тому не позолотил»), постольку и был составлен материал на предмет обгона в другой части города какого-то никому неизвестного транспортного средства с никому неведомым выездом на встречную полосу…
Разумеется сам Губжоков № 2 свидетелем события обгона не был! Но документы состряпал.

В суде события развивались следующим образом.
Был заявлен пакет ходатайств, в том числе на предмет выдачи «Л» копий ВСЕХ документов дела, а также вызова в качестве СТОРОНЫ в деле всех инспекторов!

Для мирового судьи подобные ходатайства были не просто шоком, они были восприняты ею как личное её оскорбление, как покушение чуть ли не на всю судебную систему страны! О тоне её «возражений» я вообще промолчу; судя по тону хамскому, я ей был незнаком.

Тем не менее в присутствии «Л» (при его заведомом согласии и на такой возможный предполагаемый вынужденный шаг) мною было заявлено следующее: если суд откажется хотя бы вынести мотивированные отказные определения по существу, то мы заявляем судье отвод и в знак протеста покинем судебное заседание…
Копии документов дали, и …

Через пару-тройку дней в кабинете судьи стояли «свидетелями» оба члена группы № 1, а также занявшая за столом место рядом с судьёй какая-то наглая МОРДА в звании полковника ГИБДД!
В ответ на моё обращение к судье с просьбой удалить из «зала заседания», как и положено, свидетелей (для последующего их вызова по-одному) судья и эта МОРДА, перебивая друг друга, в крайне негативной форме, брызгая слюной, стали визжать вопросы по смыслу: ты вообще кто такой и откуда взялся такой умный! При этом МОРДА не ограничилось заданием подобного рода вопросов, но орала мне в лицо: «Я сейчас из тебя ТАКОГО(!) свидетеля сделаю, что ты …!!!».
Короче: попал я в типичный для нашей общеизвестной судебной системы суд… Пусть и в мировой.
Если бы не мой доверитель рядом, я нашёл бы ЧТО и КАК ответить хамам, не взирая. Но …

Суть судебного разбирательства такова: ни одно из моих ходатайств так и не нашло отражения в соответствующих определениях, мои возражения по сути возникших правоотношений судья выслушать отказалась (но я ей всё-таки их «случайно» оставил)… Из рождённых в моей голове полусотни вопросов свидетелям удалось задать не более десятка: грубым окриком судья меня оборвала. Фактически обстоятельства дела вообще не исследовались: только крики, только одёргивания, только затыкание рта мне и «Л».

Вышли мы, конечно, в трансе. Я своё состояние скрывал, хотя во мне всё кипело, и уже созревал в голове зловещий план мести… Мой доверитель совсем отчаялся, и утешить его было мне нечем.

На другой день прихожу за постановлением… — ВЫИГРАЛИ!

А почему? Да потому, что орать судье можно всё, что взбредёт в её тупую голову! Но принимать решение и оформлять его процессуально приходится всё равно хоть как-то в соответствии с законом…

Тем более, и я, и мой доверитель (на случай, если бы меня выгнали) были нашпигованы аппаратурой скрытной записи, и всё хамство и полная правовая несостоятельность как судьи, так и МОРДЫ в погонах (а также его мелких сатрапов придорожных) были записаны в полном объёме и в приемлемом качестве…

И знаете, друзья, что самое интересное? – То, что в судебное постановление были внесены дословно кусками готовые цитаты из моих «случайно» забытых возражений.

Доверитель мой был настолько счастлив победой, что отказался от мщения.

А жаль! Именно о таких судьях я уже писал здесь: мантией по морде, пинка под зад! Чтобы не позорились сами и не позорили всех иных своих сотоварищей по судебному ремеслу.

Ну а та МОРДА… Да что с него взять?! – МОРДА – она и в ГИБДД морда. Такого скинешь, тут же всплывёт на должности выше. Порядочных во власть, как представляется, давно ведь не берут…
И вообще: да шоб он сдох!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Рапорт ДПС299.8 KB
2.Схема места АП310.1 KB
3.Протокол701 KB
4.Копия протокола1 MB
5.Объяснение_1521.8 KB
6.Объяснение_2460.1 KB
7.Ходатайство о прекра​щении164.1 KB
8.Дополнение к ходатай​ству161.9 KB
9.Постановление судьи287.1 KB

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: d335n987, kozirevich, +еще 4
  • 07 Мая 2012, 12:05 #

    Александр Владимирович, поздравляю с победой!
    Вы просто забили гайцев вместе с судьёй интеллектом, не оставив им шанса (handshake)

    +2
    • 07 Мая 2012, 13:01 #

      Спасибо!

      Знаете, как порой в наших иных судах не хватает защитников, включая (думаю, не обидятся) со статусом адвоката, с характером Бармалеев!!! Иные судьи понимают только стиль «деятельности» этого замечательного персонажа! — С натиском страстного африканца и с пальбой из пусть и бутафорных, но пистолей!!! (giggle)

      +1
  • 07 Мая 2012, 12:57 #

    Сразу...
    1. Моя очередная благодарность Морохину Ивану Николаевичу за очередные оформление и выкладку статьи.
    2. Всё написанное в статье, а также информация в приложениях, написано с моего текста и выложено с моих отосланных ему документов, а потому подтверждаю! Слово в слово!
    3. Данный мой доверитель был простым работником (не являлся ничьим сотрудником)…

    +1
  • 07 Мая 2012, 13:30 #

    Победа по подобным делам (по главе 12 КоАП РФ) с учетом существующей ныне (и- в 2010 г.) судебной практики — самая ценная победа! Поздравляю Вас, Александр Владимирович (хотя и-с опозданием)!

    +1
    • 07 Мая 2012, 14:11 #

      Спасибо большое за оценку моего труда!

      Победа ценная. Для моего доверителя...
      Но из всех моих побед САМОЙ ЦЕННОЙ была бы победа по уголовному делу, которое  курирую скоро 4 (четыре!) года. 
      Ценное и тем, что выигрыш даст базис для пересмотра многих ТЫСЯЧ уголовных дел, выпустить незаконно осуждённых на свободу, реабилитировать невиновных.

      То, что творится по этому делу в суде, не укладывается ни в какие рамки  возможных следственно-судебных ошибок. Здесь — череда сплошных преступлений органов власти всех ветвей, включая суды, здесь сплошь поток заведомо неправосудных промежуточных решений судей, здесь травля ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА сворой государственных мужей, имя которой МАФИЯ, за правдивый и гласный «язык».

      По приговору я обязательно выложу и сюда тоже массу документов этого вопиющего беспредела. И все фамилии членов преступного мафиозного сообщества будут названы.

      +1
  • 07 Мая 2012, 13:44 #

    А мне кажется, что позиция доверителя и лишение полномочий судьи вещи не связанные. Надо хамство судей пресекать на корню

    +1
    • 07 Мая 2012, 14:18 #

      Илья Анатольевич!
      Абсолютно «За!!!!!»

      Но таскать-то начнут больше не меня, а доверителя моего...
      Я ему предлагал «накатить бочки» и на судью, и на ДПС-ников. Тем более, можно было бы снять с государства компенсацию морального вреда самим фактом выигранного дела.

      А в последующем, если бы он захотел возбудить дело в рамках статей 140 — 145 УПК, то в итоге и там можно было неплохо «поиметь моралки»!
      Но, доверитель всегда прав (случаи исключений юристам известны).
      Да и риск для него велик! Кавказ — дело тонкое…

      +1
      • 07 Мая 2012, 14:30 #

        Я сам родился и школу закончил в Грозном. Так что остудить морду и тем более бабу в мантии, которая забыла где ее место — очень по-нашему

        +1
        • 07 Мая 2012, 14:36 #

          остудить морду и тем более бабу в мантии, которая забыла где ее место — очень по-нашемуПоддерживаю!

          Но мой доверитель не родился в замечательном (я был там не раз до войны) Грозном.
          — Типичная русская, как у меня, его физия… Да и по характеру — явно не кавказских горячих кровей... 
          Но если бы он дал «Добро»?!!! ................... 

          +1
  • 07 Мая 2012, 15:35 #

    Вот тут у меня возник интересный вопрос?
    Во время судебного заседания было совершено преступление и вот вопрос: —
    А МОЖНО ЛИ БЫЛО БЫ СРАЗУ ПРЯМ ИЗ ЗАЛА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПОЗВОНИТЬ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ В ПОЛИЦИЮ И В ПРОКУРАТУРУ, ЧТОБЫ ПРИБЫЛИ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

    Я вот один раз вызывал полицию прямо в суд, когда помощник судьи начал превышать свои полномочия и пытался совершить преступление, но это было не во время судебного заседания. Так этого помощника потом этот так трясло, что ручку в руки не мог взять. Но эта история длинная и как-нибудь напишу.
    Так может из профессиональных адвокатов мне ответит, а были ли у них на практике случаи, когда они вызывали прокуратуру и полицию, прямо в зал судебного заседания в связи с тем, что судья совершил преступление и возможно ли такое вообще. Я так понимаю, что УПК не ограничивает в данном вопросе. Если имеется преступление, то любой гражданин обязан сообщить в соответствующие органы и они обязаны это расследовать и даже в здании суда.

    0
    • 07 Мая 2012, 17:36 #

      Уважаемый Рас!

      Не знаю уж, что скажут профессиональные адвокаты, но...
      Отвечаю на Ваш вопрос: даже мысли такой не возникло!
      И вот почему:
      1. НИКОМУ не дано право вмешиваться в ход судебного заседания, даже если судья совершает преступление. Судья — субъект конституционно особый.
      К сожалению.
      2. Никаких особых ПРЕСТУПНЫХ действий со стороны как судьи, так и той самой МОРДЫ в ходе судебных заседаний не совершалось. Хамство и оскорбления — не те преступления, которые требуют оперативного вмешательства соответствующих сил в судебный процесс.
      3. Бессмысленно! У нас здесь просто бессмысленно, а потому глупо.
      Более того, запросто могло достаться, наоборот, нам: те же «гайцы» да аппарат судьи дали бы (разумеется, идентичные) «объяснения», что мы не только всех материли, да ещё кидались на СУДЬЮ с топором...
      А потом… А потом нам бы попереломали «при задержании» рёбра, увезли в околоток, записи — в уничтожение, а «бутылка от Шампанского» — вот она!
      Я всегда предупреждаю своих доверителей: что бы ни вытворял судья, — терпи! Даже не вздумай ответить ему тем же!!!
      Но когда судья мантию свою снял................................!!! — Можно рискнуть и побороться за свои права. Хотя общеизвестная практика показывает: шансы наехать на судью с положительным результатом в нашем правовом пространстве стремятся к нулю.

      +1
  • 07 Мая 2012, 18:10 #

    Как-то странно
    1 Если идет преступление — то это уже не судебное заседание и это уже не судья, а человек который совершил преступление.
    2. Сотрудникам органов не надо вмешиваться в ход судебного заседания, но они обязаны проводить расследование.
    3 Этот наглая МОРДА в звании полковника ГИБДД приперся в суд, а если он такой крутой, то могбы и позвонить кому следует и Вы даже до суда бы не дошли, но он сам пришел в суд. Значит у него в зади было жим жим.
    4 «судья и эта МОРДА, перебивая друг друга, в крайне негативной форме, брызгая слюной, стали визжать вопросы по смыслу: ты вообще кто такой и откуда взялся такой умный! При этом МОРДА не ограничилось заданием подобного рода вопросов, но орала мне в лицо: «Я сейчас из тебя ТАКОГО(!) свидетеля сделаю, что ты …!!!» — ну так только моски на слона кричат. То есть боялись Вас. А так могли просто Вам в лицо поулыбаться и как им надо решение написать и протокол.

    0
    • 07 Мая 2012, 18:33 #

      1 и 2: «сотрудники органов» действительно «обязаны проводить расследование». Но — в установленном Кодексом порядке (см. ст. 1 УПК РФ).
      3 и 4: вот здесь Вы попали в «яблочко»! Из надёжного источника в мировом суде в последующем было установлено: судья всё же «в совещательной комнате» навела справки о «наглеце» в моём лице.
      Видимо, им обоим посоветовали «пальцы веером» в конкретном деле не раздвигать.

      К тому же по обнаружении явных несоответствий в документах, выданных «Л», тем, что имелись у судьи, мною сразу было заявлен намёк на вполне возможное заявление ходатайства о проведении по фактам экспертизы, а затем — ходатайства о передаче дела мировым судьёй в СК на предмет рассмотрения вопроса о возбуждении УД по совокупности статей.
      Видимо, по этой причине и прибежал полкан...
      Видимо, по совокупности этих причин и родилось ошарашившее меня решение!

      +2
  • 07 Мая 2012, 23:57 #

    Ну вот, Александр Владимирович, у Вас такая роскошная практика, а Вы хотели покинуть наш проект из-за того, от кого учиться нечему!

    +1
    • 08 Мая 2012, 11:14 #

      А я прислушался к совету вернуться тех, у кого есть чему учиться! (handshake)
      «Добро любит тишину», — меня так учили...
      А потому без Медиа-помпы делая ДЕЛО, я имею какие-то интересные результаты, которыми почему бы не поделиться?
      (inlove)

      +1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Несостоявшаяся "разводка" по ст. 12.15 КОАП РФ» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации