Уважаемые коллеги!

Только сейчас состоялся приговор и давно вынесенное судом, постановление об исключении повторной проверочной закупки, получил вместе с приговором.

С точки зрения, как удалось: это то дело, о котором я периодически писал, пытаясь с Вашей помощью найти канву работы, хотя решал конечно сам. Это: «Хелп, скандальное дело», Праворуб: Возвращение на исходную позицию, или "15 лет - за что?!!", ряд тем в моей частной группе, к которой многие из Вас присоединились..

При этом есть нюанс, который я отношу к  адвокатской удаче: настоящая причина признания эпизода «незаконным» была та, что ранее мне удалось доказать кассационной инстанции, что эпизод фальшивый, люди не присутствовали. Краевой суд поступил мудро и дипломатично: чтобы не разбираться в фальсификации, а она лезла в глаза, поступили по закону и практике, признали закупку повторной-излишней.

Последующее рассмотрение в районном суде  аналогичных ходатайств с идеально совпадающими мотивировкой и обстоятельствами показало, что плевать суд хотел на закон.

Если бы не преюдиция ранее принятого вышестоящим судом решения, ничего не было бы исключено.

Зато впереди ждет интереснейшее обжалование второго по счету приговора в отношении подзащитного.


Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ходатайство114.2 KB
2.Постановление2.9 MB

Автор публикации

Адвокат Шарапов Олег Александрович
Владивосток, Россия
Защита по уголовным делам.
Помощь по гражданским делам.
Таможенные споры, арбитраж. Административное производство.

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, Морохин Иван, Шарапов Олег, Гурьев Вадим, Plohich, Бандуков Дмитрий, Чернов Сергей
  • 29 Июля 2014, 14:19 #

    С Победой, Олег Александрович!
    У меня вот тоже сегодня суд выпустил из-под стражи обвиняемого в покушении на убийство. После 7 месяцев обжалования всех постановлений.
    Может, солнечная активность положительно влияет?

    +9
    • 29 Июля 2014, 14:26 #

      Так это очень уж Пиррова победа...
      вместо 15 лет по первому приговору — 10.5 по второму.

      +7
      • 29 Июля 2014, 14:28 #

        Однако! Треть срока сбавили!
        Ближе к УДО так считать уже никто не будет. 

        +7
      • 29 Июля 2014, 20:09 #

        Уважаемый Олег Александрович!
        Поздравляю Вас, треть срока скинуть, дело замечательное, да и к УДО поближе., (с Андреем Борисовичем на одной волне) Ходатайство Ваше очень понравилось, с Приказом о повышении раскрываемости, в тему)
        Так что, победу Пирровой назвать никак нельзя.
        Перфекционизм — вещь хорошая, но опасная, никто лучше Вас бы не сделал)))

        +4
  • 29 Июля 2014, 14:22 #

    Уважаемый Олег Александрович, отличные документы, демонстрирующие стремление полиционеров подменить количеством качество, совершенно не задумываясь ни о законности, ни о целях ОРД.

    +7
  • 29 Июля 2014, 20:29 #

    Вот не унимаюсь) Знаю на собственной шкуре, как тяжело вести защиту по такому составу. 
    Порой коллеги отказывают доверителям, чтоб не портить свое «реноме», предвосхищая, что защита будет малоэффективна. Олухи из ГНК, вместо того, чтобы действительно бороться со злом, перекрывать каналы, заниматься серьезной работой, гоняются как сумасшедшие за больными людьми, показывают по тв цифры, рапортуют «на верх».
    Одни врут, что работают, другие делают вид, что верят, хотя знают что им врут…
    Так что, героизм, Олег Александрович, в Вашем деле налицо:)

    +4
    • 30 Июля 2014, 01:51 #

      Что касается защиты по составам 228, они ничем не хуже других. И привлечение часто обоснованно. Тут бы признать вину и поискать смягчающие обстоятельства.
      И вот к этим обоснованным обвинениям «олухи», как Вы выразились, от души наворачивают тонны лапши, проникают в черепную коробку подследственного и расписывают, что он думал, о чём мечтал, и как он «получил» 0,1 грамма, после чего, выполняя совместный преступный умысел, расфасовал их в один пакетик весом опять же 0,1 грамма (видимо, получил нерасфасованный, в ладошку насыпали, что ли), и так далее… семь верст до небес.
      А человек, даже если чувствует вину, не готов признавать еще и облыжные обвинения, да и сроки могут в два раза отличаться… Так уж он устроен.
      Вот и поле для защиты.
      В общем, безработица и костлявая рука голода пока нам не грозит...
      Единственный плюс в деятельности  ГНК.

      +5
  • 30 Июля 2014, 06:53 #

    Уважаемый Олег Александрович, такое ощущение, что вы мое дело описываете! Только у меня женщина, и первый раз ей дали 9 лет, сейчас, после  второго рассмотрения в суде, и оправдании по семи эпизодам, за один оставшийся получила 8 лет. 14.08 апелляция. Оставшийся эпизод, ОРМ, надеюсь отбиться. А " косяки" по делу аналогичные, вашим, под копирку наверное работают.

    +3
    • 30 Июля 2014, 13:08 #

      Ну это просто подвиг — отбить 7 из 8 эпизодов! (muscle)

      +4
      • 30 Июля 2014, 14:14 #

        Три года упорной борьбы, суд, кассация, снова суд, сейчас апелляция, несколько десятков ходатайств, отводов, возражений, жалоб. Очень много, кстати  полезного дали советы коллег и «праворуб»!

        +2
  • 30 Июля 2014, 13:22 #

    Уважаемый Олег Александрович, своими знаниями, упорством и настойчивостью Вы потихоньку пробиваете бреши в стене «правосудия».(Y)

    +2
  • 30 Июля 2014, 18:13 #

    Мои поздравления, Олег Александрович! Недавно в кассации по взятке также отбил последний оперативный эксперимент, как известно по взяткам это тоже неплохо — там сорокократный размер за каждые эпизод, теперь хорошую сумму государство обязано вернуть назад. Один эпизод развалил в первой инстанции, последний в кассации — сейчас «дожимаю» дело в ВС РФ: на уровне ВС РФ есть положительная для нас практика, может повезет…

    +2

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Исключение повторной проверочной закупки.» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации