Данные дела полагаю довольно часто встречаются в практике работы юристов, поскольку желающих жить и работать в Российской Федерации меньше не становится. Но, к сожалению, не всегда и не у всех все получается гладко.

Так, и в этом случае, гражданин Таджикистана в результате  совершения трех административных правонарушений на территории России получил решение о неразрешении въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации на три года.

Решение было обжаловано в порядке Кодекса об административном судопроизводстве в  районный суд. Суду были предоставлены многочисленные доказательства необоснованности столь сурового решения в отношении человека и гражданина, который верой и правдой служил новой Родине на протяжении длительного периода времени. Суд согласился с позицией административного истца и вынес решение  в пользу заявителя.

Суд решение обосновал фактами и доказательствами в пользу гражданина Таджикистана, которые предоставил истец и мотивировал свои позицию Конституцией Российской Федерации, практикой Конституционного Суда Российской Федерации и Европейского суда по правам человека, а также применил ст. 16 Всеобщей декларации прав человека.

И немного о законе.
Участвуя в разрешении дел по административным искам, замечаешь и несомненные плюсы нового Кодекса, в данном случае это то, что административный иск можно подать не по месту нахождения административного ответчика, а по месту нахождения административного истца. С учетом того, что наша Родина большая и необъятная эта норма права дает несомненные преимущества гражданам Российской Федерации в спорах с органами власти и ее должностными лицами.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Дело Е. и Р.187.1 KB

Автор публикации

Адвокат Юскин Олег Юрьевич
Ижевск, Россия
адвокат

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Беляев Максим, Рисевец Алёна, Ермоленко Андрей, Юскин Олег

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Признать незаконным и отменить решение, вынесенное управлением федеральной миграционной службы о не разрешении въезда в Российскую Федерацию » 3 звезд из 5 на основе 15 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации