17.
О воспроизводстве
За  последние  сто лет вера человека в себя возросла непомерно, это  заметно в любой  области  бытия, начиная от  форм государственного  устройства, и заканчивая оборотом наличных денежных средств, развитием в  связи с этим правовых норм и институтов  социального  развития. То, что доля наличных денег в экономике -  не более 30% от заявленной  денежной массы само по себе  наталкивает на мысль о  том, что  формы и методы бытия в  возможности общественного типа в общем — то  уже  совсем не зависят от воли и отношения индивидуального  субъекта. Сегодня общественное получило в руки  такую форму организации и такой аппарат «убеждения», при  котором жизнь отдельной личности имеет значение  только с точки  зрения  степени воспроизводства общественной  материи.
Каково же отношение к смерти? Оно  полностью вытеснено пониманием совершенно другого толка- понятием безопасности,  то есть фактическим сохранением того  уровня  и тех форм,  которые и должно обеспечивать  общественное, таким  образом чтобы  гарантировать  его воспроизводство.
 
18.
Избранные.
Если существует областьвечного страха и сомнения человеческого в человеке, то это бытие мысли, как мысли, в мысли, о мысли, среди мыслей, вопреки мыслям, без уверенности в мысли. Вечность данного явления пугает и требует овеществления в чувственно непонимаемом, но принимаемым по факту доброй воли уверенности. Человек обнаруживает в себе себя самого и поражается отсутствию восприятия самое себя, только страсть к пониманию, знанию, порой подтвержденному знанию, порой кричаще отчаянному в своем одиночестве, но всегда только  принадлежащего той самой области асуществующего, всего того, что начинается и заканчивается в самом тебе, при том, что ты существуешь только в рамках должного подобия налично — воспринимаемому, чувственно воспринимаемому- человекам, каждый из которых готов помочь тебе избавляться от заблуждений прошлого в твоем проходящем настоящем. Постепенно состояние удивления притупляется и материализация мысли из мысли  теряет причинно-следственную связь, сменяясь потребностью основания, избавляющего от вечной необходимости доказательства самому себе себя самого. Большинство скрытых хищников до желания полапать истину, те самые кто узрел, но кастрировал самое себя в влечении к испытанию только самое себя, — игра мысленных способностей, посредством передачи содержания  творит то самое основание, — критерии правильности в поисках истины, как будто бы истина  нуждается в вашей правильности,  не более, чем проститутка в  муляжных деньгах.

Все трусы, из которых есть беглецы от вопросов.

Мы заменяем подлинно предельное крайне ограниченным в силу сложности попытки ответа, ответ на вопрос о месте того, что находится за пределами известно — описательного, неизвестно, но существует как Домоклов меч в каждом движении  свободного рассудка, все что заставляет «здесь и сейчас» оглядываться на «вообще и в целом».
 
Во — истину многое  из нас может быть формой  нашего сознания, но есть ли  среди всего этого  хоть одна форма действительного для восприятия?
 
19.
О безграничных возможностях человека
Когда говорят «возможности человека безграничны» то обычно имеют в виду, что человек может все что захочет. Нечто вроде заклинания перед общественным страхом не самореализации. Даже если забыть о соотнесении своей воли с волей того, что именно хочет в тебе этого, остается одно но. Именно понятие «человек». Действительно, только, если человек захочет, человек в данном случае это tabula rasa для общественного в лице тех или иных возможностей. Изменить самого себя можно достаточно легко –необходимо только изменить образ самого себя в 2-х областях:  соответствия представлений о самом  себе и представления о тебе в обществе, вернее того, что ты сделал чтобы это представление поменять(«послужной список»-карьера, успехи, награды и прочее -именно здесь по склонности нашей памяти забывать те или иные негативные моменты нашей жизни можно определить к какому БВ принадлежит человек). Реализация подобной возможности не заставит себя долго ждать- неосознаваемо для самого субъекта восприятия  изменится большинство форм переходов, а, следовательно, и форма восприятия Эго. Нам необходимо понять, что человек — это сфера причастности, то общественное бытие в возможности, которое отвечает за любое подобие в рамках более  суженной системы в иерархическом кругу  известных форм возможностей. И абсолютный характер человеческой способности в действительности означает, что некоторый  субъект может найти свою персонификацию абсолютно в любой области человеческого бытия, в любой форме игр. Но  это никак  не означает, например, возможность выбора или отказа от той или иной игры, или возможность ее изменения. Даже если история на этот счет и хранит дружественное пожелание  каждому, кто отважится.
Сами процессы изменения могут быть весьма забавны. Так, например, восприятие человеком самого себя меняется в достаточно сильной степени -настолько, чтобы он мог уже не осознавать некоторые свои черты как ярко выраженные, они, допустим, переходят в сферу навыка. Т.е. продолжают реализовывать определенное БВВ, но при этом оно остается для человека вне поля пристального внимания. В определенный момент он обнаруживает, что имеет дело с обстоятельством, которое вынесено при первом анализе вне его  и является для него достаточно существенной проблемой. Нечто общее с юнговскими проекциями «тени». Он не понимает, что происходит, наличествует чувственное восприятие, которое требует своей интерпретации по кругу ли источников или по форме происхождения, неважно, главное, что оно необходимо и начинается «охота на ведьм».И вот в ее -то результате уже и происходит качественная ассоциация себя с нечто.

Иными словами человек это зависимое, самость зависимости,  ибо становясь и признавая себя человеком  в одно мгновение  признаешь массу  возможностей, требующих своего игрока и массу обязанностей, и здесь, чтобы выжить необходимо уже играть по общим правилам.

Да 0 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отчаянная мудрость. § 17, 18, 19 » -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации