23.
К себе подобным.
Понимание того, что именно ты делаешь историю, что она вызревает под твоими руками в твоем каждодневном движении, каждодневном шуме, сомнении,- вот что я хотел бы приобрести, именно эту привычку мыслить сейчас как потом, предугадывая сегодня значение слов завтра, понимая, что в конечном итоге именно за тобой останется последнее слово в определении того мира, который тебе придется воссоздать…
Каждодневное откладывание результата на потом и каждодневное усмирение самого себя, которое имело место когда-то… когда-то мне приходилось останавливать свою мысль лишь потому, что мне было страшно услышать самого себя таким образом, чтобы говорил только я один…
Биологические показатели моего возраста, жизнеустройство параметров, которые должны сопутствовать именно этому критерию времени- все это давит на меня достаточно сильно, и я не знаю в конечном счете, что сказать самому себе в крике одиночества и отчаяния.
Однажды мне показалось, что это можно компенсировать окружением …но число не заменяет сумм…
24.
Об истине.
Предположим, что истина не существует. Если это так, то, следовательно, существует то, что дает основание говорить о том, что можно точно определить, что такое истина с помощью критерия смысла слова «предположим» и «существует». Значение данных понятий в отношении их относительности к вопросу истины действует безошибочно точно. При этом сама конструкция такого рассуждения как прием познания дает нам погрешность обсуждения, которую можно не учитывать, так как факт суждения может существовать относительно своего содержания — бытие истины.
Таким образом, бытие истины можно предположить как отсутствующее к:
— определенному времени и пространству при том, что в них задан объект познания, который возможно оценивать, как истинное и ложное;
— к внутреннему содержанию какой-либо системы, структурирующей начало ложности и начало истинности, как на договорных началах данной системы, так и на основе ее противостояния внешнему объекту познания в рамках той или иной конкретной ситуации рамок времени;
-безотносительно к времени и месту, независящему от влияния субъектов познания.
Проблемы формирования бытия в возможности неперсонифицированного круга лиц — это проблемы построения органически развитого социума. Мера понимания этого государством определяет степень долженствования организации разумности над формами случайного в действительном.
Связывать с философией теоретико-бесполезные истины, закрываясь за ширмой многозначности того значения, которое открываемо в прикосновении к способности мыслить — недопустимо.
Хорошо верить, что истина пробьет себе дорогу и будет всегда признаваема, но это позиция заведомо слабого существа, обреченного на ожидание того, что действительное в доступности восприятия сформирует для него благоприятность бытия в качестве субъекта высказывания.
Решение вопросов познания должно носить формализованный характер и опираться на систему, бытие которой позволит соединить процесс разнородности личностного в монолит целостного.
Единственным универсальным носителем является человек. Мы должны предоставить каждому человеку возможность прикосновения к формализованному значению, схватывающему истинность любого явления. Именно поэтому, сегодня, говоря о философии, мы должны понимать, что именно включено в это понятие.
Как правило, за философией скрывается в представлении обывателя все то, что необходимо несет в себе сомнение и полярность оценок. Сегодня с философией связывают нечто относящееся неизменно к области недосказанного, недопонятого, пришиваемо — чувственного, связанного с архаикой старины и, конечно же, коллективизма ( философы).
Автор публикации
Адвокат
ludologer
Россия, Москва и Московская область, Москва
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Отчаянная мудрость. § 23, 24 »
-0
звезд из 5
на основе -1 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Юридическое сопровождение бизнеса. Защита руководителей и бенефициаров: налоги, банкротство, субсидиарная ответственность, WCC. Трезвый расчет рисков без торговли надеждами. 20+ лет опыта. Вся Россия
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат в Ростове-на-Дону. Защита бизнеса и собственников при риске потери активов, репутации и свободы. Арбитраж, уголовные и сложные гражданские дела. Берусь за дела, где цена ошибки критична.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
Разместить свою визитку
Другие публикации автора
Похожие публикации
Отчаянная мудрость. § 27 (часть 2)
Личные блоги, 09 Сентября 2011, 01:34 09 Сентября 2011, 01:34
Отчаянная мудрость. §1
Личные блоги, 24 Июля 2011, 20:44 24 Июля 2011, 20:44
Отчаянная мудрость. § 2, 3, 4
Личные блоги, 25 Июля 2011, 12:00 25 Июля 2011, 12:00
Отчаянная мудрость. § 5
Личные блоги, 25 Июля 2011, 23:44 25 Июля 2011, 23:44
Отчаянная мудрость. § 6.
Личные блоги, 28 Июля 2011, 01:10 28 Июля 2011, 01:10
Отчаянная мудрость. § 7-10.
Личные блоги, 29 Июля 2011, 19:02 29 Июля 2011, 19:02
Отчаянная мудрость. § 11.
Личные блоги, 30 Июля 2011, 16:37 30 Июля 2011, 16:37
Отчаянная мудрость. § 12
Личные блоги, 31 Июля 2011, 23:44 31 Июля 2011, 23:44
Отчаянная мудрость. § 13 "О Смерти"- (Часть 1).
Личные блоги, 02 Августа 2011, 01:25 02 Августа 2011, 01:25
Отчаянная мудрость. § 13 "О Смерти"- (Часть 2).
Личные блоги, 02 Августа 2011, 16:59 02 Августа 2011, 16:59
Отчаянная мудрость. § 13 "О Смерти"- (Часть 3). .
Личные блоги, 03 Августа 2011, 00:10 03 Августа 2011, 00:10
Продвигаемые публикации
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Июня, 16:57 02 Июня, 16:57
Как несостоявшиеся клиенты юристов подтверждают пословицу: жадность приводит к бедности
Статьи, 01 Июня, 09:14 01 Июня, 09:14
Поздравление с Днём адвокатуры и награждение отличившихся участников нашего сообщества
Новости проекта, 01 Июня, 09:13 01 Июня, 09:13
Администрация Сочи требовала запретить «гостиницу» на участке ИЖС. Как мы добились полного отказа в ...
Статьи, 31 Мая, 16:02 31 Мая, 16:02
Оправдательный приговор по эпизодам производства и покушения на сбыт психотропного вещества в крупном ...
Статьи, 28 Мая, 16:52 28 Мая, 16:52
Кто и как использует средние цены на юридические услуги портала Праворуб
Статьи, 27 Мая, 06:32 27 Мая, 06:32
Как юристу заработать 100 000 рублей за один день с помощью Праворуба
Личные блоги, 19 Мая, 09:16 19 Мая, 09:16
