Очень интересное уголовное  дело рассматривается сейчас в Благовещенском городском суде. Процесс ведет одно молодое дарование. Очень интересно  ведет. Я думаю, с такими талантами очень далеко пойдет. Игнорирование судом всего и всея,  порой достигает такого апогея, что ощущаешь себя  примерно за тысячи километров от цивилизации, где закон – тайга, прокурор медведь. Закрепленное Конституцией  и уголовно-процессуальным законом,  священное право на защиту справедливое судебное разбирательство,  просто буквы  в книжке и не более. И все больше напоминает комедию. УПК РФ — что это???..

Просите допустить защитника,  наряду с адвокатом?? Вы что смеетесь?? Вы и так мне всю кровушку свернули, я из-за вас не могу в отпуск сходить, а вы мне еще головняк в виде защитника добавляете. Нечего ему тут делать, тем тем более  на него в палату представление не напишешь, и давление не окажешь. Зачем он такой мне в процессе нужен??

Я  установила порядок судебного заседания и порядок исследования  доказательств. 
Защитники и подсудимые – я запрещаю вам заявлять ходатайства, до моего специального позволения!  А вы, все – равно заявляете?? Просите исключить недопустимые доказательства?? Ну что же, я потом когда-нибудь их рассмотрю. Ну и что,  что дело рассматривается уже около года. Ну и что,  чтост. 120 УПК РФ  позволяет заявлять ходатайства  в любой момент  производства по делу, ну и что,  что ст. 121 УПК РФ требует разрешать заявленные ходатайства немедленно. Я же установила  порядок судебного разбирательства.

Хотя, нет подождите, прокурор просит изменить порядок, и просит рассмотреть его ходатайство. Рассмотрено – удовлетворить!
Заодно, что бы придать вид справедливому судебному разбирательству, давайте – кА, пока у меня настроение рассмотрю ваши ходатайства о моем отводе. Вы утверждаете что я дала оценку доказательствам до их исследования судом, и признала их противоречивыми?? Нет, что вы, просто при подготовке к процессу, я изучала дело и увидела эти противоречия, ну сослалась на них в промежуточном постановлении. Ну это же не повод для отвода. Отказать!!! Ну,  я сегодня добрая! Просите вернуть дело прокурору, потому что объекты преступного посягательства, в порядке ст. 81 УПК РФ не признаны вещественными доказательствами??  Ну и что – обвинительное-то  заключение составлено без нарушений требований закона — отказать!! 

А теперь вы еще просите вручить вам оглашенные постановления? Через пять дней вручу, как требует закон. Хотя, нет, подождите, я вам не обжалуемые постановления,  вручу вместе с приговором. А то вы начитаетесь, что я там написала и еще больше писать будете, работать мне  мешать. Или отводы начнете заявлять. 

Так, а сегодня продляем стражу, шестой раз, надо исследовать, одни и те же документы, ну и что, что  я уже шесть раз давала им оценку и высказывала свое мнение по вопросу вновь ставшим предметом судебного разбирательства.  Мне не трудно, в шестой,  раз написать что обстоятельства, послужившие следствию 2 года назад основанием для  продления  меры пресечения в виде заключения под стражу не изменились и не отпали.

Все это смотреть, а тем более  участвовать в этом,  очень интересно, если бы не одно НО, решаются судьбы людей, еще не признанных судом преступниками, но уже отсидевшими 2 года  в тюрьме. И не известно сколько еще придется ждать. А молодое дарование,  продолжает судить по одной ей ведомому закону.

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: bucanero, Plohich, rudkovskaya, Бозов Алексей, Никонов Владимир, alexus42rus, adv-sla
  • 10 Декабря 2014, 07:50 #

    Ну если папенька в областном суде то побороться бороться можно, по крайней мере авторитетные судьи Кемеровского областного суда в беседе мне пояснили, что с Верховного суда периодически приходят директивы о невозможности родственного совмещения должности судей, то есть если у тебя папенька судья в областном суде, а ты сам судья  в районном, то либо папенька либо ты должен оставить занимаемую должность, на практике знаю судью который ради родственника с областного суда ушел в районный. Почему директивы приходят периодически, отвечаю что с каждой такой директивой год присвоения статуса судьи уменьшается, скоро доберутся совсем до «стариков» то есть тех судей который уже более 10 лет занимают данный статус, хотя начинали с двух. Поэтому попробуйте «накатать внепроцессуальную телегу» в Верховный суд на папеньку и дочку.

    +5
    • 10 Декабря 2014, 08:04 #

      Уважаемый Василий Валерьевич, спасибо за дельный совет. Промониторю ситуацию. 

      +1
  • 10 Декабря 2014, 08:51 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, честно, даже захотелось взглянуть хотя бы на один документ, который составила эта «звезда». Как-то прям, за гранью добра и зла… С таким отношением к участникам процесса — только воевать всеми не запрещенными законом методами.

    +3
    • 10 Декабря 2014, 09:14 #

      Уважаемая Екатерина Александровна, не дает пока документов. Как только получу что нибудь, выложу обязательно.

      +3
  • 10 Декабря 2014, 09:39 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, «а ведь могло быть и хуже» © Плевако.

    +4
  • 10 Декабря 2014, 09:45 #

    решаются судьбы людей, еще не признанных судом преступниками
    Кем-кем не признанных? Кем решаются, уважаемый Сергей Николаевич? Кто доверяет такой разборке? Прискорбно, что общество перестало считать суд судом. Так, место для расправы и штамповки обвинительных заключений следователей. А вы «судье» еще «головняк в виде защитника добавляете». Знаем ваших защитников — всю плешь проедят! 
    :(

    +1
  • 16 Декабря 2014, 06:21 #

    «ну это нормально» — Охота на пиранью.
    Если в суде все обстоит так как вы говорите, спросите себя а что вы можете сделать???
    Если бы такое произошло со мной то у меня был бы ряд мер :
    1. Отношение к суду — не юнное дарование а председательствующий!!!
    2. Обязательная аудификсация на трех носителях два у ВАС один в зале. + ходатайство о видео записи, на каждое заседание суда.
    3. ОБщение с судом только через бумаги, + ходатайство об ознакомлении с протоколом после каждого судебного заседания.
    4. Объяснить клиенту что возможно придется раскошелиться и нанять еще двух адвокатов в помощь ( я бы обосновал это таким составом суда).
    5. Пригласите прессу! чтобы процесс был на слуху.

    Это мое личное мнение.
    Обязательно расскажите чем закончилось? 

    +1

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «УПК Благовещенского городского суда» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации