Очередным постановлением Мосгорсуд фактически признал возможность продления меры пресечения без исследования личности обвиняемого.

22.05.2015  Кузьминским районным судом г. Москвы в отношении моего подзащитного была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователь не удосужился приложить к материалу, обосновывающиму ходатайство ни одного документа, характеризующего личность обвиняемого, хотя таковых в материалах уголовного дела имелось предостаточно. Кузьминский суд не обратил на это никакого внимания и продлил меру пресечения. Надежда возлагалась на апелляционную инстанцию, но чуда не произошло.



 Вот так!
Не удивлюсь, что скоро следователи будут заходить в суд для избрания и продления меры пресечения с одним помятым листочком под названием «ходатайство». Как говаривал незабвенный следователь А… из Мытищинского УВД — " наши суды такие дела как орешки щелкают. Им можно чистый лист закинуть — все равно осудят :-) ".

Сей печальный документ публикован на сайте Московского Городского Суда для обозрения Уважаемым Сообществом.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: uslugi-advokata, Коробов Евгений, gomulin2010
  • 11 Июля 2015, 10:39 #

    Уважаемый Евгений Витальевич. К сожалению, апелляционная инстанция по уголовным делам в Москве уже давно превратилась в профанацию, а процедура продления стражи — в конвейер, движущийся в одном направлении. Печально сознавать, сколько сил и средств каждый раз задействуется в данной процедуре, единственным смыслом которой является росчерк судьи под постановлением о продлении сроков стражи.

    +4
    • 11 Июля 2015, 11:13 #

      К сожалению, апелляционная инстанция по уголовным делам в Москве уже давно превратилась в профанацию, а процедура продления стражи — в конвейер, движущийся в одном направлении. Уважаемый Владимир Юрьевич, по-моему, весь суд по уголовным делам полная профанация!
      Одна формулировка чего стоит: суд ничего не изучал, но ему все известно! Если суд не изучал материалов, то, возникает закономерный вопрос, откуда суду все это известно? И более чем очевидный ответ — из внепроцессуального общения судьи и правохоронителей!
      Такой суд нам не нужен! (N)

      +3
  • 11 Июля 2015, 13:27 #

    Я признаюсь, когда на суд апелляционной инстанции шел, думал что прокурор или следователь принесут характеризующий материал. Суд его исследует и приобщит к делу. А они уже вообще не утруждаются и все прокатывает. Прошли видимо те времена, когда сам следователь приезжал в Мосгорсуд на апелляцию и отстаивал свою позицию по мере пресечения.

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Продление меры пресечения в виде заключения под стражу. Мосгорсуд признал законным продление ареста без исследования личности обвиняемого. » 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации