Уважаемые коллеги!

Полагаю, что многие из нас участвовали в уголовных делах о наркотиках, где по делу усматривалась  явная провокация доверителя к совершению противоправных действий, организованная сотрудниками полиции.

В особенности этим грешат сотрудники полиции, сотрудники ФСБ, которые далеки от выявления, пресечения и раскрытия преступлений в названной мной сфере, в отличии от специальных служб РУФСКН.  

Вот и творят, что хотят сотрудники полиции и сотрудники ФСБ, нарушая и игнорируя действующее законодательство.

Постоянно участвуя в уголовных делах о наркотиках, по некоторым из них приходил к выводу о том, что сотрудники полиции спровоцировали моего клиента к совершению противоправных действий и в большинстве случаев мне не удавалось убедить в этом суд, поскольку не любит наш доблестный суд слово «Провокация». 

В тоже время, просматривая судебную практику о провокации преступления, порадовал  один интересный оправдательный приговор и частное постановление  городского суда, которые, полагаю, будут Вам полезны и  интересны. Порадовал прежде всего тем, что есть все же судьи, у которых есть желание и время разбираться в деле, не боятся ставить «на место» правоохранителей и не боятся слово «Провокация».

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.приговор1.2 MB
2.постановление366.7 KB

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Колонтай Дмитрий, allice007
  • 07 Июля 2016, 17:09 #

    Поздравляю Вас с отличным результатом(Y). Не могли бы мнн скинуть представленные документы на почту?

    +1
  • 08 Июля 2016, 08:39 #

    Уважаемый Роман Валерьевич, большое спасибо за публикацию, действительно, это редкая победа!
    Только я не поняла — оправдательный приговор состоялся в Вашем деле, или Вы нашли его в судебной практике? 
    В любом случае, очень хотелось бы взглянуть на данное редкое творение думающего судьи, срочно приобретаю PRO аккаунт.

    +1

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ОПРАВДАН по ч. 5 ст 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ. ПРОВОКАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ сотрудниками полиции.» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации