Сегодня я презентую на Праворубе свою работу «Потребительский процесс».

Это пособие — одна из первых попыток рассмотреть весь процесс взаимодействия потребителя и предпринимателя по устранению недостатка, обнаруженного в товаре (услуге).

В нем раскрывается общая методология потребительской деятельности, излагается подготовка к предъявлению соответствующих требований, претензий и исковых заявлений; описывается методика написания и предъявления соответствующих правообязывающих документов.

Изданием настоящего методического пособия автор преследует следующие цели:

В интересах потребителей.
Создать систему знаний, позволяющую потребителям, в случаях обнаружения ими недостатков в товаре (услуге) в течение гарантийного срока, без посторонней помощи, осознанно, правильно, уверенно и последовательно, шаг за шагом, совершать эффективные действия для безусловной защиты своих прав.

В интересах предпринимателей — просветительская, превентивная и воспитательная цели. Показать позитивную роль и значение для предпринимателя разумного взаимодействия с потребителем в потребительском процессе; предупредить о тяжести гражданско-правовой ответственности в виде неустойки и возмещения убытков, при отсутствии доброй совести, доброго нрава и доброй воли; воспитать предпринимателей как честных, добросовестных, приличных участников гражданского оборота.

В интересах юристов — совершенствование методологии потребительской юриспруденции.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Потребительский проц​есс245.4 KB

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Sohan, shumilova, ak47, Паншев Сергей, grigori, Климушкин Владислав
  • 27 Февраля 2012, 19:41 #

    Уважаемый Григорий Яковлевич, спасибо за вашу работу, будем теперь читать и вникать в суть проблемы(Y)

    +2
  • 28 Февраля 2012, 10:15 #

    Очень полезное руководство(Y) Спасибо Григорий Яковлевич:)

    +1
  • 28 Февраля 2012, 11:21 #

    Григорий Яковлевич, большое спасибо за предоставленную возможность ознакомиться с одним из Ваших трудов, на досуге обязательно подробно все разберу.

    +2
  • 28 Февраля 2012, 13:00 #

    Ещё один туз в рукаве у Григория Яковлевича нашелся… Жене скажу, что пошел на работу, любовнице, что пошел к жене, а сам распечатаю работу Цехера и на чердак — РАБОТАТЬ, ИЗУЧАТЬ И ЕШЁ РАЗ РАБОТАТЬ!!! Сколько у вас этих тузов?

    +2
  • 28 Февраля 2012, 17:22 #

    Вся работа структурирована, всё расписано по этапам, разложено по полочкам, вспомнились военно-академические методички, что ни говори, а взаимосвязь военного и юридического образования даёт особый, «дисциплинированный» стиль изложения юридического материала.
    Настоящий полковник!

    +1

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Процесс взаимодействия потребителя и предпринимателя по устранению недостатка, обнаруженного в товаре (услуге). » 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации