Начало этого дела здесь.

Не смотря на неплохой результат в первой инстанции мы с доверителем решили изменить решение в свою пользу в апелляционной инстанции — Мосгорсуде.

Подали апелляционную жалобу, предварительно, внимательно изучив материалы дела и решение суда.

Мотивировка и правовое обоснование подробно изложены в прикрепленной жалобе, будут доступны для обладателя ПРО-аккаунта.

Заседание в МГС прошло на удивление довольно обстоятельно, судьи внимательно слушали, задавали вопросы, видно было, что дело предварительно изучали.

После непродолжительного совещания коллегия судей решила: решение районного суда изменить, взыскиваемую суммы снизить с 500 000 руб. до 300 000 руб., суд посчитал, что при вынесении решения  имело место неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела. 

Доверитель Доволен. Дело выиграно.

Соавторы: galinaivanovna

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Апелляционная жалоба415.4 KB

Автор публикации

Юрист Ермоленко Андрей Владимирович
Владимир, Россия
1. Ведение дел в судах Владимирской области, Москвы.
2. Представительство в госорганах.
3. Недвижимость, строительство, земля. 4. Семейные споры и раздел имущества. 5. Жилищные и наследственные.

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Ротов Владимир, Ширшов Игорь
  • 05 Ноября 2021, 23:00 #

    Уважаемый Андрей Владимирович и Галина Ивановна! 

    Прекрасная работа, поздравляю!(handshake)

    Судья Захарова в Симоновском суде, надо отдать должное, разбирает дела на отлично, как и положено судье. Но сами решения, которые она принимает, мягко говоря, вызывают удивление.

    Я совсем недавно был у нее на приеме. Она просто завалена делами, что, как я думаю,  мешает в работе судьи. Вот здесь бы не мешало новому председателю суда навести порядок.

    И согласитесь, когда Мосгорсуд правит ошибочное решение, а не тупо засиливает его, заслуживает уважения и со стороны Мосгорсуда.

    +5
    • 05 Ноября 2021, 23:52 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо.

      Да, действительно,  судьи в Москве сильно перегружены и это накладывает на нас, юристов дополнительную ответственность и требует высокого уровня профессионализма,  т.к. непросто судье за 15 минут донести то, что в регионах доносят в среднем за час. 

      И это при том, что изначально цена иска была 1,7 млн и я нашёл несколько московских решений, когда удовлетворяют такие иски на 100%…

      +5
  • 06 Ноября 2021, 00:18 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, Вы и Ваша команда как всегда сделали для Доверителя максимум, что было возможно вытянуть из ситуации. Поздравляю!

    +3
    • 06 Ноября 2021, 00:30 #

      Уважаемый Игорь Михайлович, спасибо! Мы и правда старались.

      В этом деле был ещё такой нюанс, что в общем доступе не напишешь, но буду в Шуе — встретимся, расскажу :)

      +3
      • 06 Ноября 2021, 00:54 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, будете у насна Колыме в Шуе, звоните. Обязательно встретимся. О делах и о жизни поговорим(handshake)

        +3
  • 08 Ноября 2021, 08:32 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, очень интересные положения по применению срока исковой давности в семейных отношениях, спасибо!

    +3
  • 09 Ноября 2021, 20:29 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю Вас с очередной заслуженной победой!
    А как так получилось, что должник с белой зарплатой допустил просрочку?

    +1
    • 09 Ноября 2021, 20:38 #

      Уважаемый Владимир Сергеевич, спасибо!

      Из  белой зарплаты доверителя вычитали 50, а иногда (до обращения ко мне)  и 70 %., соответственно начислялись текущие алименты, старые алименты (когда ещё не было регулярной белой з.п) и неустойка за алименты. Вот в такой ситуации оказался наш доверитель.

      +1

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мосгорсуд изменил решение Симоновского районного суда г. Москвы. Иск о взыскании неустойки за уплату несвоевременную уплату алиментов. Апелляционная жалоба удовлетворена. » 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации