У меня на обслуживании находится одна компания N, у которой с одним из клиентов сложились правоотношения, носящие спорный характер, в связи с чем, последний обратился за помощью к Адвокату.
knyazeviv, gorgona, gorskayann, Федоровская Наталья, Блинов Анатолий, Юскин Олег, Климушкин Владислав, mark, vladimir-verhoshanskii, Печенев Игорь, BesNa, +еще 3
Многих автовладельцев интересует ситуация, связанная с объездом препятствия.

Практика показывает, что инспекторы ДПС возбуждают дела об административных правонарушениях в отношении автовладельцев за объезд, например, сломавшегося автомобиля,
veronika, cygankov, Lika, Хрусталёв Андрей, shumilova, Бозов Алексей, +еще 1
Толкования зам. главы ДОБДД России Владимира Кузина, данные им в Российской газете № 5341 (262) о том, что разворот «по малому радиусу» является административно-наказуемым деянием, предусмотренным частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, потерпели полное фиаско.
lawer-soldatenkov, cygankov, veronika, mark, shumilova, strijak
В настоящее время тема неуплаты административных штрафов стала вновь актуальной. Актуальность данной темы обуславливается следующими причинами:

забывчивостью лиц, в отношении которых вынесены постановления о наложении административных штрафов, об уплате штрафа до истечения 30 дневного срока, отведенного на уплату (ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ);
strijak, Sheriff, yshulipa, lexdemon, gorgona, dekozirev, veronika, Malyy, Capet, shumilova, bigloafer, cygankov, +еще 8
Право на судебное обжалование решений, действий (или бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц  относится к числу конституционных, на что прямо указано в статье 46 Конституции РФ.

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Так говорится в ст.18 Конституции РФ.

Данные положения должны быть известны любому абитуриенту, поступающему на юридический факультет, не говоря о профессионалах права.
Более 20 участников...
12 апреля 2011 года Европейский Суд по правам человека вынес очень «жесткое» решение в отношении властей РФ по жалобе Республиканской партии (решение взято с сайта Рыжкова и слегка исправлено).

В России о нем можно сказать умалчивают, но его влияние на дальнейшее развитие политической системы России будет имет огромное значение.
Бозов Алексей, dekozirev, Морохин Иван, Monstr, +еще 6
Согласно п. 18 ст. 2 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ избирателем признается гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом.

В соответствии с п. 4 ст. 4 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ активным избирательным правом обладает гражданин, место жительство которого расположено в пределах избирательного округа.
Tamazdesev, Dermometr, +еще 5
Вдохновением для написания данной статьи стало моё вчерашнее удачное экстренное торможение  для предотвращения наезда на велосипедиста. Говорят, перед смертью у человека пролетает вся жизнь, надеюсь, велосипедист успел увидеть этот фильм, у меня же за какие-то доли секунд пролетела вся судебная практика, начиная от дел по ДТП, и заканчивая делами об условно-досрочным освобождении.

Уже вечером, разбирая полеты, Я пришел к тому выводу, что случаи наезда механических транспортных средств на лиц, управляющих велосипедами, далее велосипедисты, не так уж и редки, по крайней мере, в моей практике подобных дел несколько. 
Более 20 участников...
Технология противодействия противоправному сговору ГИБДД и судов

 Как известно, противоправный сговор ГИБДД и судов является сложной социально-общественной проблемой, угрожающей личности, обществу и государству.

Противодействие противоправному сговору ГИБДД и судов, в рамках действующего законодательства, – актуальная задача всего гражданского общества, отдельных граждан, общественных объединений и органов государственной власти.
Monstr, strijak, Морохин Иван, cygankov, Sheriff, Федоровская Наталья, Юскин Олег, yshulipa, gorgona, alex050777, +еще 9
При рассмотрении административных дел о правонарушениях в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ) судьи почти всегда привлекают к участию в разбирательстве в качестве свидетелей сотрудников ГИБДД, которые непосредственно занимались оформлением соответствующих документов и сбором доказательственной базы по указанным правонарушениям.

При этом доводы защитников лиц, привлекаемых к административной ответственности, о недопустимости подобных действий, как правило, оставляются судьями без внимания как надуманные, а нередко даже расцениваются ими как способ затянуть судебное разбирательство. Попытаемся разобраться, что по данному поводу установлено действующим законодательством.
Бозов Алексей, CokpaT, Elizaveta, Dermometr, kosteric, Морохин Иван, svetlana, Lika, cygankov, nicmar70, lawer-soldatenkov, dekozirev, +еще 2
1... 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации