О том, как не быть выселенным из служебного жилого помещения, и что для этого нужно сделать – сейчас такие вопросы задаются мне постоянно. Министерство обороны РФ продолжает методично предъявлять иски о выселении к гражданам, которые волей обстоятельств в различные периоды стали нанимателями служебных квартир.
В основном, кандидатами на выселение по этой категории дел, становятся:
бывшие работники гражданского персонала МО РФ, которым служебное жилье предоставлялось на период работы в войсковых частях и организациях МО РФ; 
evgeniia, Нестеров Сергей, Рисевец Алёна, arkhangeldima, Коробов Евгений, Паншев Сергей, Чебыкин Николай, strijak, Сычевская Марина, colonel96, alekseia1964, user4696, kolenval-sneg, polyanna, Камалов Олег, 89059257671-qu, Савин Сергей
Прочитала на досуге статью уважаемого Чебыкина Николая Васильевича  о том, как справедливо взыскали ущерб, причиненный заливом квартиры, с управляющей компании.
Захотелось поделиться похожим делом, ничем, впрочем, особо не примечательным, кроме итога.
Легейда Виктория, advokatpigurnova, Семячков Анатолий, Ширшов Игорь, Advokat-Lisov, Рисевец Алёна, Демина Наталья, Журавлев Евгений, Ротов Владимир
Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой, как регистрация лиц не проживавших или переставших проживать в жилом помещении по договору социального найма. Снять с регистрационного учета таких лиц без их согласия не возможно. Выход один, обращаться в суд. 
Ермоленко Андрей, anjafv11, Рисевец Алёна, alev1976, fknfqcrfz37, user17679, tamapa344
Здравствуйте уважаемые коллеги!
24.07.2016 года в топике "И снова о защите прав ребенка "  я начал разговор о выселении ребенка бабушкой.
Извините, в прошлом топике я не мог полностью изложить обстоятельства дела, т.к. опасался утечки информации. Ведь данный сайт читают и мои потенциальные конкуренты.
Тем не менее, благодаря всем Вам и, в частности, Андрею Леонидович у Сапожникову , вчера мне, наконец, удалось отстоять права девочки. Огромное вам спасибо!
Рисевец Алёна, aavetkov, cygankov, Коробов Евгений

В конце 2013 г. в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» были внесены изменения, в соответствии с которыми было введено понятие «субсидии для приобретения или строительства жилого помещения», или, для краткого обозначения, «жилищная субсидия» (ст. 15).
office74, Паншев Сергей, Коробов Евгений, +еще 1
Как-то очень незаметно Верховным Судом РФ было вынесено революционное, на мой взгляд, определение, полностью изменившее судебную практику по вопросам предоставления жилья по договору социального найма взамен утраченного. 
Морохин Иван, yanush00, Ромашко Елена, arkhangeldima, libra322008, fknfqcrfz37, Гурьев Вадим, volkov1971, Петров Станислав, Рисевец Алёна, ogalk, Шелестюков Роман, lori1207lori, user9488, Минина Ольга, Коробов Евгений, user87846
С 1 января 2016 года изменился порядок расчёта пеней по части 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Немцев Дмитрий
Очередь военнослужащих на получение государственных жилищных сертификатов с 2012 года сократилась с 5,7 тысячи военнослужащих до 46 человек, то есть более чем в 120 раз, отметил Пирогов — директор департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ.
(по сегодняшним сообщениям средств массовой информации)

«Вот это – да!», — восхищённо воскликнет неискушённый обыватель – «Свели очередь на нет»!
Действительно, цифры потрясающие – вот так взять, и почти полностью удалить очередь из 5 700 военнослужащих, за каких-то неполных 4 года!
Морохин Иван, Коробов Евгений, Паншев Сергей, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, kolenval-sneg, Шелестюков Роман
О том, что русскому человеку лучше всего известна практика расселения личного состава войсковых частей у населения при осуществлении тех или иных военных действий, манёвров или оккупации как в случае обороны, так и при наступлении не требует особых разъяснений. От бравых гусаров и казаков в предместьях Парижа до советских офицеров на окраинах Берлина — исторически ситуация не нова и всегда приблизительно одинакова.
Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, yevgeniy, Морохин Иван, suhoveev, Рисевец Алёна, cygankov, vithaupt
Статьей 196 Гражданского кодекса РФ [1] установлен общий срок исковой давности в 3 года, при этом в ст. 208 указано, что исковая давность не распространяется на «требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304)».
Астапов Максим, Ромашко Елена, Климушкин Владислав, colonel96, Чебыкин Николай, Изосимов Станислав, alexmeyst, yevgeniy
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации